«Неделя здоровья» в ИжГТУ

Традиционная неделя здоровья в этом году состоится в университете уже одиннадцатый раз. По традиции, в начале апреля в нашем вузе стартует целая программа ежедневных мероприятий: различные акции, конкурсы, встречи и соревнования, посвященные пропаганде здорового образа жизни.

Координатором и организатором этого праздника здоровья является Управление организационно-воспитательной работы со студентами, зато участниками становятся все желающие – преподаватели, сотрудники и студенты вуза.

Будем здоровы!

Программа «Недели здоровья-2015»

30 марта. Открытие «Недели здоровья». Кураторский час «Твое здоровье в твоих руках», встреча с врачами студенческих групп (ауд. 2-420, начало в 15.40)

31 марта. Урок здоровья 1 «Красота и здоровье» (ауд. 2-420, начало в14-00.)

1 апреля. Акция «Стань донором !». Квота -5-8 человек от факультета. (Студенческая поликлиника, начало приема в 08.00)

2 апреля. Урок здоровья 2 «Здоровое сердце». (Общежитие № 2, начало в 19.00)

3 апреля. Подвижная игра «ШОУ ОЗ» (Студенческий городок ИжГТУ)

4 апреля. День плавания (Бассейн ИжГТУ, начало17.00-21.00).В программе: веселые старты (командные) и затем - свободное плавание (бесплатно, предварительная запись на факультетах).

4-5 апреля. Марафон здоровья (ОАО «Ижнефтемаш», начало в 10.30)

6 апреля. Интеллектуальная игра «Азбука здоровья». Участвуют команды всех факультетов, 4 человека в команде. (ауд. 2-420, начало в 15.40)

7 апреля. Всемирный день здоровья. Акция «Студенты ИжГТУ имени М Т. Калашникова заздоровый образ жизни!» (Площадь у ДС «Интеграл», начало в 11-40)

В течение всей недели - акция «Проверь свое здоровье» (Центр «Здоровье», Свердлова, 7)

Проверить свое здоровье методом нелинейной биорезонансной диагностика организма (основан на съеме потенциалов с определенных точек организма и обработке специальной компьютерной программой), смогут как студенты, так и преподаватели и сотрудники.

В ходе обследования каждый желающий, записавшийся заранее, сможет сдать экспресс-анализ крови, продиагностировать эластичность сосудов, узнать о состоянии внутренних органов. После осмотра и результатов анализов каждый сможет получить паспорт своего здоровья с медицинскими рекомендациями (http://medprof18.ru/health-center/medical-examination-for-the-citizens-of/)


Обследование бесплатное. Необходимо иметь с собой паспорт; полис обязательного медстрахования, и свидетельство государственного пенсионного страхования.

Тел. для записи и справок: 8-912-855-62-13; 50-43-44, Наталья Юрьевна Балицкая

Дата: 07.08.2018
Полезная информация