Студенческий фестиваль "Ночь спорта"

 Окружной студенческий спортивный фестиваль "Ночь спорта", организаторами которого выступили "Команда 2018 " в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, впервые состоялся в Удмуртии в ночь с 6 по 7 декабря 2014 года. В нем приняли участие более трехсот человек из Ижевска, Уфы, Йошкар-Олы, Димитровграда, Кирова, Чайковского и Сарапула. Мастер-классы, показательные выступления и соревнования проходили по таким направлениям, как каратэ, кибер-спорт, паркур, армспорт, авто - модельный спорт, хип-хоп, тверк, фитнес, йога, комический и настольный футбол. Фестиваль был настолько удачным, что его идею продолжила "Ночь волейбола", которая прошла в ночь с 21 на 22 февраля 2015 года и была посвящена празднованию Дня рождения ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Свои впечатления о первом студенческом спортивном фестивале "Ночь СПОРТА" нам написали Роман Шабалин и Александр Ямщиков из Йошкар-Олы:
 "Очень хорошее мероприятие, которое показало, как можно провести ночь, занимаясь спортом, если дня на это мало… Это еще и хороший повод собрать студентов из разных городов, узнать друг друга лучше, поделиться опытом. Фестиваль, хоть и проводился впервые, был на высоте. Ждем еще подобные встречи, будем по возможности приехать еще".

 Церемония открытия Второго студенческого фестиваля "Ночь спорта" начнется в 21.00 в спортивном зале 3-го корпуса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. До официального открытия в 18.00 все желающие смогут прийти в качестве зрителей на Волейбольный турнир профессиональных городских команд, а уже после стать активными участниками "Ночи спорта". В рамках фестиваля пройдут студенческий турнир по волейболу, показательные выступления по каратэ. Во время фестиваля  участники смогут посетить площадки по таким направлениям как фитнесс, армрестлинг, настольный теннис, паркур, автомобильный спорт, PlayStation, настольные игры. Кроме спортивных площадок будут функционировать релакс-зона с киномарафоном, фотозона, также все желающие смогут пройти экспресс-тест по состоянию своего здоровья.

"НОЧЬ СПОРТА"- это возможность всем студентам сделать собственный альтернативный выбор между спортзалом и ночным клубом в пользу спорта, и доказать, что спортом можно заниматься даже ночью. Придя на фестиваль, каждый получит не только заряд бодрости тела и духа, но встретит единомышленников" - поделилась своим мнением организатор фестиваля Юлия Вершинина.

Подробности о программе, спортивных площадках вы найдете "В Контакте" - "Фестиваль "Ночь СПОРТА" (http://vk.com/sportsnight).

Дата: 07.08.2018
Полезная информация