Нужно просто знать простые правила!

11.11 в штабе городских проектов "ЛИФТ" состоялась пресс-конференция, посвященная запуску проекта -благотворительной фотовыставки "Простые правила". На ней присутствовали: Гавриков Дмитрий Александрович - заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР, начальник отдела социальных молодёжных программ и профилактики Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР, Лаврова Лера Евгеньевна- почетный работник общего образования РФ, руководитель РВПО «СВЕТ», координатор международного проекта «dance4life» в УР, Романова Татьяна Александровна- Начальник Отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Удмуртской Республике, Загуменнов Евгений Вадимович - председатель молодёжного Правления РДМОО «Волонтеры Удмуртии».

Главной целью проекта является привлечение молодежи к проблеме заболевания ВИЧ, которая возникает из-за недостатка информации. Именно поэтому мы должны и будем об этом говорить, чтобы обратить внимание молодых людей на глобальную проблему ВИЧ/СПИД. Известные и значимые люди города уже приняли участие в фотосессии и призывают общественность к борьбе со СПИДом. Поэтому и мы призываем вас принять участие в нашем проекте!

Красная лента - символ борьбы со СПИДом, поэтому уже на пресс-конференции участники поддержали флешмоб «Закрой глаза красной лентой», в знак того, что не нужно закрывать глаза на проблему СПИД-эпидемии, не нужно бояться ВИЧ-положительных людей, нужно лишь знать простые правила.

Итогом проекта станет благотворительная фотовыставка «Простые правила», которая состоится 29 ноября в кафе «Каравелла» г. Ижевска.

Собранные средства пойдут на приобретение молочных смесей для вич-положительных матерей УР.

Отдельно, хочется поблагодарить волонтеров проекта за их неоценимый вклад, огонь в глазах и за желание говорить о ВИЧ-инфекции!

Юлия ВЕРШИНИНА

  

Дата: 07.08.2018
Полезная информация