• Адрес: г. Ижевск, ул. Стуленческая, 7, учебный корпус № 1 , 7
  • Тел.: 8(З412)50-З 1-90.

Цель:

Обеспечение функционирования системы экономической безопасности и противодействия коррупционным проявлениям, направленным на установление устойчивой и эффективной деятельности университета, сохранность материальных ценностей, профилактику, предупреждение и пресечение экономических и коррупционных правонарушений.

Задачи:

• Выявление, оценка, анализ экономических факторов и коррупционных факторов, как внешнего свойства, так и внутреннего, оказывающих влияние на устойчивое, стабильное, эффективное и безопасное существование Университета.
  • Выявление причин и условий, велущих к экономическим и коррупционным правонарушениям в Университете.
  • Выработка рекомендаций для практического использования по предотвращению и профилактике экономических и коррупционных правонарушений в деятельности Университета, а также экономическая и антикоррупционная экспертиза внутривузовских нормативных актов и проектов.
  • Организация защиты законных прав, интересов и имиджа Университета во взаимоотношениях с органами государственной власти, общественными организациями, отечественными и зарубежными партнерами.
  • Обеспечение информацией по вопросам безопасности, полученной из открытых источников, руководства Университета.
  • Организация работы по сохранению материальных, финансовых ресурсов Университета от потенциальных потерь и противодействию коррупционным проявлениям.
  • Обеспечение координации и взаимодействия с государственными и правоохранительными органами в вопросах противодействия коррупции и экономической безопасности, а также со службами безопасности юридических лиц, входящих во взаимоотношения с Университетом.
  • Оказание консультативной помощи по вопросам, связанными с применением на практике общих принципов служебного поведения сотрудников, студентов и аспирантов Университета, в том числе обязанности сообщать о ставших им известных фактах коррупционных проявлений и экономических преступлений.
  • Создание в Университете благоприятного морального климата, способствующего качественному воспитательному и образовательному процессам.

Положение об отделе ОЭБиПКРазмер файла 229.87 KB - Закачек: Закачек 1402

Антикоррупционная деятельность университета