Образование

Основные образовательные программы

Формы обучения

  • очная форма обучения;
  • заочная форма обучения.

Реализуемые уровни образования

Уровень образованияОбразовательные программы:
Формы и сроки обучения, срок действия аккредитацииОписание, учебные планы, рабочие программы и другие документы
Среднее профессиональное образование на базе основного общего образования

Формы и сроки обучения, срок действия аккредитации

Описание, учебные планы, рабочие программы и другие документы

Бакалавриат

Формы и сроки обучения, срок действия аккредитации

Описание, учебные планы, рабочие программы и другие документы

Специалитет

Формы и сроки обучения, срок действия аккредитации

Описание, учебные планы, рабочие программы и другие документы

Магистратура

Формы и сроки обучения, срок действия аккредитации

Описание, учебные планы, рабочие программы и другие документы

Аспирантура

Формы и сроки обучения, срок действия аккредитации

Описание, учебные планы, рабочие программы и другие документы

График учебного процесса 2016-17 учебный год

Сведения о  численности обучающихся по реализуемым образовательным программам среднего профессионального образованияРазмер файла 31.64 KB - Закачек: Закачек 4066

Сведения о  численности обучающихся по реализуемым образовательным программам высшего образованияРазмер файла 290.73 KB - Закачек: Закачек 4672

Положение о промежуточной аттестации студентовРазмер файла 7.16 MB - Закачек: Закачек 2651

Среднее профессиональное образование

Положение о квалификационных экзаменах по профессиональным модулям

Положение о порядке проведения ГИА по образовательным программам СПО

Дополнение в Положение о порядке проведения ГИА по образовательным программам СПО

Положение о практике обучающихся, осваивающих ППССЗ

Положение о текущем контроле знаний и промежуточной аттестации обучающихся по программам СПО

Положение об Учебно-методической комиссии по ППССЗ

Положение об освоении образовательных программ СПО по инд-му учебному плану, в т.ч. ускоренному обучению

Обучение ведётся на русском языке

Образовательные программы: формы и сроки обучения, срок действия аккредитации (Таблица 1)

Среднее профессиональное
Образовательная программаУровень образованияНормативный срок обученияСрок государственной аккредитации
ОФООЗФОЗФО
09.02.03 "Программирование в компьютерных системах" среднее профессиональное образование на базе основного общего образования 3года 10 месяцев 3года 10 месяцев 31.01.2020
09.02.05 "Прикладная информатика (по отраслям)" среднее профессиональное образование на базе основного общего образования 3года 10 месяцев 31.01.2020
10.02.03 "Информационная безопасность автоматизированных систем" среднее профессиональное образование на базе среднего общего образования 2года 10 месяцев 31.01.2020 
15.02.01 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)" среднее профессиональное образование на базе основного общего образования 3года 10 месяцев 3года 10 месяцев 31.01.2020
20.02.04 "Пожарная безопасность" среднее профессиональное образование на базе основного общего образования 3года 10 месяцев 31.01.2020
38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" среднее профессиональное образование на базе основного общего образования 2года 10 месяцев 2года 10 месяцев 31.01.2020 
38.02.05 "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров" среднее профессиональное образование на базе основного общего образования 2года 10 месяцев 31.01.2020 
38.02.07 "Банковское дело" среднее профессиональное образование на базе основного общего образования 2года 10 месяцев 31.01.2020 
40.02.01 "Право и организация социального обеспечения" среднее профессиональное образование на базе основного общего образования 2года 10 месяцев 2года 10 месяцев 31.01.2020 
54.02.01 "Дизайн (по отраслям)" среднее профессиональное образование на базе основного общего образования 3года 10 месяцев 31.01.2020
Бакалавриат
Образовательная программаУровень образованияНормативный срок обученияСрок государственной аккредитации
ОФООЗФОЗФО
01.03.04 «Прикладная математика» профиль «Применение математических методов к решению инженерных и экономических задач» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
01.03.04 «Прикладная математика» профиль «Математическое программное обеспечение систем обработки информации и управления» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
01.03.04 «Прикладная математика» профиль «Математическое моделирование в экономике и технике» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
04.03.02 «Химия, физика и механика материалов» бакалавриат 4 г. - - -
07.03.01 «Архитектура» профиль 0 бакалавриат 5 л. - - 31.01.2020
08.03.01 «Строительство» профиль «Промышленное и гражданское строительство» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
08.03.01 «Строительство» профиль «Городское строительство и хозяйство» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
08.03.01 «Строительство» профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
08.03.01 «Строительство» профиль «Водоснабжение и водоотведение» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
08.03.01 «Строительство» профиль «Механизация и автоматизация строительства» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
08.03.01 «Строительство» профиль «Проектирование зданий» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
08.03.01 «Строительство» профиль «Экспертиза и управление недвижимостью» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
08.03.01 «Строительство» профиль «Водо- и теплоснабжение населенных мест» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
08.03.01 «Строительство» профиль «Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений, населенных пунктов» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» профиль «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» профиль «Системы автоматизированного проектирования» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
09.03.02 «Информационные системы и технологии» профиль «Информационные системы и технологии» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
09.03.03 «Прикладная информатика» профиль «Прикладная информатика в экономике» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
09.03.04 «Программная инженерия» профиль «Разработка программно-информационных систем» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
11.03.01 «Радиотехника» профиль «Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» профиль «Многоканальные телекоммуникационные системы» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» профиль «Сети связи и системы коммутации» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» профиль «Системы мобильной связи» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» профиль «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
12.03.01 «Приборостроение» профиль «Приборы и методы контроля качества и диагностики» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
12.03.01 «Приборостроение» профиль «Метрология, стандартизация и сертификация» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
12.03.05 «Лазерная техника и лазерные технологии» профиль Лазерная техника и лазерные технологии  бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» профиль «Промышленная теплоэнергетика» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» профиль «Электрооборудование, электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» профиль «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
13.03.03 «Энергетическое машиностроение» профиль «Двигатели внутреннего сгорания» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
15.03.01 «Машиностроение» профиль «Машины и технология обработки металлов давлением» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
15.03.01 «Машиностроение» профиль «Оборудование и технология сварочного производства» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
15.03.01 «Машиностроение» профиль «Машины и технология высокоэффективных процессов обработки материалов» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
15.03.02 «Технологические машины и оборудование» профиль «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
15.03.02 «Технологические машины и оборудование» профиль «Машины и оборудование систем трубопроводного транспорта и хранения углеводородов» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» профиль «Технология машиностроения» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» профиль «Металлообрабатывающие станки и станочные комплексы» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
15.03.06 «Мехатроника и робототехника» профиль «Мехатронные системы в машино- и приборостроении» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
20.03.01 «Техносферная безопасность» профиль «Безопасность технологических процессов и производств» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
20.03.01 «Техносферная безопасность» профиль «Инженерная защита окружающей среды» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
20.03.01 «Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
23.03.01 «Технология транспортных процессов» профиль «Организация и безопасность движения» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
24.03.05 «Двигатели летательных аппаратов» профиль «Ракетные двигатели на твердом топливе» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
27.03.02 «Управление качеством» профиль «Управление качеством в производственно-технических системах» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
27.03.03 «Системный анализ и управление» профиль «Менеджмент организационно-технических систем» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
27.03.05 «Инноватика» профиль «Предпринимательство в инновационной деятельности» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
28.03.01 «Нанотехнологии и микросистемная техника» профиль Компоненты микро- и наносистемной техники бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
29.03.03 «Технология полиграфического и упаковочного производства» профиль «Технология и дизайн упаковочного производства» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
29.03.04 «Технология художественной обработки материалов» профиль «Технология художественной обработки материалов» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.01 «Экономика» профиль «Финансы и кредит» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.01 «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.01 «Экономика» профиль «Экономика предприятий и организаций» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.01 «Экономика» профиль «Мировая экономика» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.02 «Менеджмент» профиль «Менеджмент организации» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.02 «Менеджмент» профиль «Производственный менеджмент» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.02 «Менеджмент» профиль «Антикризисное управление» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.02 Менеджмент профиль Управление проектом бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.03 «Управление персоналом» профиль «Экономика труда» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020

38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»

бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.05 «Бизнес-информатика» профиль «Архитектура предприятий» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.06 «Торговое дело» профиль «Коммерция» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.06 «Торговое дело» профиль «Маркетинг» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.06 «Торговое дело» профиль «Логистика» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
38.03.07 «Товароведение» профиль «Товароведение и экспертиза товаров в области изации, сертификации и управления качеством продукции» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
40.03.01 «Юриспруденция» профиль «Гражданско-правовой профиль» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
42.03.01 «Реклама и связи с общественностью» профиль «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
42.03.01 «Реклама и связи с общественностью» профиль «Реклама и связи с общественностью в политике» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)» профиль «Электроника, радиотехника и связь» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
45.03.02 «Лингвистика» профиль «Перевод и переводоведение» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
45.03.03 «Фундаментальная и прикладная лингвистика» профиль «Теоретическая и прикладная лингвистика» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
49.03.01 «Физическая культура» профиль «Спортивная тренировка» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
54.03.01 «Дизайн» профиль «Дизайн интерьера» бакалавриат 4 г. - - 31.01.2020
Специалитет
Образовательная программаУровень образованияНормативный срок обученияСрок государственной аккредитации
ОФООЗФОЗФО
08.05.02 «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей» специализация «Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог» специалитет 5 лет - - 31.01.2020
10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем» специализация «Защищенные автоматизированные системы управления» специалитет 5 лет - - 31.01.2020
11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы» специализация «Радиоэлектронные системы передачи информации» специалитет 5 лет 6 мес. - - 31.01.2020
17.05.02 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» специализация «Стрелково-пушечное вооружение» специалитет 5 лет 6 мес. - - 31.01.2020
17.05.02 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» специализация «Технология производства оружия» специалитет 5 лет 6 мес. - - 31.01.2020
23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» специализация «Автомобили и тракторы» специалитет 5 лет - - 31.01.2020
24.05.01 «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» специализация «Ракеты с РДТТ» специалитет 5 лет 6 мес. - - 31.01.2020
24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» специализация «Проектирование ракетных двигателей твердого топлива» специалитет 5 лет 6 мес. - - 31.01.2020
Магистратура
Образовательная программаУровень образованияНормативный срок обученияСрок государственной аккредитации
ОФООЗФОЗФО
01.04.03 «Механика и математическое моделирование» программа «Механика сплошных сред» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
01.04.04 «Прикладная математика» программа «Математические методы решения инженерных и экономических задач» магистратура г. - - 31.01.2020
08.04.01 «Строительство» программа «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений» магистратура г. - - 31.01.2020
08.04.01 «Строительство» программа «Строительные материалы в т.ч. наноматериаловедение» магистратура г. - - 31.01.2020
08.04.01 «Строительство» программа «Теплогазоснабжение населенных мест и предприятий» магистратура г. - - 31.01.2020
08.04.01 «Строительство» программа «Водоснабжение городов и промышленных предприятий» магистратура г. - - 31.01.2020
08.04.01 «Строительство» программа «Комплексная механизация строительства» магистратура г. - - 31.01.2020
08.04.01 «Строительство» программа «Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений» магистратура г. - - 31.01.2020
08.04.01 «Строительство» программа «Управление проектами в строительстве» магистратура г. - - 31.01.2020
09.04.01 «Информатика и вычислительная техника» программа «Сети ЭВМ и телекоммуникации» магистратура г. - - 31.01.2020
09.04.01 «Информатика и вычислительная техника» программа «Информационно-измерительные системы» магистратура г. - - 31.01.2020
09.04.01 «Информатика и вычислительная техника» программа «Информационно-управляющие системы» магистратура г. - - 31.01.2020
09.04.01 «Информатика и вычислительная техника» программа «Компьютерная графика и Web-дизайн» магистратура г. - - 31.01.2020
09.04.02 «Информационные системы и технологии» программа Информационный маркетинг-менеджмент магистратура 2 г. - - 31.01.2020
09.04.02 «Информационные системы и технологии» программа «Информационные системы планирования ресурсов и управления предприятием» магистратура г. - - 31.01.2020
09.04.04 «Программная инженерия» программа «Разработка программно-информационных систем» магистратура г. - - 31.01.2020
09.04.04 «Программная инженерия» программа «Системы мультимедиа и компьютерная графика» магистратура г. - - 31.01.2020
11.04.01 «Радиотехника» программа «Системы и устройства передачи, приема и обработки сигналов» магистратура г. - - 31.01.2020
11.04.01 «Радиотехника» программа «Инфокоммуникационные технологии в радиотехнике и связи» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
11.04.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» программа «Системы и устройства радиотехники и связи» магистратура г. - - 31.01.2020
11.04.03 «Конструирование и технология электронных средств» программа «Информационные технологии проектирования электронных средств» магистратура г. - - 31.01.2020
11.04.03 Конструирование и технология электронных средств программа Проектирование и производство электронных средств специального назначения магистратура 2 г. - - 31.01.2020
12.04.01 «Приборостроение» программа «Приборы, системы и изделия медицинского назначения» магистратура г. - - 31.01.2020
12.04.01 «Приборостроение» программа «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий» магистратура г. - - 31.01.2020
12.04.01 Приборостроение программа Метрология, стандартизация и сертификация магистратура 2 г. - - 31.01.2020
12.04.05 «Лазерная техника и лазерные технологии» программа «Лазерная техника и лазерные технологии в машиностроении и приборостроении» магистратура г. - - 31.01.2020
13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника » программа «Промышленная теплоэнергетика» магистратура г. - - 31.01.2020
13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» программа «Силовые электронные и микропроцессоные аппараты» магистратура г. - - 31.01.2020
13.04.03 «Энергетическое машиностроение» программа «Поршневые и комбинированные двигатели внутреннего сгорания» магистратура г. - - 31.01.2020
15.04.01 «Машиностроение» программа «Обработка металлов давлением» магистратура г. - - 31.01.2020
15.04.01 «Машиностроение» программа «Оборудование и технология сварочного производства» магистратура г. - - 31.01.2020
15.04.01 «Машиностроение» программа «Организация и управление наукоемкими производствами (машиностроение)» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
15.04.01 «Машиностроение» программа «Технологии обработки поверхности» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
15.04.02 «Технологические машины и оборудование» программа «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов» магистратура г. - - 31.01.2020
15.04.02 «Технологические машины и оборудование» программа «Менеджмент в нефтегазовом машиностроении» магистратура г. - - 31.01.2020
15.04.02 Технологические машины и оборудование» программа Оборудование и технология бурения и закачивания нефтегазовых скважин магистратура 2 г. - - 31.01.2020
15.04.02 «Технологические машины и оборудование» программа «Машины и оборудование систем трубопроводного транспорта и хранения углеводородов» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» программа «Технология машиностроения» магистратура г. - - 31.01.2020
15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» программа «Металлорежущие станки» магистратура г. - - 31.01.2020
15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» программа «Технологическая подготовка обрабатывающего и измерительного оборудования автоматизированного производства» магистратура г. - - 31.01.2020
15.04.06 «Мехатроника и робототехника » программа «Мехатронные системы в машино- и приборостроени» магистратура г. - - 31.01.2020
20.04.01 «Техносферная безопасность» программа «Управление техносферной безопасносностью» магистратура г. - - 31.01.2020
22.04.02 «Металлургия» программа «Технология литейных процессов»  магистратура г. - - 31.01.2020
22.04.02 «Металлургия» программа «Обработка металлов давлением» магистратура г. - - 31.01.2020
23.04.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы» программа «Автомобили» магистратура г. - - 31.01.2020
23.04.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» программа «Техническая эксплуатация автомобилей» магистратура г. - - 31.01.2020
24.04.05 «Двигатели летательных аппаратов» программа «Ракетные двигатели твердого топлива» магистратура г. - - 31.01.2020
27.04.02 «Управление качеством» программа «Обеспечение качества функционирования производственно- технологических и городских жилищно-коммунальных систем» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
27.04.02 «Управление качеством» программа «Управление конкурентоспособностью предприятий в среде TQM инструментами системного анализа» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
27.04.03 «Системный анализ» программа «Системный анализ проектирования, обеспечения и управления качеством организаций» магистратура г. - - 31.01.2020
28.04.01 «Нанотехнологии и микросистемная техника» программа «Компоненты микро- и наносистемной техники» магистратура г. - - 31.01.2020
29.04.04 «Технология художественной обработки материалов» программа «Художественное проектирование и производство изделий из древесины и ансамблей из материалов разных классов» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.01 «Экономика» программа «Экономика фирмы и отраслевых рынков» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.01 «Экономика» программа «Экономика фирмы» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.01 «Экономика» программа «Маркетинговая стратегия предприятия» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
38.04.01 «Экономика» программа «Управленческий учет и финансовый анализ бизнеса» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
38.04.01 «Экономика» программа «Сервисная экономика: национальные международные рынки» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
38.04.02 «Менеджмент» программа «Стратегическое управление» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.02 «Менеджмент» программа «Маркетинг» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.02 «Менеджмент» программа Правовое обеспечение хозяйственной деятельности» магистратура 2 г. - - 31.01.2020
38.04.03 «Управление персоналом» программа «Стратегическое управление персоналом организации (предприятия)» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» программа «Система государственного и муниципального управления» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.05 «Бизнес-информатика» программа «Информационно-коммуникационные технологии в управлении и экономике» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.06 «Торговое дело» программа «Коммерциализация и коммерческое сопровождение инноваций» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.06 «Торговое дело» программа «Логистика» магистратура г. - - 31.01.2020
38.04.08 «Финансы и кредит» программа «Финансы» магистратура г. - - 31.01.2020
44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям) программа «Профессиональное обучение в системе непрерывного многоуровневого образовани» магистратура 2 г. - - -
Аспирантура
Образовательная программаУровень образованияНормативный срок обученияСрок государственной аккредитации
ОФООЗФОЗФО
01.06.01 «Математика и механика» направленность «Механика жидкости, газа и плазмы» аспирантура  г. - 5 л. 31.01.2020
01.06.01 «Математика и механика» направленность «Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.01.2020
08.06.01 «Техника и технологии строительства» направленность «Строительные конструкции, здания и сооружения» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.01.2020
08.06.01 «Техника и технологии строительства» направленность «Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.01.2020
08.06.01 «Техника и технологии строительства» направленность «Строительные материалы и изделия» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.01.2020
09.06.01 «Информатика и вычислительная техника» направленность «Системный анализ, управление и обработка информации» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
09.06.01 «Информатика и вычислительная техника» направленность «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
09.06.01 «Информатика и вычислительная техника» направленность «Системы автоматизации проектирования» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
09.06.01 «Информатика и вычислительная техника» направленность «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
10.06.01 «Информационная безопасность» направленность «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность» аспирантура 4 г. -  5 л. 31.12.2016
11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи» направленность «Системы, сети и устройства телекоммуникаций» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.01.2020
12.06.01 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии» направленность «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.01.2020
12.06.01 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии» направленность «Приборы, системы и изделия медицинского назначения» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.01.2020
13.06.01 «Электро- и теплотехника» направленность «Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
15.06.01 «Машиностроение» направленность «Машиноведение, системы приводов и детали машин» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
15.06.01 «Машиностроение» направленность «Роботы, мехатроника и робототехнические системы» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
15.06.01 «Машиностроение» направленность «Технология и оборудование механической и физико-технической обработки» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
15.06.01 «Машиностроение» направленность «Технология машиностроения» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
15.06.01 «Машиностроение» направленность «Технологии и машины обработки давлением» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
15.06.01 «Машиностроение» направленность «Машины, агрегаты и процессы» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
15.06.01 «Машиностроение» направленность «Колесные и гусеничные машины» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
15.06.01 «Машиностроение» направленность «Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
20.06.01 «Техносферная безопасность» направленность «Охрана труда» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
27.06.01 «Управление в технических системах» направленность «Информационно-измерительные и управляющие системы» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
27.06.01 «Управление в технических системах» направленность «Системный анализ, управление и обработка информации» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
27.06.01 «Управление в технических системах» направленность «Стандартизация и управление качеством продукции» аспирантура 4 г. - 5 л. 31.12.2016
38.06.01 "Экономика" направленность "Экономика и управление народным хозяйством (Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность)" аспирантура 3 г. - 4 г. 31.12.2016
44.06.01 «Образование и педагогические науки» направленность «Теория и методика профессионального образования» аспирантура 3 г. - 4 г. 31.12.2016
50.06.01 «Искусствоведение» направленность «Техническая эстетика и дизайн» аспирантура 3 г. - 4 г. 31.12.2016
56.06.01 «Военные науки» направленность аспирантура 3 г. - 4 г. 31.12.2016

 

Образовательные программы: описание, учебные планы, рабочие программы и другие документы (Таблица 2)

Среднее профессиональное
№ п.п.Образовательная программаУчебный планАннотации к рабочим программам дисциплинКалендарный учебный графикПрактикиМетодические и иные документыРабочие программы дисциплин
1 09.02.03 "Программирование в компьютерных системах" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
2 09.02.05 "Прикладная информатика (по отраслям)" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
3 10.02.03 "Информационная безопасность автоматизированных систем" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
4 15.02.01 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
5 20.02.04"Пожарная безопасность" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
6 38.02.01"Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
7 38.02.05"Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
8 38.02.07"Банковское дело" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
9 40.02.01"Право и организация социального обеспечения" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
10 54.02.01"Дизайн (по отраслям)" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
Бакалавриат
№ п.п.Образовательная программаУчебный планАннотации к рабочим программам дисциплинКалендарный учебный графикПрактикиМетодические и иные документыРабочие программы дисциплин
1 01.03.04«Прикладная математика» профиль «Применение математических методов к решению инженерных и экономических задач» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
2 01.03.04«Прикладная математика» профиль «Математическое программное обеспечение систем обработки информации и управления» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
3 01.03.04«Прикладная математика» профиль «Математическое моделирование в экономике и технике» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
4 04.03.02«Химия, физика и механика материалов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
5 07.03.01«Архитектура» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
6 08.03.01«Строительство» профиль «Промышленное и гражданское строительство» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
7 08.03.01«Строительство» профиль «Городское строительство и хозяйство» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
8 08.03.01«Строительство» профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
9 08.03.01«Строительство» профиль «Водоснабжение и водоотведение» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
10 08.03.01«Строительство» профиль «Механизация и автоматизация строительства» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
11 08.03.01«Строительство» профиль «Проектирование зданий» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
12 08.03.01«Строительство» профиль «Экспертиза и управление недвижимостью» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
13 08.03.01«Строительство» профиль «Водо- и теплоснабжение населенных мест» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
14 08.03.01 «Строительство» профиль «Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений, населенных пунктов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
15 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» профиль «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
16 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
17 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» профиль «Системы автоматизированного проектирования» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
18 09.03.02«Информационные системы и технологии» профиль «Информационные системы и технологии» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
19 09.03.03«Прикладная информатика» профиль «Прикладная информатика в экономике» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
20 09.03.04«Программная инженерия» профиль «Разработка программно-информационных систем» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
21 11.03.01«Радиотехника» профиль «Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
22 11.03.02«Инфокоммуникационные технологии и системы связи» профиль «Многоканальные телекоммуникационные системы» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
23 11.03.02«Инфокоммуникационные технологии и системы связи» профиль «Сети связи и системы коммутации» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
24 11.03.02«Инфокоммуникационные технологии и системы связи» профиль «Системы мобильной связи» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
25 11.03.03«Конструирование и технология электронных средств» профиль «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
26 12.03.01«Приборостроение» профиль «Приборы и методы контроля качества и диагностики» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
27 12.03.01 «Приборостроение» профиль «Метрология, стандартизация и сертификация» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
28 12.03.05 «Лазерная техника и лазерные технологии» профиль Лазерная техника и лазерные технологии Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
29 13.03.01«Теплоэнергетика и теплотехника» профиль «Промышленная теплоэнергетика» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
30 13.03.02«Электроэнергетика и электротехника» профиль «Электрооборудование, электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
31 13.03.02«Электроэнергетика и электротехника» профиль «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
32 13.03.03«Энергетическое машиностроение» профиль «Двигатели внутреннего сгорания» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
33 15.03.01«Машиностроение» профиль «Машины и технология обработки металлов давлением» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
34 15.03.01«Машиностроение» профиль «Оборудование и технология сварочного производства» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
35 15.03.01 «Машиностроение» профиль «Машины и технология высокоэффективных процессов обработки материалов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
36 15.03.02«Технологические машины и оборудование» профиль «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
37 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» профиль «Машины и оборудование систем трубопроводного транспорта и хранения углеводородов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
38 15.03.05«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» профиль «Технология машиностроения» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
39 15.03.05«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» профиль «Металлообрабатывающие станки и станочные комплексы» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
40 15.03.06«Мехатроника и робототехника» профиль «Мехатронные системы в машино- и приборостроении» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
41 20.03.01«Техносферная безопасность» профиль «Безопасность технологических процессов и производств» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
42 20.03.01«Техносферная безопасность» профиль «Инженерная защита окружающей среды» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
43 20.03.01«Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
44 23.03.01«Технология транспортных процессов» профиль «Организация и безопасность движения» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
45 23.03.03«Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
46 23.03.03«Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
47 24.03.05«Двигатели летательных аппаратов» профиль «Ракетные двигатели на твердом топливе» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
48 27.03.02«Управление качеством» профиль «Управление качеством в производственно-технических системах» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
49 27.03.03«Системный анализ и управление» профиль «Менеджмент организационно-технических систем» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
50 27.03.05«Инноватика» профиль «Предпринимательство в инновационной деятельности» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
51 28.03.01«Нанотехнологии и микросистемная техника» профиль « Компоненты микро- и наносистемной техники » Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
52 29.03.03«Технология полиграфического и упаковочного производства» профиль «Технология и дизайн упаковочного производства» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
53 29.03.04«Технология художественной обработки материалов» профиль «Технология художественной обработки материалов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
54 38.03.01«Экономика» профиль «Финансы и кредит» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
55 38.03.01«Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
56 38.03.01«Экономика» профиль «Экономика предприятий и организаций» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
57 38.03.01«Экономика» профиль «Мировая экономика» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
58 38.03.02«Менеджмент» профиль «Менеджмент организации» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
59 38.03.02«Менеджмент» профиль «Производственный менеджмент» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
