Величие человека. Читаем Л.Н. Толстого

Артистично  прочитали отрывки все студенты, но нельзя не отметить особенную проникновенность в  великое произведение Л. Н. Толстого Микрюкова Кирилла, гр. 1392, прочитавшего отрывок о дубине народной войны: "...дубина народной войны поднялась со всей своей грозной и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, с глупой простотой, но с целесообразностью, не разбирая ничего, поднималась, опускалась и гвоздила французов до тех пор, пока не погибло все нашествие.
И благо тому народу, который не как французы в 1813 году, отсалютовав по всем правилам искусства и перевернув шпагу эфесом, грациозно и учтиво передает ее великодушному победителю, а благо тому народу, который в минуту испытания, не спрашивая о том, как по правилам поступали другие в подобных случаях, с простотою и легкостью поднимает первую попавшуюся дубину и гвоздит ею до тех пор, пока в душе его чувство оскорбления и мести не заменяется презрением и жалостью".

Запомнилось всем и лирическое чтение Решетникова Евгения, гр. 1392, артистично передавшего ночной разговор Сони и Наташи. Оба студента – воспитанники преподавателя русского языка и литературы Гашковой Галины Васильевны. Мероприятие сопровождалось иллюстрациями к роману, которые подобрал Глушков Григорий, гр. 1032.

Чтение отрывков  романа Л.Н. Толстого «Война и мир» показало, что великая литература объединяет народ. Роман-эпопея несет огромный патриотический заряд; охватывая жизнь всех социальных слоев России, показывает нацию в переломный момент истории.

chitaem l n tolstogo 308 chitaem l n tolstogo 314 chitaem l n tolstogo 315 chitaem l n tolstogo 319 chitaem l n tolstogo 323 chitaem l n tolstogo 326 chitaem l n tolstogo 330 chitaem l n tolstogo 333 chitaem l n tolstogo 334 chitaem l n tolstogo 337 chitaem l n tolstogo 343 chitaem l n tolstogo 352 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация