«Диалог культур России – 2017» состоялся!

Молдаване, грузины, белорусы, ханты, немцы – и все на сцене «Интеграла»! В этом году наши конкурсанты представляли на сцене культуру, обряды, традиции молдаван, грузин, белорусов, хантов и русских немцев. В программе мероприятия были презентации видеовизиток, свадебные обряды, викторина о России, конкурс «Держава XXI века», творческие номера участников и групп поддержки.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов университета. А главными участниками проекта стали 10 человек: общежитие № 2 (молдаване) представляли Петр Данилов (студент приборостроительного факультета) и Ксения Тукмачева (студентка факультета «Управление качеством); общежитие № 3 (грузины) – Тимур Валеев (студент инженерно-строительного факультета) и Екатерина Наумкина (студентка теплотехнического факультета); общежитие № 4 (белорусы) – Иван Усанов (студент института непрерывного профессионального образования) и Ирина Смолина (студентка приборостроительного факультета); общежитие № 5 (ханты) – Владимир Конышев (студент факультета «Информатика и вычислительная техника») и Дарья Биянова (студентка факультета «Реклама и дизайн»); общежитие № 6 (немцы) – Николай Фомин (студент машиностроительного факультета) и Елизавета Булдакова (студентка факультета «Реклама и дизайн»). Ведущими мероприятия были Никита Агафонов (факультет «Реклама и дизайн», общежитие № 6) и Алина Файзурахманова (теплотехнический факультет, общежитие № 3).

Между конкурсами зрителей радовали своими яркими выступлениями студенты сборной команды П-, ТТ-, М-, УК-, МиЕН-факультетов, сборной команды ИС-, ИЭ-, РиД, П-, УК-факультетов, студентка ИС-факультета София Семенова, а также иностранные обучающиеся нашего университета – граждане Либерии и Зимбабве.

Отличившиеся участники были награждены по следующим номинациям:

«Лучшая видеовизитка» – Наумкина Екатерина и Валеев Тимур (общежитие № 3);

«Лучший свадебный обряд» – Биянова Дарья и Конышев Владимир (общежитие № 5);

«Лучший проект на тему «Держава XXI века» – Булдакова Елизавета и Фомин Николай (общежитие № 6);

Интеллектуальный конкурс – Усанов Иван (общежитие № 4);

«Лучший творческий номер» – Данилов Петр (общежитие № 2).

Но, помимо номинантов, есть еще и победители!

Лауреатами Гран-при «Диалога культур России – 2017» стали Данилов Петр (общежитие № 2) и Тукмачева Ксения (общежитие № 2).

Поздравляем победителей, благодарим всех за участие и желаем дальнейших успехов!

Мария Белова, инженерно-экономический факультет

Обновлено 16.11.2017 15:03