Конкурс "Лучший вуз России"

К участию приглашаются обучающиеся в настоящее время студенты, выпускники российских вузов разных лет и абитуриенты.

Главная задача проекта - получить мнение студентов и выпускников высших учебных заведений разных лет о предоставляемых вузами условиях обучения, об уровне качества организации процесса обучения, а также о преподавателях российских вузов.

О проекте "Лучший вуз России"

Рейтинг "Лучший вуз России" - это новый всероссийский проект, который запускается с целью выявления лучших вузов страны по мнению студентов, выпускников и абитуриентов. Поскольку почти все российские вузы имеют государственную аккредитацию, а следовательно, качество образования в них соответствует федеральным государственным стандартам, проект не ставит задачей выявить лучшие вузы России согласно качественным показателям. Главная задача рейтинга заключается в определении качества организации процесса обучения и условий обучения, предоставляемых вузом, по мнению студентов и выпускников.

Организаторы рейтинга:

  • профориентационный портал www.MoeObrazovanie.ru
  • редакция журнала "Аккредитация в образовании"

Участники рейтинга: российские вузы

Эксперты рейтинга: обучающиеся на данный момент студенты, выпускники вузов разных лет и абитуриенты

Официальный старт проекта: 25 октября

Как будет проходить анкетирование?

В анкетировании примут участие несколько групп опрашиваемых: студенты, выпускники и абитуриенты. Каждой группе будет предложена своя анкета из 20 вопросов. Все вопросы составлены в рамках компетентности анкетируемых. Результатами опроса будут являться рейтинговый балл, полученный на основании каждого показателя, а также средняя оценка по каждому из критериев. Уникальность данного проекта в том, что с помощью постоянного, непрерывающегося голосования мы сможем показывать динамику оценки вуза.

Результаты рейтинга и методология всех подсчетов будут опубликована на сайте http://www.moeobrazovanie.ru/questionary.php

Голосуем за альма матерhttp://www.moeobrazovanie.ru/questionary.php?step=finish

Дата: 07.08.2018
Полезная информация