ИННОВА-2018

С 25 по 28 июня 2018 года пройдет Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА – 2018», организатором которого выступает ИжГТУ имени М.Т. Калашников». Зарегистрироваться на форум можно с 10 мая по 15 июня 2018 года на официальном сайте форума http://innovaforum.ru

В учебно-спортивном центре ИжГТУ «Галёво» соберутся студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, а также молодые специалисты организаций и предприятий ОПК Российской Федерации. В 2018 году на площадке форума будет организована программа, направленная на развитие научно-технической кооперации между промышленными предприятиями и техническими университетами. Основной идеей форума станет налаживание более тесного сотрудничества между предприятиями и техническими университетами в рамках работы над общими проектами в разрезе глобальных рынков Национальной Технологической Инициативы.

НТИ включает системные решения по определению ключевых технологий с учетом основных трендов мирового развития, исходя из приоритета сетевых технологий, сконцентрированных вокруг человека как конечного потребителя.

Основной задачей работы в проектных группах для участников станет создание проектов/продуктов, отвечающих основным критериям/требованиям к отраслевым рынкам НТИ, таким как:

- выбранный рынок станет значимым и заметным в глобальном масштабе: его объем к 2035 году будет составлять более 100 млрд долл. США;

- рынок еще не сформирован либо на нем отсутствуют общепринятые /устоявшиеся технологические стандарты;

- рынок в первую очередь ориентирован на потребности людей как конечных потребителей (приоритет b2c над b2b);

- рынок будет представлять собой сеть, в которой посредники будут замещаться управляющим программным обеспечением;

- рынок важен для России с точки зрения обеспечения базовых потребностей и безопасности;

- у России есть потенциал для возникновения конкурентных преимуществ и возможность занять значимую долю рынка;

- в России есть технологическое предприниматели с амбициями создания компаний-лидеров на новых высокотехнологических рынках.

В рамках работы над проектами, участники получат знания и навыки на дополнительных образовательных сервисах, таких как командообразование, ораторское искусство, проектное управление.

В составе деловой программы форума состоится Круглый стол «Сетевое взаимодействие промышленных предприятий и университетов в рамках глобального технологического развития». Основной темой повестки станет реализация Национальной технологической Инициативы. Помимо образовательной программы также предусмотрены спортивные, интеллектуальные состязания, а также культурно-развлекательная программа.

Положение о форумеРазмер файла 456.97 KB - Закачек: Закачек 124

Обновлено 21.05.2018 11:39