Ижевский кинофестиваль приглашает к участию в конкурсе фильмов

Мы продолжаем принимать ваши работы в конкурсную программу до 15 декабря включительно!

Фестиваль имеет простой и понятный регламент:

Организатор фестиваля: Ижевский киноклуб.

К участию в фестивале принимаются работы авторов от 16 лет. Каждый автор может предоставить несколько фильмов. 

Требования к работам. Длительность каждого фильма не более 15 минут. Фильм должен быть закончен в 2015 году. Содержание фильмов ограничено законодательством РФ. В связи с вероятностью публичного просмотра, не допускается использование обсценной лексики. Принимаются фильмы на русском языке любого жанра, стиля и направления. Работы на любом другом языке принимаются только с русскими субтитрами в текстовом формате SRT. 

Работы принимаются в любом формате видео, но максимально возможного качества по адресу электронной почты artandrej@mail.ru по 15 декабря включительно. Это может быть ссылка на интернет-ресурс или непосредственно сам файл, вложенный в письмо. В тексте письма следует указать название фильма, продолжительность, фамилию, имя, контактный телефон автора и ссылки на социальные сети (вконтакте или фейсбук, если таковые есть).

Отбор фильмов конкурсной программы осуществляется Организатором фестиваля. Фестиваль обязуется проинформировать авторов присланных работ о включении или не включении фильмов в конкурсную программу не позднее 19 декабря 2015 года. Организатор не комментирует свое решение.

Фильмы конкурсной программы отсматриваются членами жюри, которые самостоятельно принимают решение о количестве и наименовании призых мест. Возможно присуждение специальных призов.

Награждение победителей и кинотеатральный показ их фильмов состоится 20 декабря в киноцентре Дружба, г. Ижевск. Все авторы могут получить устные консультации от членов жюри по поводу их работ.

Подробнее о фестивале – на сайте Ижевского киноклуба

Дата: 07.08.2018
Полезная информация