В Удмуртии пройдет шестой туристский слет вузов ПФО

Ожидается, что в спортивно-творческих состязаниях, помимо вузов Удмуртии – Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова и его филиалов, Ижевской государственной медицинской академии, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Глазовского педагогического института примут участие около десяти команд университетов из соседних регионов. Среди тех, кто уже дал согласие на участие и с нетерпением ждет открытия турслета на берегу Камы – студенческие команды Пермского национального исследовательского политехнического университета, Оренбургского государственного педагогического университета, Самарского государственного аэрокосмического университета, Набережночелнинского института (филиала Казанского федерального университета), Елабужского института (филиала Казанского федерального университета), Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева и других вузов.

В программе турслета вузов ПФО – ставшие уже традиционными конкурсы: водный слалом, короткая и длинная туристические дистанции, спортивное ориентирование, волейбольный турнир, конкурс "визиток" команд, капустник. А также впервые в список испытаний включено скалолазание.

Напомним, что победителем пятого турслета вузов ПФО в сентябре 2015 года стала команда ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

В этом году честь Ижевского гостехуниверситета предстоит защищать команде магистратуры, занявшей первое место на турслете ИжГТУ, который проходил в Галево с 9 по 11 сентября.

Пожелаем нашей команде победы, а гостям-участникам – удачи!

Дата: 07.08.2018