2-я международная студенческая олимпиада по теории машин и механизмов

china 2Шанхайский университет Цзяотун (ShanghaiJiaoTongUniversity,SJTU) приглашает команды университетов принять участие во 2-й Международной студенческой Олимпиаде по теории машин и механизмов (Students International Olympiad on Mechanism and Machine Science, SIOMMS), которая состоится 19-21 апреля 2013 г. Это уже вторая Олимпиада, которая проводится на основании решения Исполнительного совета Международной федерации по теории машин и механизмов (IFToMM). Первая международная Олимпиада была успешно проведена в России, в Ижевском государственном техническом университете (ИжГТУ) в 2011 г.

ТЕМЫ ЗАДАЧ

• Структурныйанализисинтез

• Кинематикаплоскихмеханизмов

• Силовойанализмеханизмов

• Кинематическийанализкулачковыхмеханизмов

• Зубчатые передачи (кинематика, геометрия, КПД)

• Регулирование динамических характеристик, механические регуляторы

• Уравновешивание вращающихся масс

ЯЗЫК

Рабочим языком Олимпиады является английский.

КОМАНДЫ

К участию в Олимпиаде приглашаются команды, состоящие из 3 студентов бакалавриата и магистратуры и 1 или более руководителей.

Каждый университет может послать только одну команду.

Каждый университет сам набирает команду на основании собственных критериев конкурсного отбора.

МЕСТНЫЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Университет Цзяотун

Сопредседатели: FengGao, WeizhongGuo

Члены комитета: JunHe, ChenkunQi, HongGao, QingZhang, JingWang

Секретарь: Zhonghua Zan

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО

Zhonghua Zan

No. 800 Dongchuan Road,

School of Mechanical Engineering,

Shanghai Jiao Tong University, 200240,

Shanghai, China

siomms2013@gmail.com

РЕГИСТРАЦИОННЫЙВЗНОС

Регистрационный взнос каждого участника составляет 150 дол. США. Он покрывает участие в Олимпиаде, питание и культурную программу. За проживание участники должны платить отдельно. Более подробную информацию об оплате можно найти на сайте http://siomms2013.sjtu.edu.cn/.

ВАЖНЫЕСРОКИ

Подача заявки в электронном виде: 31 декабря , 2012 г.

Уплата регистрационного взноса: 28 февраля 2013 г.

ЗАЯВКА

Подать заявку можно через веб-сайт или по электронной почте. Бланк заявки находится по адресу http://siomms2013.sjtu.edu.cn.

ТРАНСПОРТ

Проезд до Шанхая и переезды в самом городе очень удобны. В Шанхае есть два международных аэропорта – Шанхай Пудун (PVG) и Шанхай Хунцяо (SHA), три крупных железнодорожных вокзала – Шанхайский, Южный и Хунцяо, маршрутные автобусы до аэропорта, 11 линий метро, автобусы и такси.

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЯХ

• Academic Exchange Center, Shanghai

Jiao Tong University

тел. отеля: +86 21-54740800

• Huhua International Hotel

Адрес: No 300, Heqing Road,

Minghang Distr., Shanghai

тел. отеля: +86 21-61268299

По вопросам бронирования отеля обращайтесь к секретарю:siomms2013@gmail.com

ГОРОД

Шанхай – крупнейший и самый процветающий город в Китае.Он расположен на западном побережье Тихого Океана, в устье реки Янцзы. Шанхай занимает площадь 7 000 кв. км, в нем проживает 19 млн человек. Шанхай – современный и динамичный город с богатой историей и культурой. Это фантастический город, который каждому открывается по-своему.

Подробнее о Шанхае можно узнать на сайте http://www.meet-in-shanghai.net.

Дата: 07.08.2018