60 38.03.02«Менеджмент» профиль «Антикризисное управление» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
61 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Управление проектом» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
62 38.03.03 «Управление персоналом» профиль «Экономика труда» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
63 38.03.04«Государственное и муниципальное управление» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
64 38.03.05«Бизнес-информатика» профиль «Архитектура предприятий» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
65 38.03.06«Торговое дело» профиль «Коммерция» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
66 38.03.06«Торговое дело» профиль «Маркетинг» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
67 38.03.06«Торговое дело» профиль «Логистика» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
68 38.03.07«Товароведение» профиль «Товароведение и экспертиза товаров в области изации, сертификации и управления качеством продукции» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
69 40.03.01«Юриспруденция» профиль «Гражданско-правовой профиль» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
70 42.03.01«Реклама и связи с общественностью» профиль «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
71 42.03.01«Реклама и связи с общественностью» профиль «Реклама и связи с общественностью в политике» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
72 44.03.04«Профессиональное обучение (по отраслям)» профиль «Электроника, радиотехника и связь» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
73 45.03.02«Лингвистика» профиль «Перевод и переводоведение» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
74 45.03.03«Фундаментальная и прикладная лингвистика» профиль «Теоретическая и прикладная лингвистика» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
75 49.03.01«Физическая культура» профиль «Спортивная тренировка» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
76 54.03.01«Дизайн» профиль «Дизайн интерьера» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
Специалитет
№ п.п.Образовательная программаУчебный планАннотации к рабочим программам дисциплинКалендарный учебный графикПрактикиМетодические и иные документыРабочие программы дисциплин 
1 08.05.02 «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей»специализация «Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
2 10.05.03«Информационная безопасность автоматизированных систем» специализация «Защищенные автоматизированные системы управления» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
3 11.05.01«Радиоэлектронные системы и комплексы» специализация «Радиоэлектронные системы передачи информации» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
4 17.05.02«Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» специализация «Стрелково-пушечное вооружение» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
5 17.05.02«Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» специализация «Технология производства оружия» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
6 23.05.01«Наземные транспортно-технологические средства» специализация «Автомобили и тракторы» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
7 24.05.01«Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» специализация «Ракеты с РДТТ» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
8 24.05.02«Проектирование авиационных и ракетных двигателей» специализация «Проектирование ракетных двигателей твердого топлива» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
Магистратура
№ п.п.Образовательная программаУчебный планАннотации к рабочим программам дисциплинКалендарный учебный графикПрактикиМетодические и иные документы Рабочие программы дисциплин
1 01.04.03«Механика и математическое моделирование» программа «Механика сплошных сред» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
2 01.04.04«Прикладная математика» программа «Математические методы решения инженерных и экономических задач» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
3 08.04.01«Строительство» программа «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
4 08.04.01«Строительство» программа «Строительные материалы в т.ч. наноматериаловедение» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
5 08.04.01«Строительство» программа «Теплогазоснабжение населенных мест и предприятий» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
6 08.04.01«Строительство» программа «Водоснабжение городов и промышленных предприятий» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
7 08.04.01«Строительство» программа «Комплексная механизация строительства» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
8 08.04.01«Строительство» программа «Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
9 08.04.01«Строительство» программа «Управление проектами в строительстве» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
10 09.04.01«Информатика и вычислительная техника» программа «Сети ЭВМ и телекоммуникации» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
11 09.04.01«Информатика и вычислительная техника» программа «Информационно-измерительные системы» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
12 09.04.01«Информатика и вычислительная техника» программа «Информационно-управляющие системы» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
13 09.04.01«Информатика и вычислительная техника» программа «Компьютерная графика и Web-дизайн» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
14 09.04.02«Информационные системы и технологии» программа «Информационные системы планирования ресурсов и управления предприятием» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
15 09.04.02 «Информационные системы и технологии» программа «Информационный маркетинг-менеджмент» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
16 09.04.04«Программная инженерия» программа «Разработка программно-информационных систем» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
17 09.04.04«Программная инженерия» программа «Системы мультимедиа и компьютерная графика» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
19 11.04.01«Радиотехника» программа «Системы и устройства передачи, приема и обработки сигналов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
20 11.04.01Радиотехника программа Инфокоммуникационные технологии в радиотехнике и связи Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
21 11.04.02«Инфокоммуникационные технологии и системы связи» программа «Системы и устройства радиотехники и связи» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
22 11.04.03«Конструирование и технология электронных средств» программа «Информационные технологии проектирования электронных средств» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
23 12.04.01«Приборостроение» программа «Приборы, системы и изделия медицинского назначения» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
24 12.04.01«Приборостроение» программа «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
25 12.04.01 «Приборостроение» программа «Метрология, стандартизация и сертификация» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
26 12.04.05«Лазерная техника и лазерные технологии» программа «Лазерная техника и лазерные технологии в машиностроении и приборостроении» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
27 13.04.01«Теплоэнергетика и теплотехника » программа «Промышленная теплоэнергетика» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
28 13.04.02«Электроэнергетика и электротехника» программа «Силовые электронные и микропроцессоные аппараты» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
29 13.04.03«Энергетическое машиностроение» программа «Поршневые и комбинированные двигатели внутреннего сгорания» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
30 15.04.01«Машиностроение» программа «Обработка металлов давлением» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
31 15.04.01«Машиностроение» программа «Оборудование и технология сварочного производства» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
32 15.04.01Машиностроение программа Организация и управление наукоемкими производствами (машиностроение) Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
33 15.04.01Машиностроение программа Технологии обработки поверхности Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
34 15.04.02«Технологические машины и оборудование» программа «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
35 15.04.02«Технологические машины и оборудование» программа «Менеджмент в нефтегазовом машиностроении» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
36 15.04.02Технологические машины и оборудование программа Оборудование и технология бурения и закачивания нефтегазовых скважин Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
37 15.04.02Технологические машины и оборудование программа Машины и оборудование систем трубопроводного транспорта и хранения углеводородов Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
38 15.04.05«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» программа «Технология машиностроения» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
39 15.04.05«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» программа «Металлорежущие станки» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
40 15.04.05Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств программа Технологическая подготовка обрабатывающего и измерительного оборудования автоматизированного производства Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
41 15.04.06«Мехатроника и робототехника » программа «Мехатронные системы в машино- и приборостроени» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
42 20.04.01«Техносферная безопасность» программа «Управление техносферной безопасносностью» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
43 22.04.02Металлургия программа Технология литейных процессов Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
44 22.04.02Металлургия программа Обработка металлов давлением Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
45 23.04.02«Наземные транспортно-технологические комплексы» программа «Автомобили» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
46 23.04.03«Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» программа «Техническая эксплуатация автомобилей» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
47 24.04.05«Двигатели летательных аппаратов» программа «Ракетные двигатели твердого топлива» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
48 27.04.02Управление качеством программа Обеспечение качества функционирования производственно- технологических и городских жилищно-коммунальных систем Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
49 27.04.02Управление качеством программа Управление конкурентоспособностью предприятий в среде TQM инструментами системного анализа Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
50 27.04.03«Системный анализ» программа «Системный анализ проектирования, обеспечения и управления качеством организаций» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
51 28.04.01«Нанотехнологии и микросистемная техника» программа «Компоненты микро- и наносистемной техники» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
52 29.04.04«Технология художественной обработки материалов» программа «Художественное проектирование и производство изделий из древесины и ансамблей из материалов разных классов» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
53 38.04.01«Экономика» программа «Экономика фирмы и отраслевых рынков» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
54 38.04.01«Экономика» программа «Экономика фирмы» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
55 38.04.01 «Экономика» программа «Маркетинговая стратегия предприятия» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
56 38.04.01Экономика программа Управленческий учет и финансовый анализ бизнеса Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
57 38.04.01Экономика программа Сервисная экономика: национальные международные рынки Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
58 38.04.02«Менеджмент» программа «Стратегическое управление» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
59 38.04.02Менеджмент программа Маркетинг Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
60 38.04.02«Менеджмент» программа «Правовое обеспечение хозяйственной деятельности» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
61 38.04.03«Управление персоналом» программа «Стратегическое управление персоналом организации (предприятия)» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
62 38.04.04«Государственное и муниципальное управление» программа «Система государственного и муниципального управления» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы  Рабочие программы дисциплин
63 38.04.05«Бизнес-информатика» программа «Информационно-коммуникационные технологии в управлении и экономике» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
64 38.04.06«Торговое дело» программа «Коммерциализация и коммерческое сопровождение инноваций» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
65 38.04.06«Торговое дело» программа «Логистика» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
66 38.04.08«Финансы и кредит» программа «Финансы» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
67 44.04.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)» программа «Профессиональное обучение в системе непрерывного многоуровневого образования» Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
Аспирантура
№ п.п.Образовательная программаУчебный планАннотации к рабочим программам дисциплинКалендарный учебный графикПрактикиМетодические и иные документы Рабочие программы дисциплин
1 01.06.01"Математика и механика" направленность "Механика жидкости, газа и плазмы" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин 
2 01.06.01"Математика и механика" направленность "Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
3 08.06.01"Техника и технологии строительства" направленность "Строительные конструкции, здания и сооружения" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
4 08.06.01"Техника и технологии строительства" направленность "Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
5 08.06.01"Техника и технологии строительства" направленность "Строительные материалы и изделия" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
6 09.06.01"Информатика и вычислительная техника" направленность "Системный анализ, управление и обработка информации " Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
7 09.06.01"Информатика и вычислительная техника" направленность "Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами " Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
8 09.06.01"Информатика и вычислительная техника" направленность "Системы автоматизации проектирования " Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
9 09.06.01"Информатика и вычислительная техника" направленность "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ " Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
10 10.06.01"Информационная безопасность" направленность "Методы и системы защиты информации, информационная безопасность" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
11 11.06.01"Электроника, радиотехника и системы связи" направленность "Системы, сети и устройства телекоммуникаций" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
12 12.06.01"Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии" направленность "Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
13 12.06.01"Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии" направленность "Приборы, системы и изделия медицинского назначения" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
14 13.06.01"Электро- и теплотехника" направленность "Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
15 15.06.01"Машиностроение" направленность "Машиноведение, системы приводов и детали машин" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
16 15.06.01"Машиностроение" направленность "Роботы, мехатроника и робототехнические системы" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
17 15.06.01"Машиностроение" направленность "Технология и оборудование механической и физико-технической обработки" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
18 15.06.01"Машиностроение" направленность "Технология машиностроения" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
19 15.06.01"Машиностроение" направленность "Технологии и машины обработки давлением" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
20 15.06.01"Машиностроение" направленность "Машины, агрегаты и процессы" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
21 15.06.01"Машиностроение" направленность "Колесные и гусеничные машины" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
22 15.06.01"Машиностроение" направленность "Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
23 20.06.01"Техносферная безопасность" направленность "Охрана труда " Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
24 27.06.01 "Управление в технических системах" направленность "Информационно-измерительные и управляющие системы " Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
25 27.06.01 "Управление в технических системах" направленность "Системный анализ, управление и обработка информации" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
26 27.06.01"Управление в технических системах" направленность "Стандартизация и управление качеством продукции" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
27 38.06.01"Экономика" направленность "Экономика и управление народным хозяйством (Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность)" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
28 44.06.01"Образование и педагогические науки" направленность "Теория и методика профессионального образования" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
29 50.06.01"Искусствоведение" направленность "Техническая эстетика и дизайн" Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин
30 56.06.01"Военные науки" направленность Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Рабочие программы дисциплин

