ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прощается до следующего года с олимпиадой «Высшая проба»

Основными целями Олимпиады являются: развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; популяризация научных знаний; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий.

Представителем оргкомитета олимпиады был назначен Акимов Дмитрий Викторович, старший преподаватель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Он поделился советами успешного прохождения олимпиадных заданий:

1. Включаться в олимпиадное движение как можно раньше (желательно с 7 класса).
  2. В полной мере использовать Интернет-ресурсы для подготовки, изучить задания прошлых лет, размещенные на сайтах университетов.
  3. Участвовать в как можно большем числе олимпиад по выбранному профилю, внимательно отслеживая графики их проведения.

Акимов Д.В. выразил благодарность вузу в соорганизации олимпиады «Высшая проба».

image 002 image 004

Дата: 07.08.2018