Совещание с руководителями образовательных учреждений города

29 марта в ИжГТУ прошло совещание с руководителями образовательных учреждений города. Присутствовали представители 15 школ. После краткого позитивного вступления ректора ИжГТУ В.П. Грахова полезной информацией поделились сотрудники университета, ответственные за работу со школами. Речь шла о том, как можно будущему абитуриенту заработать дополнительные баллы, какие экскурсии и практические занятия в вузе для знакомства со специальностью можно посетить, как уже в процессе учебы в школе получить рабочую специальность.

Была анонсирована летняя школа по программированию, что вызвало особый интерес у многих руководителей школ.

С интересом была воспринята информация о предстоящем в конце мая II вузовском открытом отборочном Чемпионате ИжГТУ по стандартам WorldSkills. Все руководители получили приглашение посетить площадки Чемпионата, после завершения которого планируется организовать для школьников мастер-классы или предложить ребятам попробовать свои силы при решении специальных упрощенных конкурсных заданий.

Обновлено 02.04.2018 15:52