Порядок учета индивидуальных достижений поступающих по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова  в 2015 году

Приложение к Правилам приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова» на 2015/2016 учебный год

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме на обучение.

Учёт индивидуальных баллов осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения, которые включаются в сумму конкурсных баллов при проведении конкурсного отбора и зачислении в Университет.
При приёме в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова  в 2015 году начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

Категории достижений

Дополнительные баллы

при поступлении на обучение по всем направлениям подготовки (специальностям)

Индивидуальные достижения

А

10 баллов

Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр.

Б

10 баллов

1. Наличие статуса победителя или призера олимпиад, а также иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, в которых поступающий участвовал в период обучения в 10 – 11 классах общеобразовательной школы и результаты которых не используются для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение.

2. Участие или результат участия поступающих в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, проводимых ИжГТУ имени М.Т. Калашникова  в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.

3. Участие в мероприятиях ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (лекции Школьного университета, Фестиваль науки и т.д.).

4. Учет дополнительного образования полученного на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В

10 баллов

Аттестат о среднем общем образовании с отличием.

Г

10 баллов

Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет).

Баллы по категориям А-Г не суммируются.

2. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения:

 - дипломы победителей и призеров олимпиад школьников;

  - грамоты за участие в научно-исследовательской работе, в спортивных состязаниях, в творческих конкурсах (искусство, музыка и т.д.);

  - сертификаты участников научно-практических конференций и т.п., творческих фестивалей;

- свидетельства, удостоверения и т.п.

 Копии подтверждающих документов вкладываются в личное дело абитуриента.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация