Битва СТЭМов возвращается!

 Устал от скучных однообразных учебных будней?

Разбавь скуку! Приходи на масштабный конкурс юмора и креатива МежФакСТЭМ-2016!

Вечер творчества, веселья и театра ждет тебя!

Четвертый межфакультетский конкурс СТЭМов состоится 15 декабря в 19:00 в ДС Интеграл.

В этом году участие в конкурсе примут 13 команд под руководством трех кураторов - профессиональных "стэмщиков" и театралов.

А студенческий пресс-центр пообщался с кураторами накануне конкурса. Первым, кто ответил нам на вопросы, стал Вадим Александрович Порошин, актер театра "Молодой человек", выпускник ГИТИСа.

Как с первого взгляда определить талантливого и креативного студента? А со второго?

– Для этого надо иметь опыт и сноровку, уметь видеть нюансы свободного существования студента на сцене. Не знаю, как это описать словами - это чувствуется.

Кто из кураторов на МежФакСТЭМе круче и почему?

– Круче... ну, конечно же, Михаил Борисович Третьяков, артист театра, выпускник ГИТИСа, он самый опытный зубр в СТЭМах, опытнее него только Игорь Григорьевич Селетков.

А, нет! Круче Коновалов Дмитрий Владимирович, он участник легендарной команды "ГОСТ" - неоднократного обладателя Грин-при Всероссийских Студенческих Весен в направлении СТЭМ и театр малых форм.

Хотя... если честно, то круче я, потому что нахожусь ближе всех к студенчеству и в курсе тем понятных студентам, про которые можно сделать миниатюры... но о себе хорошо говорить - это моветон.

Поэтому пусть решают студенты!

Также пресс-центр побеседовал с Михаилом Борисовичем Третьяковым, актером театра "Молодой человек"

 Какой СТЭМ прошлого года был самым запоминающимся?

СТЭМ Даши Манохиной с приборостроительного факультета. Он запомнился мне больше всего, она работала одна, но тем не менее ей удалось создать на сцене общение, пространство игры, в котором она существовала достаточно плотно, с развитием, со всеми требованиями, которые делают миниатюру интересной для зрителей".

Кто из кураторов на МежФакСТЭМе круче?

Коновалов Дмитрий Владимирович, его команды по статистике в целом выше в таблицах. У него больше регалий на уровне страны как участника СТЭМовских команд и больше побед, чем у нас с Вадимом Александровичем.

Участники уже готовы - пожелаем им удачи! Приходите поболеть за команду своего факультета! Ждём всех желающих!

Студенческий пресс-центр

Дата: 07.08.2018
Полезная информация