Ректор ИжГТУ стал Почетным доктором Университета г. Печ

Официальная торжественная церемония присвоения звания Doсtor Honoris Causa и вручение мантий состоялись в Университете г. Печ 6 ноября. Решение удостоить ректора ИжГТУ почетного звания принял Ученый совет Университета г. Печ, отметив большие заслуги и значительную роль Бориса Якимовича в развитии партнерских отношений между двумя университетами, а также научную деятельность ректора Ижевского гостехуниверситета.

Первый договор о сотрудничестве в области образования, научных исследований и академических обменов между Ижевским государственным техническим университетом и одним из старейших европейских вузов Университетом г. Печ, который в 2017 году отметит 650-летие, был подписан в 1998 г., и с тех пор договор продлевается каждые пять лет.

Также во время визита в Венгрию, помимо участия в церемонии присвоения звания Doсtor Honoris Causa,  ректор ИжГТУ Борис Якимович и проректор ИжГТУ по международной деятельности и аккредитации Александр Еленский провели ряд деловых встреч, обсудив стратегические вопросы последнего договора между университетами, подписанного весной 2014 года.

Дата: 06.09.2018