Студенты ИжГТУ вступили в ряды Российского Союза Молодёжи

С 3 по 6 января на базе оздоровительного комплекса  "Дзержинец" состоялась республиканская профильная смена Региональной общественной организации «УТРО РСМ», в которой приняли участие лидеры студенческих объединений Удмуртии, в том числе студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Основной целью профильной смены – Республиканской школы актива «СтудОрг» - стало создание площадки для обучения и выявления лучших моделей подготовки студенческого актива.

Участниками школы «СтудОрг» стали студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования со всей Удмуртии.

В программе профильной смены прошли мастер-классы по основным направлениям работы студенческих клубов, тренинги личностного роста; деловые и ролевые игры; форсайт-сессии и дискуссии. Главным итогом школы станет разработка стратегии развития студенчества Удмуртии на 2018 год.

На протяжении трёх дней лидеры и активисты студенческих объединений знакомились с историей, традициями, структурой и деятельностью общественных молодёжных организаций, совершенствовали личные навыки, обменивались опытом.

По отзывам студентов ИжГТУ, побывавших в школе актива и вступивших в Российский Союз Молодёжи: «Дни прошли продуктивно и насыщенно!»

Организаторами мероприятия выступили: Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи», Удмуртское региональное отделение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», БУ УР «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Обновлено 12.01.2018 12:32