Объявлен конкурсный отбор дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров на 2014 г.

Просим предоставить темы профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров, в которых Ваше предприятие заинтересовано и количество специалистов направляемых на обучение.

Формирование групп слушателей (15-25 человек) осуществляется по договору между университетом и предприятием с учетом софинансирования со стороны предприятия.

Программы повышения квалификации, представляемые на конкурс университетом, будут предусматривать:

• продолжительность обучения не менее 72 аудиторных часа;
  • возможность реализации обучения с использованием дистанционных технологий;
  • осуществление не менее 50 процентов времени обучения в формате практической работы на базе образовательного учреждения, исследовательского центра или на базовом предприятии;
  • наличие современной материально-технической базы для реализации предлагаемой практической работы, а также наличие педагогических работников соответствующего квалификационного уровня;
  • ориентацию на получение актуальных профессиональных компетенций инженерных кадров с учетом основных приоритетов экономики России и согласованного перечня направлений повышения квалификации, использование модульного формата, учет требований профессиональных стандартов и (или) требований профильных заказчиков;
  • завершение освоения программы повышения квалификации аттестационными процедурами в соответствии с законодательством Российской Федерации, включая выдачу документа о повышении квалификации установленного образца, обязательное участие представителей профильных заказчиков, объединений работодателей и федеральных органов исполнительной власти в аттестационных процедурах;
  • обеспечение возможности прохождения стажировок слушателями, успешно прошедшими аттестацию, на базе ведущих исследовательских и инжиниринговых центров на территории России и за рубежом.

Программы нашего образовательного учреждения, которые стали победителями конкурса, и реализованы в 2013 году (Программы повышения квалификации инженерных кадров, разработанные в ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова»)

Контакты факультета «Послевузовское и дополнительное профессиональное образование»

Декан ФПиДПО, Н.Л.Тарануха

Дата: 06.09.2018