Интернациональное троеборье

Напоминаем, что «Лига наций» является ежегодным и традиционным фестивалем технического университета и состоит из нескольких этапов. Первый этап «Конкурс легенд, мифов и сказок» порадовал зрителей и жюри качественной подготовкой всех факультетов. И если первый этап проверял студентов на знание фольклора выбранной нации, артистизм, режиссёрскую задумку и умение вести себя на сцене, то второй этап требует интеллектуальной работы команды.

Каждый факультет выставил команду из 4 человек, куда отбирали ребят, имеющих представление не только о культуре той нации, которую факультет представлял в первом этапе, а в культурах всех народов мира! То есть в этом этапе собрались своеобразные полиглоты, этнографы и просто ребята, обладающие широким кругозором и общей эрудированностью.

Отметим, что в подобном формате Интеллектуальный этап «Лиги наций» проходил впервые. Ведущий игры – Михаил Эстрин – назвал его интернациональным троеборьем, так как состоял он из трех этапов: игра «Азбука», файнворд «Жилища», видеоконкурс «Языки». В «Азбуке» участникам предстояло понять, какое явление изображено на картинке, а подсказкой служила начальная буква. Во втором этапе всем раздали текст, внутри которого необходимо найти 10 названий жилищ разных народов. И наконец, ребята смотрели 25 видеороликов, по которым нужно было определить язык повествования. Дебют нового формата прошёл успешно: игра оказалась захватывающе интересной, участники и зрители, пришедшие поддержать своих конкурсантов, получили большое удовольствие.

А мы спешим поделиться результатами второго этапа «Лиги наций»:

1 место – «ЯУПРТ» (факультет ИВТ)
2 место – «Магия» (магистратура)
3 место – «Раунд» (М - факультет)
4 место – «Нога в ногу» (ИС - факультет)
5-6 место – «Гваделупа» (ИнЭк – факультет) и «Сельская дискотека» (УК - факультет)
7 место – «Спортфак» (ИФКиС)
8 место – «Чёрный теплотех» (ТТ – факультет)
9 место – «Картошечки» (факультет ПиГН)
10 место – «Звёзды континентов» (факультет МиЕН)
11-13 место – «Электрики» (П - факультет), «Ну, погоди» (факультет РиД) и «Белки» (ИСТМАиМ)
14 место – «Колокольчики» (ИНПО)   

Благодарим все факультеты за участие! А у тех студентов, кто не успел проявить себя на первых двух этапах «Лиги наций», есть возможность поразить жюри на следующем этапе фестиваля, который состоится уже в новом году!

Екатерина БЕХТЕРЕВА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация