Команды общежитий ИжГТУ приняли участие в празднике "День здоровья"

В спортивном мероприятии приняли участие 11 студенческих команд общежитий учреждений высших и средних профессиональных образований Октябрьского района г. Ижевска: УдГУ, ИГМА, ИжГСХА, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, монтажный техникум и медицинский колледж.

Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни студентов, укрепление взаимодействия между разными образовательными учреждениями, воспитание коллективизма и морально-волевых качеств молодежи.

 За наших студентов пришли поболеть: начальник управления организационно-воспитательной работы со студентами И. Г. Селетков, начальник управления международного образования и сотрудничества А. В. Рябчиков, зам. начальника по работе со студентами управления по социально-бытовой работе в общежитиях М. И. Прокушкина. А заведующие общежитий – С.В. Богданова (общ. № 2), Е.Ю. Балтина (общ. № 3), М.В. Макарова (общ. № 5) и Т.Ф. Панкратова (общ. № 6) – не только болели за своих ребят, но и сами участвовали в специальном конкурсе.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представляли три команды: команда от общежития № 2, сборная команда от 3-го и 5-го общежитий и (впервые!) интернациональная команда от 6-го общежития, в составе которой (наряду с российскими девушками из Республики Тыва) активно участвовали знойные африканские парни из Сенегала, Гамбии, Зимбабве и Либерии.

Организаторы мероприятия, судьи, болельщики и сами студенты-участники тепло приняли в свои ряды иностранных студентов, которые приветствовали собравшихся в зале улыбками и танцем. При подведении итогов нашей интернациональной команде было предложено провести мастер-класс по танцам, что и было сделано охотно и по-спортивному динамично.

Все наши команды были яркие, спортивные. Но самой лучшей оказалась команда 2-го общежития, занявшая в соревнованиях 3-е место.

Поздравляем наших победителей!

Желаем дальнейших побед!

Благодарим всех за участие.

Марина ПРОКУШКИНА

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация