ИжГТУ на лыжне

Вчера, 24 декабря, в Ижевске на базе спортивного комплекса «Чекерил» прошёл первый лыжный марафон имени Галины Кулаковой, в котором приняли участие и представители Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

В церемонии открытия марафона приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и главная героиня - 4-кратная олимпийская чемпионка, чьим именем назван марафон - Галина Алексеевна Кулакова.

Лыжники соревновались на дистанциях 10, 30 и 50 км, также прошёл детский старт на 2 км и эстафета 3 х 10 км. Всего на территории комплекса «Чекерил» собралось около 1,5 тыс. человек, а на старт вышло более 1 тыс. спортсменов.

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова на марафоне представили 14 сотрудников, преподавателей и студентов. Подавал пример коллегам на лыжне проректор по научной и инновационной деятельности Алексей Щенятский.

Каждый финишировавший на своей дистанции получил памятную медаль лыжного марафона имени Г. А. Кулаковой.

Представительница УК-факультета Алиса Вятчанина завоевала бронзовую медаль на дистанции 10 км среди девушек в возрастной категории 19+ . Марат Камилович Гайфутдинов, 1947 года  рождения, был самым возрастным участником марафона.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на лыжном марафоне имени Г. А. Кулаковой!

Обновлено 26.12.2017 10:58