ССО Удмуртии - полвека!

9 декабря в Ижевске состоится Слет, посвященный 50-летию студенческих отрядов Удмуртии. Праздничная встреча бойцов стройотрядов республики разных лет пройдет в Государственном цирке Удмуртии. В программе Слета - выступление творческих коллективов и подведение итогов трудового семестра 2017 года.

Студенческие отряды Удмуртии – одна из крупнейших молодежных организаций Республики, объединяющая не одно поколение. Добавим, что история студотрядовского движения в Удмуртии началась именно в Ижевском механическом институте в 1956 году, когда студенты-механики поехали на целину осваивать залежные земли, и только к середине 60-х стройотрядовское движение вузов республики становится массовым. В 1978 году впервые именно в «Механе» появился особый, коммунистический стройотряд «Куб», бойцы которого передавали все заработные средства подшефному Нылгинскому детскому дому.

Поздравляем с юбилеем ССО бойцов и командиров всех поколений и всех вузов республики!

Начало мероприятия в 18-00 (вход с 16.30)

Обновлено 06.12.2017 14:30