Результаты научной (научно-исследовательской) деятельности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

№ п/пНаименование фондаТемы поддержанных проектовРуководитель проектаСрок проекта
1 Минобрнауки России Выполнение государственной работы «Организация проведения научных исследований» Муравьева О.В. 2014-2016
2 Минобрнауки России Выполнение государственной работы «Обеспечение проведения научных исследований» Пальмов А.М. 2014-2016
3 Минобрнауки России Выполнение государственной работы «Обеспечение проведения научных исследований» Руденко Н.О. 2014-2016
4 Минобрнауки России Выполнение государственной работы «Обеспечение проведения научных исследований» Некопыткин В.В. 2014-2016
5 Минобрнауки России Модификация композиционных материалов строительного назначения на основе портландцемента и сульфатов кальция комплексными нанодисперсными системами с применением многослойных углеродных нанотрубок и нанодисперсных минеральных добавок Яковлев Г.И. 2014-2016
6 Минобрнауки России Разработка научных основ получения комплексных жидких наномодификаторов на основе металл/углеродных нанокомпозитов и их функционализированных аналогов, содержащих фосфор, азот, серу или йод, для модификации сверхмалыми количествами полимерных композиций с целью придания им заданных свойств Кодолов В.И. 2014-2016
7 Минобрнауки России Методология и система поиска, семантического реферирования и извлечения знаний из русско- и англоязычных текстовых и графических документов (в различных информационных ресурсах) Кучуганов В.Н. 2014-2016
8 Минобрнауки России Разработка теоретических основ моделирования и прогнозирования стратегии развития сложных производственных комплексов с учетом возможной неоднородности производственных систем и обеспечения их некопируемости Домбрачев А.Н. 2014-2016
9 Минобрнауки России Разработка фундаментальных основ теории управления процессами движения и имплантации наночастиц в поверхность твердых тел Вахрушев А.В. 2014-2016
10 Минобрнауки России Разработка методики подготовки спортивных программистов на основе внутренней структуры знаний информатики Тарасов В.Г. 2014-2016
11 Минобрнауки России Управление конкурентоустойчивостью регионального промышленного кластера на основе моделирования реинжиниринга бизнес-процессов Перминова О.М. 2014-2016
12 Минобрнауки России Разработка акустических методов и средств измерений, контроля и диагностики технических и биомедицинских объектов Муравьев В.В. 2014-2016
13 Минобрнауки России Численное моделирование пространственных нестационарных турбулентных течений гетеро-генных реагирующих сред, нестационарного Липанов А.М. 2014-2016
14 Минобрнауки России (в рамках подпограммы «Институционное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2010г. № 218 Разработка и создание высокотехнологичного производства унифицированной машины технологического электротранспорта Плетнев М.А. 2016-2018
15 Минобрнауки России (Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы») Разработка и исследование процессов (технологий) получения стальных конструкционных наноматериалов и изделий из них Шаврин О.И. 2014-2016
16 Минобрнауки России (Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы» Разработка технологии получения слоистой структуры на базе фуллерена С60 для создания логических схем (в том числе компьютерной памяти) с применением спиновых транзисторов, работающих в СВЧ-диапазоне Ушаков П.А. 2015-2017
17 Минобрнауки России (Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы») Разработка эффективных функциональных материалов для ЭМ устройств на базе гибридных полимерных композитов с наноуглеродными включениями Плетнев М.А. 2014-2016
18 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) Теоретические основы управления процессом диагностирования мехатронных систем Никитин Ю.Р. 2013-2015
19 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) Теоретическое исследование и анализ напряженно-деформированного состояния деталей соединений с натягом с учетом способа сборки Синицына В.В. 2014-2015
20 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) Разработка эффективных алгоритмов обработки сигналов в средствах активного управления акустическими полями. Зыков А.М. 2014-2015
21 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) Разработка, исследование и программная реализация системы распознавания старопечатных кириллических текстов с помощью грамматического словаря древнерусского языка Мокроусов М.Н. 2015-2016
22 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) Исследование закономерностей движения подводных механических и робототехнических систем Мамаев И.С. 2015-2017
23 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) Доступ к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств Коршунов А.И. 2014-2015
24 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) Исследование контактного взаимодействия стыка хрупких неметаллических деталей на примере соединения с натягом Лекомцев П.В. 2016-2017
25 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) Методы доставки потоковых данных для сенсорных самоорганизующихся сетей беспилотных летательных аппаратов Абилов А.В. 2016-2018
26 Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) Методология измерения и оценки региональной эффективности технологических инноваций в системе государственного стимулирования инновационного предпринимательства (на примере УР), 2015- 2016 гг. Шаталова О.М. 2015-2016
27 Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) Разработка междисциплинарной системы методов обучения слабослышащих студентов (на материале дисциплин «Русский язык и культура речи», «Философия», «Культурология» Серебрякова Ю.В. 2016-2017
28 Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) Корпус языка М.В. Ломоносова: аналитическая и лингвистическая разметка, 2014-2016 гг. Баранов В.А. 2014-2016
29 Российский научный фонд (РНФ) Динамика и управление мобильных робототехнических систем Мамаев И.С. 2014-2016
30 Российский научный фонд (РНФ) Обоснование и разработка электромагнитно-акустических технологий оперативной диагностики протяженных элементов конструкций опасных производственных объектов Муравьева О.В. 2015-2017

