С победой, ИжГТУ!

Основная спортивная борьба развернулась между командами ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и спортсменами ИжГСХА. Сильный состав команды подобрался в команде ИжГСХА, Чухланцев Иван – член команды ИжГСХА успешно занимается полиатлоном и сразу после соревнований по стрельбе выехал в составе сборной команды Удмуртской Республики на Российские соревнования по полиатлону. В этой команде также полиатлоном занимаются Варламова Дарья и Иванова Алена.

Однако спортсмены нашего университета Махмедов Тимур (ИВТ факультет), Свиридов Дмитрий (П факультет), Бушкова Александра (УК факультет) и Агафонова Анна (ИНПО) оказали достойное сопротивление сельхозникам. Особенно отличилась Бушкова Александра.

Александра до поступления в технический университет занималась биатлоном, сейчас она занимается спортивной ходьбой, является мастером спорта международного класса по легкой атлетике. Навыки стрельбы и приобретенный опыт участия в соревнованиях по биатлону в детстве она не растеряла и принесла команде 70 очков, заняв 2 место среди девушек.

В результате довольно серьезной конкуренции места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место ИжГТУ 215 очков
2 место ИжГСХА 210 очков
3 место ИГМА 140 очков
4 место ФЮИРПА 108 очков
5 место УдГУ 106 очков

Команду ИжГТУ имени М.Т.Калашникова для участия в соревнованиях готовил Арманшин С.К. – начальник УКСС спортивного центра.

Поздравляем с победой и желаем новых успехов!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация