"Pro-Тьютор" – первая школа студенческих кураторов

 Школа организована при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики и Удмуртского регионального отделения ассоциации студентов и студенческих объединений России для популяризации эффективных моделей кураторства и тьюторства, получения знаний и компетенций, необходимых для успешной работы, а также обмена опытом работы со студентами первого курса.

Участие в школе также приняли студенты и преподаватели из Глазова, филиалов ИжГТУ в Воткинске и Сарапуле, ИжГСХА.

В программе присутствовали образовательные блоки, круглые столы и время для проектной деятельности.

Все участники получили сертификаты.

 По отзывам участников, школа была насыщенной, атмосфера - доброжелательной, ребята получили море эмоций, позитива и большое желание творить и развиваться дальше.

Анастасия Игнатьева, спикер школы, поделилась своими впечатлениями:

 - В рамках школы я провела мастер-класс по тайм-менеджменту. Именно этой конкретной теме обучала впервые, но, на мой взгляд, все прошло на довольно неплохом уровне. Осталась довольна собой я примерно на 75 процентов, есть ещё над чем работать.

Ребятами, посетившими мастер-класс, осталась очень довольна. Было приятно, что пришли студенты как из ИжГТУ, так и представители делегаций Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко и Сарапульского филиала ИжГТУ.
Порадовало, что, несмотря на поздний час (а проводился мастер-класс с 23.00 до 1.00) ребята принимали активное участие - откликались, реагировали на информацию, вступали в диалог со мной, дискутировали между собой, пытались привести примеры из жизни. Надеюсь, что и они остались довольны собой, почерпнули что-то новое. И даже если уже слышали подобный материал, то не упустили возможность ещё раз его повторить и закрепить.

Тьютор – специалист, сопровождающий учащегося или студента в процессе индивидуального обучения, он участвует в разработке индивидуальных образовательных программ для своих подопечных.

Подготовила Татьяна ОВЧИННИКОВА  

Дата: 07.08.2018
Полезная информация