XIX Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России»

Название конкурсаСрок подачи заявокСайт и характеристика конкурса
Для студентов Прием научных работ – до 29 января 2016 года (для работ, направленных почтой – дата отправки на почтовом штампе не позднее 22 января 2016 года)

Требования к содержанию научной работы:

• Тема работыдолжна соответствовать девизу конкурса «Экономический рост России».
  • Принимаются самостоятельные, нигде ранее не публиковавшиеся авторские работы, подготовленные для данного конкурса индивидуально.
  • Если от одного автора поступает более одной работы, работы снимаются с конкурса.
  • Научные работы представляются на русском языке на бумажном носителе и в электронной версии (на CD-диске).
  • Работы, написанные в соавторстве на Конкурс не допускаются.
  • От одной образовательной организации принимается не более 7-и работ (обязательно сообщить о желании подать заявку Макаровой Е.В. на адрес evmak7@yandex.ru).
  • Объем представленной работы – не более 25 страниц печатного текста.

Награждение по итогам Конкурса:

Победители:

I место: дипломы, денежные премии, отличная оценка по экономическим дисциплинам за вступительный экзамен в аспирантуру Института экономики РАН, преференции при поступлении в аспирантуру и магистратуру ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

II место: дипломы, денежные премии 8000 руб.

III место: дипломы, денежные премии 5000 руб.

Лауреаты:

Поощрительные премии за оригинальность авторского подхода: дипломы, денежные премии.

Подведение итогов Конкурса научных работ – март 2016 года.

Для научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России

Возраст молодого учёного не должен превышать 33 лет на момент подачи работы.

Требования к содержанию научной работы:

• Тема работы должна соответствовать девизу Конкурса «Экономический рост России».
  • Принимаются самостоятельные, нигде ранее не публиковавшиеся авторские работы, подготовленные для данного Конкурса индивидуально либо авторским коллективом. В последнем случае все авторы должны соответствовать категориям участников Конкурса. В случае, если в работах участников Конкурса, один из соавторов старше 33-х лет, работа снимается с Конкурса.
  • Если от одного автора поступает более одной работы, работы снимаются с Конкурса.
  • От одной образовательной/научной организации принимается не более 7-и работ (обязательно сообщить о желании подать заявку Макаровой Е.В. на адрес evmak7@yandex.ru).
  • Объем представленной работы – не более 25 страниц печатного текста.

Награждение по итогам Конкурса:

Победители:

I место: дипломы, денежные премии.

II место: дипломы, денежные премии.

III место: дипломы, денежные премии.

Лауреаты:

Специальные номинации Конкурса научных работ:

Высшая награда Конкурса: Премия имени Л.И. Абалкина (может быть присуждена победителю Конкурса решением жюри в соответствии с Положением о Конкурсе).

Издательский дом «Экономическая газета» вручает специальные призы или премии авторам лучших научно-исследовательских  работ, представленных на Конкурс  по темам:

1. «Президенты ВЭО России»

2. «Экономика и духовность»

ЗАО «Экспоцентр» вручает диплом/награду автору лучшей научной работы, представленной на Конкурс по теме: «Роль выставочной деятельности в инновационном развитии страны».

Дата: 07.08.2018