СТУДКОМ действует: новости апреля

 С 2013 года раз в семестр в университете проводится Школа помощника куратора академической группы, которая помогает студентам лучше понять задачи, решаемые студентами-кураторами в своей работе с первокурсниками, предлагает познакомиться с новыми методами конструктивного взаимодействия и общения, позволяет студентам, желающим заниматься социально-значимой деятельностью, сделать свои первые шаги на этом поприще.

В апреле в очередной раз СТУДКОМ (Совет обучающихся по качеству образования) организовал работу двух площадок в рамках Школы помощника куратора.

 7 апреля прошел семинар "Творчество и память как процессы самодостраивания личности", который провела доцент, кандидат философских наук Юлия Вадимовна Серебрякова. В работе семинара приняли участие как опытные студенты-кураторы, так и первокурсники, которые еще только начинают задумываться об участии в деятельности студенческого движения помощников кураторов академических групп.

А 18 апреля был организован тренинг "Основы бесконфликтного общения и взаимодействия", который вела педагог-психолог Людмила Николаевна Безносова, уже несколько лет сотрудничающая с нашим СТУДКОМом.

11 апреля в ДС "Интеграл" состоялась финальная игра смотра-конкурса "Лучший помощник куратора академической группы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова – 2016". В этом году конкурс проходил под лозунгом "Мы разные и мы – вместе!".

 Итоги конкурса как всегда приятно удивляют:

1 место – ИС факультет: Докучаева Екатерина, Рябчикова Анна и Ко.

2 место – П факультет: Бронюков Игорь, Сидоров Егор и Ко.

3 место – институт ФКиС им. А.И. Тихонова: Красноперова Людмила, Смирнова Наталья и Ко.

Поздравляем победителей с заслуженной победой! Благодарим всех участников и СТУДКОМ за организацию и проведение этого замечательного праздника студенческой дружбы!
И в заключение хочется сказать, что наш конкурс "Лучший помощник куратора академической группы" объединяет студентов разных курсов, помогает им узнать друг друга, сплотиться и по-настоящему подружиться!

По материалам
сайта управления организационно-воспитательной работы со студентами ИжГТУ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация