На выставке «Учитель и ученики»

9 ноября факультет «Реклама и дизайн» открыл выставку «Учитель и ученики». Следует отметить, что проект является традиционным обобщающим смотром творческих достижений преподавателей и их учеников и проводится он ежегодно, начиная с 1998-го года. Открывая выставку, с приветственным словом выступили декан РиД–факультета М.М. Черных, проректор по научной работе А.В. Щенятский и заместитель директора по развитию музейно-выставочного комплекса М.Т. Калашникова Д.В. Ермолов, который в своем обращении пожелал студентам «успехов вселенского масштаба».

В торжественной части мероприятия победители предыдущих выставок и конкурсов были отмечены дипломами разных степеней. В списке отличившихся студентов: Екатерина Сашенина, Андрей Хабибуллин, Александра Замараева, Ирина Теплякова, Алена Ярыпалова. Благодарность за организацию выставки получила Лейла Абдуллаева и руководитель группы Н.Ю. Пахомова.

На выставке «Учитель и ученики» представлены лучшие учебно-художественные и дизайнерские работы, выполненные студентами направлений «Дизайн» и «Технологий художественной обработки материалов» в 2016-2017 учебном году. Цель выставки не только в том, чтобы продемонстрировать экспозицию работ, а еще в том, чтобы показать взаимопроникновение учителя и учеников. Очень кстати будут слова известного историка В.Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».

…Внимание зрителя останавливает каждая работа, потому что каждая – интересна и неповторима. В эти минуты мы с удовольствием смотрим на мир глазами художника, и это доставляет огромную радость. Многим предстоит большой путь в собственном творчестве.

Выставка продлится до 23 ноября. Не пропустите!

Обновлено 09.11.2017 15:28