Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА – 2016»

innova iconС 21 по 24 июня 2016 года пройдет Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА – 2016». В учебно-спортивном центре ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Удмуртская Республика, Воткинский р-н, с. Галево) соберутся студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, а также молодые специалисты организаций и предприятий ОПК Российской Федерации.

Организатором Форума выступает Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова.

В связи со сложившейся геополитической обстановкой, развитие отечественного ОПК – в числе стратегических приоритетов государства. И в последнее время отрасль оборонно-промышленного комплекса России претерпевает серьезные изменения. Так последней тенденцией становится широкое внедрение системы бережливого производства на большинстве крупных и средних предприятиях отрасли.

Являясь уникальной площадкой для обмена опытом и самореализации активной молодёжи в отрасли ОПК, в этом году Форум даст возможность каждому участнику получить знания и навыки по созданию эффективной производственной системы.

Центральным событием Форума станетспециализированная образовательная программа, направленная на получение участниками знаний и навыков в области бережливого производства, которая завершится эффектными соревнованиями между командами по выстраиванию эффективных производственных потоков. Также в рамках деловой программы состоится круглый стол с участием представителей Союза машиностроителей России, крупных промышленных предприятий, Правительства Удмуртской Республики «Современные вызовы: внедрение и реализация инструментов бережливого производства на предприятиях ОПК».

Помимо образовательной программы также предусмотрены спортивные, интеллектуальные состязания, а также обширная культурно-развлекательная программа.

Для всех желающих будет организована экскурсионная программа на предприятия ОПК Удмуртской Республики.

Участие в Форуме бесплатное. Зарегистрироваться на форум можно с 1мая по 12 июня 2016 года на сайте http://innovaforum.ru

Положение о форуме "Иннова-2016" 

Дата: 06.09.2018
Полезная информация