Майский форум студентов и аспирантов ИжГТУ: итоги

Согласно положению о студенческом самоуправлении, принятом в нашем университете, форум должен проходить не менее двух раз в год. Так и получилось, что майский форум стал обязательным вторым таким собранием (напомним, что предыдущий форум был в ноябре).

 Традиционно обсуждали вопросы работы студенческого совета, вносили изменения при необходимости и ставили цели на следующий семестр. По каждому из направлений Координационного студенческого совета были организованы площадки, куда были приглашены делегаты в лице студентов и представители администрации вуза для совместной работы. В числе приглашенных гостей были ректор ИжГТУ Б.А. Якимович, проректор по учебной работе В.В. Хворенков., начальник отдела образовательных коммуникаций А.В. Губерт, проректор по экономике и финансам В.Л. Федоров, проректор по внеучебной и социальной работе А. Г. Балицкий, а также руководители различных отделов и управлений.

За часовой работой секций последовали отчеты председателей или их заместителей о проделанной работе, а затем и оглашение пунктов для новой резолюции. За прошедший учебный год было много командировочных поездок, так, например, делегат направления "СТУДКОМ" даже получила статус эксперта по качеству образования. Планы работы у всех направлений серьезные, затрагивающие множество аспектов студенческой жизни. Говоря о том же СТУДКОМе, стоит отметить их проект online приемной. Очень много преобразований запланировано и у социально-бытового направления. Студенческое научное общество к своим приоритетам относит популяризацию науки, а культурно-массовое направление – повышение качества проводимых ими мероприятий. Была отмечена работа международного и информационного направлений, которые активно развивают сферы своей деятельности. В речах всех представителей направлений прослеживалась одна главная идея – сотрудничество, причем как с остальными направлениями, так и с администрацией. Были, кстати, приведены и примеры уже существующих совместных работ.

Каждому направлению задавались вопросы из зала от рядовых студентов и администрации вуза. Далее делегаты голосовали за предложенные пункты. В конце выступила председатель КСС Анна Рябчикова.

Также прошло награждение активистов, закончивших свою работу в КСС и внесших большой вклад в развитие совета.

Общим итогом стало принятие новой резолюции, охватывающей работу всех направлений.

Лилия ИБРАГИМОВА,
 инженерно-экономический факультет

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 06.09.2018
Полезная информация