Положение о конкурсе «Студент года ИжГТУ»

1. Общее положение

Положение разработано Управлением организационно-воспитательной работы и оргкомитетом конкурса, обсуждено на Совете по воспитательной работе. Конкурс проводится в соответствии с концепцией воспитательной работы, принятой на Ученом Совете ИжГТУ.

2. Цели и задачи конкурса

Целью проведения конкурса «Студент года ИжГТУ» является повышение качества подготовки студентов ИжГТУ.

Задачами проведения конкурса «Студент года ИжГТУ» являются: поддержка студентов и магистрантов, достигших высоких успехов в учебной, научной, общественной, спортивной деятельности; активизация и стимулирование создания и развития научных, спортивных и творческих коллективов Университета; повышение роли органов студенческого самоуправления.

3. Условия и порядок проведения

3.1. В конкурсе принимают участие студенты 3-5 курсов и магистранты, имеющие оценки «хорошо» и «отлично» и достигшие высоких результатов в научной, спортивной и общественной деятельности в текущем учебном году.

3.2. Кандидатуры на участие в конкурсе представляются деканатами факультетов или Управлением магистратуры, аспирантуры и докторантуры в Оргкомитет конкурса (Управление организационно-воспитательной работы со студентами) в срок не позднее 25 мая текущего учебного года.

Перечень документов, необходимых для представления кандидатов на участие в конкурсе «Студент года ИжГТУ»:

• представление кандидатов на участие в конкурсе «Студент года ИжГТУ»;
  • характеристика студента (магистранта), отражающая достижения в учебной, научной, общественной, творческой деятельности и т.д.) заверенная деканом (управлением магистратуры) и председателем органа студенческого самоуправления факультета;
  • копии документов, удостоверяющих участие конкурсанта в конференциях, олимпиадах, выставках и соревнованиях республиканского, всероссийского, международного уровней в той или иной сфере деятельности;
  • выписка Совета факультета (магистратуры).

4. Подведение итогов

4.1. Победители конкурса определяются Оргкомитетом, возглавляемого Проректором по внеучебной и социальной работе. В состав Оргкомитета входят представители органов студенческого самоуправления первого уровня.

4.2. Награждение победителей конкурса проводится в июне соответствующего учебного года на торжественном приеме ректора ИжГТУ в соответствии с Планом внеучебной работы со студентами.

4.3. Студенты (магистранты) ставшие победителями конкурса «Студент года ИжГТУ», имеют приоритет при комплектовании оздоровительных групп на летний период.

4.4. Итоги конкурса доводятся до всех студентов университета, информация размещается на сайте ИжГТУ и в газете «Механик».

Дата: 07.08.2018