ИжГТУ – в числе организаторов Всероссийской школы добровольчества

Как сообщает Минспорт УР, Всероссийская школа добровольчества - это площадка для обмена опытом в реализации добровольческих инициатив, взаимодействия регионов России в социальной сфере, реализации инновационных молодежных инициатив. К участию приглашаются лидеры и активисты региональных добровольческих движений, победители Всероссийских и региональных конкурсов добровольческих проектов.

В рамках Школы будет действовать два уровня образовательной программы: для руководителей и координаторов и для членов волонтерского движения.

Обучение будет проходить по нескольким профильным направлениям: социальное добровольчество, спортивное добровольчество, событийное и научно-образовательное. 

 - На протяжении четырех плодотворных дней, активисты добровольческих движений окунутся в проектную деятельность, получат новые знания и усовершенствуют свои навыки в сфере добровольчества, – отмечает Юлия Вершинина, руководитель Всероссийской школы добровольчества.- Кроме учебных занятий активистов Всероссийской Школы добровольчества ожидает и насыщенная практическая деятельность.

Так, 23 апреля в 10:00 час. в государственном зоологическом парке Удмуртии состоится акция – "Я – волонтер", где участники продемонстрируют на собственном примере механизмы продвижения, популяризации ценностей и практики добровольчества в обществе. Также в зоопарке пройдет закрытие республиканской акции "Весенняя неделя добра", где будут подведены итоги акции и награждены самые активные добровольцы.

Организатором Школы выступают Волонтерский центр ФГБОУ ВПО "ИжГТУ имени М. Т. Калашникова", Удмуртская республиканская общественная организация "Добровольческое агентство "ДА!", региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи", БУ УР "Республиканский центр развития молодежного и детского движения" при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и Ассоциации волонтерских центров России. 

А сейчас – новости из жизни Волонтерского центра ИжГТУ. 19 марта состоялись перевыборы руководителя и заместителя руководителя Волонтерского центра. Юлия Вершинина, идеолог, вдохновитель, энергичный руководитель Волонтерского центра ИжГТУ заканчивает свою учебу в нашем вузе. Но это не значит, что тесная связь Юли и ИжГТУ прерывается: это дружба навсегда! А также сотрудничество и партнерство!

Новым руководителем центра избран Кирилл Попов, заместителем руководителя – Виталий Михайлов. Координаторы направлений: событийное направление – Диана Ялалова, спортивное направление – Дарья Вахрушева, социальное направление – Елизавета Тимофеева.

Поздравляем ребят и желаем им успехов на нелегком поприще волонтерской деятельности!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация