Санаторий-профилакторий ИжГТУ имени М. Т. Калашникова приглашает

В этой связи во многих странах мира студенчество, как социальная группа, выделено в отдельную группу риска. Следует отметить, что на сегодня лишь 9% выпускников общеобразовательных учреждений России могут быть признаны здоровыми, а распространенность среди молодежи разнообразных болезней и функциональных расстройств превышает 73%.

В состоянии умеренного и выраженного стресса, обусловленного учебой, находятся от 30% до 52% учащихся вузов.

Анализ состояния здоровья студентов ИжГТУ показал, что среди студентов отмечается высокая распространенность ряда заболеваний и функциональных расстройств. В целом полученные данные свидетельствуют о неблагополучной ситуации со здоровьем студентов ИжГТУ, что говорит об актуальности проведения оздоровительных, профилактических и лечебных мероприятий в ВУЗе.

Санаторий-профилакторий оздоравливает студентов очной бюджетной формы обучения, сотрудников и преподавателей и их детей. Оздоровление преподавателей и сотрудников проходит в соответствии с программой «Обеспечение системы мероприятий по профилактике заболеваемости, оздоровлению и лечению работников ИжГТУ», являющейся приложением к коллективному договору.

Лечебная база представлена следующими отделениями и кабинетами: электросветолечение, теплолечение, лечебные души, ингаляторий, ЛФК, лечебный массаж, процедурный кабинет, кабинет фитотерапии, гелиотерапии. В 2010 г. открыт кабинет сухого вытяжения позвоночного столба с помощью вибромассажа. В 2011году кабинет вибромассажа с методикой Relaks. В 2013 открыт кабинет кислородного фитококтейля.

В летний период в санатории-профилактории организуются заезды «Мать и дитя» для сотрудников вуза и их детей.       

В лечении используются привозные питьевые воды.

Ежегодно в санатории-профилактории проходят оздоровление и лечение свыше 600 студентов бюджетной формы обучения и свыше 130 сотрудников и преподавателей ИжГТУ (в том числе в заезды «Мать и дитя»).

С 2010г. в санатории-профилактории проводится лечение и оздоровление студентов-спортсменов ИжГТУ, членов сборных команд по волейболу, играющих на Первенство и кубок России.

Разработана и внедрена программа оздоровления и коррекции заболеваний позвоночного столба и суставов, в т.ч. последствий спортивных травм у студентов.

Разработана и внедрена программа оздоровления и профилактики спортивной травмы у студентов-спортсменов, членов сборных команд Университета.  

Разработан и внедрен комплекс лечения заболеваний позвоночника у сотрудников и преподавателей ИжГТУ.

Период функционирования – круглогодичный, 14 заездов.

Длительность лечения по путевке – 21 день.

ГРАФИК ЗАЕЗДОВ на 2017 год

18.09-11.10.2017

12.10-07.11.2017

09.11-02.12.2017

06.12-29.12.2017

Для заезда в санаторий-профилакторий необходимо:

1. Получить справку в студенческой поликлинике о том, что нуждается в санаторно-курортном лечении и поставить печать в регистратуре и деканате;

2. Написать заявление о выделение путевки в санаторий-профилакторий в профкоме и зарегистрировать справку.

3. Оформить в студенческой поликлинике санаторно-курортную карту.

4. Оплатить путевку в размере частичной стоимости 1200 рублей в кассу университета.

В стоимость путевки входит:

- проживание,

- 3-х разовое диетическое питание,

- лечение.

5. Пройти регистрацию в санатории-профилактории и первичный осмотр специалистов по прилагаемому графику (для регистрации в санатории-профилактории необходимо предъявить следующие документы: паспорт, ИНН, выписку из профкома об оплате путевки и санаторно-курортную карту).

Прием ведут:

- врач-терапевт;

- врач-невролог.

6. Для посещения бассейна желающим выдаются справки от врача.

Главный врач А.Б. Александров

Дата: 07.08.2018
Полезная информация