Гранты Президента Российской Федерации

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 года № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»:

учреждено с 1 сентября 2015 года 5000 грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и специалитета за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

ежегодно предоставляется не более 1200 грантов в размере 20 000 рублей в месяц;

Претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации может стать гражданин Российской Федерации, поступивший в текущем году на первый курс в образовательные организации высшего образования на очную форму обучения по образовательной программе высшего образования – программе бакалавриата или специалитета за счет бюджетных средств, а также включенный в профильные списки претендентов, которые формируют федеральные государственные органы.

В профильные списки претендентов включаются победители и призеры олимпиад и иных мероприятий, проведенных в учебном году, предшествующем году поступления в образовательную организацию высшего образования.

Министерством образования и науки Российской Федерации утверждены списки получателей грантов Президента Российской Федерации 2015/2016 учебного года, право которых на получение гранта в 2016/2017 учебном году подтверждено.

В 2016/2017 учебном году в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова обучается – 5  претендентов на получение гранта.

Подробна информация о порядке предоставления гранта, сроках, необходимых документах размещена на сайте грантыпрезидента.рф

Организацией взаимодействия грантополучателей с образовательным фондом «Таланты и успех» осуществляет отдел образовательных коммуникаций университета,  начальник отдела Губерт Александр Викторович, телефон 776262, 583889,  адрес pk@istu.ru

Дата: 07.08.2018