WorldSkills в Удмуртии завершен. Победил профессионализм

 Сергей ТихоноТоржественная церемония закрытия и награждение победителей состоялось во Дворце детского (юношеского) творчества. С приветственными словами и благодарностями, обращенными прежде всего к участникам соревнований, экспертам и организаторам чемпионата, выступили заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов и глава министерства образования и науки Удмуртской Республики Алексей Мирошниченко. Победители получили дипломы и ценные призы от спонсоров события.

Напомним, что одна из площадок, где проходили соревнования, была развернута в инжиниринговом центре ИжГТУ имени М. Т. Калашникова: здесь молодые профессионалы состязались в двух номинациях: "токарные работы на станках с ЧПУ" и "фрезерные работы на станках с ЧПУ".

Леонид ПерминовРады отметить, что представители нашего университета стали обладателями призовых мест в обеих номинациях: Сергей Тихонов завоевал первое место в номинации "токарные работы на станках с ЧПУ", а Леонид Перминов – второе место в номинации "фрезерные работы на станках с ЧПУ".

Еще один молодой профессионал ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, выступавший в номинации "веб-дизайн" (соревнования проходили в Ижевском торгово-экономическом техникуме) Роман Мещеряков, также занял второе место.

Поздравляем молодых и талантливых профессионалов нашего университета, прекрасно защитивших честь alma mater!

Победители в номинации "токарные работы на станках с ЧПУ":

  • 1 место – Сергей Петрович Тихонов, Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова
  • 2 место – Андрей Александрович Безумов, Воткинский промышленный техникум
  • 3 место – Роман Александрович Ворожцов, Ижевский машиностроительный техникум имени С. Н. Борина

Победители в номинации "фрезерные работы на станках с ЧПУ":

  • 1 место – Евгений Анатольевич Митрофанов, АО "ИЭМЗ "Купол"
  • 2 место – Леонид Евгеньевич Перминов, Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова
  • 3 место – Руслан Эдуардович Гырдымов, ООО "Иж-Рэст".

Мнения экспертов

Как сообщает страница чемпионата на сайте ИжГТУ, присутствовавший в течение всего чемпионата технический эксперт Алексей Мещеряков (г. Москва) так отзывается об уровне участников и работе экспертов:

 – К организации соревнований вопросов практически нет – все очень достойно. Я был два раза на региональных чемпионатах (кроме нынешнего), один раз – на национальном, поэтому мне есть с чем сравнивать.

Понравились эксперты – довольно грамотные люди, особенно в части практической работы на станке.

Что качается участников, то уровень, увы, нельзя назвать высоким. Но это не особенность нынешнего чемпионата – такой средний уровень в стране. Мне понравилось, что у ваших предприятий есть интерес к чемпионату – на соревнования приходили их делегаты, чтобы поддержать "своих". Думаю, это хороший знак – к следующему турниру они постараются подготовить своих сотрудников уже с учетом особенностей соревнований.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация