Зеленый семафор новому сотрудничеству!

15 февраля состоялось подписание договора о сотрудничестве между ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и Самарским государственным университетом путей сообщений. Свои подписи под документами поставили ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова В. П. Грахов и ректор СамГУПС Д.В. Железнов.

В рядах партнеров технического университета прибыло. Самарский государственный университет путей сообщения - крупнейший транспортный вуз Поволжья, обеспечивающий высококвалифицированными специалистами транспортный и промышленный комплексы России и стран СНГ. Сегодня СамГУПС - признанный центр компетенций в области транспорта.

Согласно договору ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и СамГУПС обязуются проводить совместные работы в области развития образования. Создавать благоприятные условия для организации обучения, как по основным образовательным программам, так и по дополнительным общеобразовательным и профессиональным программам. В планах организация и проведение совместных конференций, семинаров, выставок, и совещаний. Широко обсуждалась тема академической мобильности и организации практик для студентов в вузах-партнерах.

В ходе общения ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Валерий Грахов получил личное приглашение принять участие в межрегиональном транспортном форуме и выставке, организованных в рамках праздничных мероприятий, посвященных 45-летию СамГУПС в начале марта в Самаре.

Обновлено 19.02.2018 15:40