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления

  • Направления научно-исследовательской деятельности...
  • Стратегия научно-исследовательской деятельности...
  • Научные школы...
  • План научно-исследовательской деятельности...
  • Результаты научно-исследовательской деятельности...
  • Мероприятия, проводимые в рамках научно-исследовательской деятельности...
  • Перечень инновационных разработок...
  • Перечень научно-технических проектов...
  • Перечень собственных научных изданий...
  • Перечень изданных и принятых к публикации статей в изданиях, рекомендованных ВАК, по результатам научно-исследовательской деятельности...
  • Перечень изданных и принятых к публикации статей в зарубежных изданиях по результатам научно-исследовательской деятельности...
  • Перечень патентов, полученных на разработки (российских)...
  • Перечень патентов, полученных на разработки (зарубежных)...
  • Ресурсы для осуществления научно-исследовательской деятельности (база)...

Информация о результатах приема по каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям

  • Код специальности / направления подготовки...
  • Форма обучения очная...
  • Форма обучения заочная...
  • Форма обучения очно-заочная...
  • Наименование специальности / направления подготовки...
  • Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета...
  • Численность обучающихся за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации...
  • Численность обучающихся за счёт местных бюджетов...
  • Численность обучающихся за счёт средств физических и (или) юридических лиц...
  • Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям...

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления

  • Код специальности / направления подготовки...
  • Форма обучения очная...
  • Форма обучения заочная...
  • Форма обучения очно-заочная...
  • Наименование специальности / направления подготовки...
  • Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные организации...
  • Численность обучающихся, переведенных из других образовательных организаций...
  • Численность восстановленных обучающихся...
  • Численность отчисленных обучающихся...
  • Приказ, содержащий информацию о результатах приема...
  • Приказ, содержащий информацию о результатах перевода...
  • Приказ, содержащий информацию о результатах восстановления студентов...
  • Приказ, содержащий информацию о результатах отчисления студентов...

 

Обновлено 12.10.2017 11:56