На Теплотехническом факультете ИжГТУ прошёл День открытых дверей

7 февраля на Теплотехническом факультете (ТТ) Ижевского государственного технического факультета имени М.Т. Калашникова прошёл День открытых дверей для будущих абитуриентов. Впервые встреча со школьниками была проведена в новом формате – деловой игры.

Более 70 будущих абитуриентов из 4 школ г. Ижевска и Ижевского монтажного техникума в игровой форме познакомились с ведущими специальностями ТТ факультета. Ребятам предстояло спроектировать, а точнее "оживить", коттедж и представить свою работу преподавателям кафедры. Несмотря на сложность задания, участники на «отлично» справились с поставленной задачей благодаря помощи своих старших наставников и студентов факультета.

Данный формат проведения Дня открытых дверей позволил будущим студентам не только попробовать себя в профессии, но и дал возможность ближе познакомиться с учебным процессом и внеучебной деятельностью через общение с активистами факультета.

Организаторы надеются, что подобные встречи станут доброй традицией.

Обновлено 09.02.2018 13:13