Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов

В торжественном мероприятии примут участие бойцы и командиры студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели.

Самой торжественной частью мероприятия является вручение командирам студенческих отрядов путевок на работу в третьем трудовом семестре, который будет посвящен 50-летию развития движения студенческих отрядов Удмуртской Республики.

В 2017 году в трудовом сезоне более 1800 бойцов из 82 строительных, педагогических, сервисных, сельскохозяйственных отрядов, отрядов проводников будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, на железной дороге, в сельском хозяйстве. Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийских проектах: бойцы студенческих педагогических отрядов Удмуртской Республики летом 2017 года будут работать в составе Всероссийских сводных педагогических отрядов "Дельфин.RU" в Краснодарском крае, "9 вал" в г. Омске, во Всероссийском детском центре "Орлёнок". В строительстве объектов всероссийских строек "Мирный атом" (г. Озёрск, Челябинская область) примет участие строительный отряд "Д.Э.М.С.",  "Космодром "Восточный" (Амурская область) – строительный отряд "Высота".

2017 год – знаменательный для студенческих отрядов Удмуртии, год 50-летия развития движения студенческих отрядов Удмуртской Республики.

Виктория Ложкина
Пресс-центр УРО МООО "РСО"

Дата: 07.08.2018