ИжГТУ попал в список лучших вузов страны по версии ARES

Из России в рейтинге приняло участие 100 высших учебных заведений.

Еврорейтинг-2014 ввел новый параметр –  отношение с работодателями. Этот параметр является важным и подчеркивает востребованность университета в глазах работодателей.

Цель составления рейтинга вузов ARES-2014 — оценить способность университетов обеспечивать студентов  необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности, а так же возможностью активно общаться с будущими работодателями.

В рейтинге существует четыре категории оценок:

1. Категория A (AAA, AA+, AА, А+, А): Высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (High quality performance).

2. Категория B (BBB+, BBB, BB+, BB, B+, B): Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality p erformance).

3. Категория C (CCC+, CCC, CC+, CC, C+, C) : Адекватное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Adequate quality performance).

4. Категория D (DDD+, DDD, DD+, DD, D+, D): Неадекватное качество образование научной деятельности и востребованности выпускников работодателями с существенным риском (Conditional failure).

Ижевский государственный технический университет соседствует с такими вузами, как Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Самарский государственный технический университет, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).

Рейтинг ARES признан министерством образования и науки РФ.

Ознакомиться с рейтингом

Дата: 07.08.2018