Победители и призеры школьной олимпиады «Звезда» получили дипломы в ИжГТУ

19 img03

Победители получают диплом первой степени, призеры – второй и третьей. Среди победителей и призеров:  116 человек – по профилю «русский язык» (5 победителей – обладателей диплома I степени), 46 человек – по профилю «естественные науки» (3 победителя) и 14 человек – по профилю «техника и технологии» (6 победителей). В списках победителей и призеров – ученики школ Ижевска, Сарапула, Глазова, Воткинска, Якшур-Бодьи, Красногорского, Шаркана и других городов и районов республики.

Списки победителей и призеров опубликованы на сайте ИжГТУ.

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова является соорганизатором ежегодной многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда», включенной в проект Перечня олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год. Среди соорганизаторов школьной олимпиады инженерных специальностей «Звезда» – 53 российских вуза и около двадцати крупнейших холдингов и организаций оборонно-промышленного комплекса.

19 img02

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова входит в число пяти вузов, которые проводят олимпиаду во всех параллелях, с 6 по 11 классы. И в этом году школьники Удмуртии, участвовавшие в «Звезде», показали прекрасные результаты. ИжГТУ, как площадка проведения олимпиады, занял второе место в Российской Федерации по количеству победителей в естественнонаучном направлении и пятое место – в направлении по русскому языку.

19 img04

Поздравить юных звезд инженерной науки и вручить им дипломы пришли заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Виктор Чучков, проректор ИжГТУ по учебной работе Владимир Хворенков, представители предприятий Удмуртии – Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг» и Ижевского электромеханического завода «Купол».

14 школьников получили дипломы первой степени, остальные  – дипломы второй и третьей  степени. Вместе с детьми в этот день радовались их победам родители, учителя и даже бабушки и дедушки, пришедшие поддержать своих умников и умниц.

Начальник отдела образовательных коммуникаций ИжГТУ Александр Губерт напомнил победителям и призерам олимпиады, что им будут предоставлены льготы при поступлении в вузы Российской Федерации. Уровень льгот устанавливает каждый вуз. Результаты олимпиады «Звезда» действительны в течение четырех лет.

Фотогалерея

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация