Союз «Чистое небо»: наши конкурсы и победители

На минувшей неделе союз «Чистое небо» активное участие в подготовке к ежегодному мероприятию «Парк Победы», которое состоялось 7 мая, и было посвящено 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, а также провел традиционные конкурсы Союза, посвященные 9 мая.

5 мая после конкурса чтецов в аудитории 2-420 были объявлены результаты творческого конкурса «Мирное небо», который проходил с 1 апреля по 4 мая. В нем приняли участие студенты Магистратуры, Машиностроительного факультета и факультета «Математики и естественных наук».

В частности, от машиностроительного факультета были представлены две фотоработы от Ясаковой Екатерины и Серковой Софьи. В номинации «Творческие художественно-изобразительные работы» приняли участие двое студентов (Волков Владимир и Сысоева Мария, МиЕН), представив одну работу на двоих, сделанную в профессиональном редакторе. В номинации «Статья» активных ребят оказалось больше. Так, с факультета МиЕН работы предоставили 3 человека: Ситникова Евгения, Сысоева Мария и Гиззатуллина Альбина. С магистратуры заявку со статьей отправил Капустин Михаил.

В результате, работы были оценены, и по завершению конкурса чтецов новый председатель союза Савченко Алексей вручил грамоты за участие ребятам, а также наградил победителей в каждой номинации. Результаты определились следующим образом:

Номинация «Фотоработы»: Ясакова Екатерина (М);

Номинация «Творческие художественно-изобразительные работы»: Волков Владимир и Сысоева Мария (МиЕН);

Номинация «Статья»: Ситникова Евгения (МиЕН).

К сожалению, видеоработ от студентов не поступило… В отличие от работников ИжГТУ, которые здесь проявили активность. Так, Фенелонов Александр Аркадьевич, сотрудник Управления по связям с общественностью, отправил два ролика для этой номинации.

Конечно, положение конкурса предусматривало участие только студентов и магистрантов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Но проявленная инициатива не оставила равнодушными ребят союза. И в следующем году творческий конкурс имеет все шансы стать открытым, включив в себя участие работников ВУЗа.

6 мая состоялся финал ежегодных соревнований по стрельбе из оружия «Выстрел». В нем участвовали 5 юношей и 5 девушек, прошедших на заключительный этап данного мероприятия.

В итоге, среди парней 3 место взял Трофимов Григорий (ИВТ), на 2 место «отстрелялся» Михалкин Александр (МиЕН), ну а почетное, 1 место досталось Зарипову Руслану, одному из членов союза «Чистое небо». Среди девушек места были поделены следующим образом: 3 место заняла Шарафутдинова Дарья (ИНПО), ну а еще более лучшие результаты показали Платонова Юлия (РиД) и Килина Алина (РиД), занявшие 2 и 1 места соответственно.

Все победители «Выстрела» были награждены грамотами и ценными призами.

Пресс-секретарь союза «Чистое небо»,
Григорий Сурайкин

Дата: 07.08.2018
Полезная информация