Контакты

Адрес: 426069, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7

Телефоны:

Список добавочных номеров телефонов ИжГТУ

Приемная ректора:

(3412) 77-20-22

Приемная проректора по учебной работе:

(3412) 58-88-52

Главный бухгалтер:

(3412) 77-60-55 Доб.: 1171

Общий отдел:

(3412) 50-40-55

Единый многоканальный телефон:

(3412) 77-60-55

Факс: (3412) 50-40-55

Эл. почта: info@istu.ru

Приемная комиссия


Карта

 
     
     

     

     

     

    Видеоистория

     

    Электронный экзамен

    Задачи Электронного экзамена

    1. Получение объективной и более точной оценки знаний и уровня профессиональной деятельности студентов по итогам семестра.
    2. Организация пересдач экзаменов без отрыва преподавателей от текущей учебной работы
    3. Организация приема пересдач экзаменов между сессиями

    Электронный экзамен позволяет оценить знания обучающегося на оценку «удовлетворительно». Студенты, которые не согласны на оценку «удовлетворительно», сдают экзамен преподавателю.

    Электронный экзамен проводится по предметам, для которых подготовленные задания, соответствующие тематике и объему учебного материала, выносимого на экзамен в обычной форме. Перечень дисицплин и учебных групп (по факультетам), для которых есть экзаменационные материалы в электронной формеРазмер файла 260.21 KB - Закачек: Закачек 2559.

    Что нужно, чтобы попасть на электронный экзамен

    1. Убедиться, что для вашего направления и дисциплины разработаны задания ( Перечень дисицплин и учебных групп (по факультетам), для которых есть экзаменационные материалы в электронной формеРазмер файла 260.21 KB - Закачек: Закачек 2559 )
    2. Сдать текущую задолженность (за тот семестр, когда читалась дисциплина) по соответствующему предмету (не менее 70% семестровых заданий)
    3. Написать заявление на имя декана с просьбой разрешить сдачу экзамена в электронной форме. На заявлении нужна резолюция преподавателя, ведущего эту дисциплину, с указанием процента выполнения заданий семестровой отчетности.
    4. Нужно иметь доступ к системе электронного обучения Университета
      (e-learning.istu.ru). Если у Вас нет логина-пароля, то его надо получить, если был, но забыли – восстановить (Инструкция получения (восстановления) доступа к системе электронного обучения ИжГТУРазмер файла 186.52 KB - Закачек: Закачек 2213)

    Подготовка к электронному экзамену

    1. Изучите инструкцию о том, как проходить электронный экзамен Инструкция для сдачи Электронного экзамена ИжГТУ (тестирование)Размер файла 726.47 KB - Закачек: Закачек 2705
    2. Пройти тренировочное оценивание, логины и пароли – в таблице дисциплин ( Перечень дисицплин и учебных групп (по факультетам), для которых есть экзаменационные материалы в электронной формеРазмер файла 260.21 KB - Закачек: Закачек 2559 )

    Правила поведения на экзамене

    1. Во время экзамена запрещено разговаривать, списывать, вставать с места, пересаживаться без разрешения.
    2. Категорически запрещен вход в компьютерный класс, в котором проводится экзамен, с пейджерами, мобильными телефонами, фотоаппаратами, другими электронными записывающими и воспроизводящими устройствами.
    3. При нарушении данных требований экзаменуемый удаляется из компьютерного класса, этот факт фиксируется в ведомости. В ведомость проставляется результат, полученный студентом на момент удаления из класса. Претензии экзаменуемого не принимаются.

    Прохождение электронного экзамена

    1. Посмотреть расписаниеРазмер файла 184.14 KB - Закачек: Закачек 2456 и выбрать для себя удобное время (выполнение заданий рассчитано на 80 минут)
    2. Явиться на электронный экзамен (5 корпус, 902 аудитория). С собой иметь:
    • Студенческий билет
    • Свои логин и пароль для доступа к сайту
    • Ручку и бумагу для проведения вычислений

    Результаты электронного экзамена

    1. Результаты показываются по завершении выполнения работы – сколько заданий выполнено правильно из 10. Если верно выполнено 50% и более, то это означает оценку «удовлетворительно».
    2. На следующий день результаты передаются в деканат и на кафедру ведущую дисциплину. Деканат формирует ведомость и отправляет ее на кафедру, а заведующий кафедрой выставляет оценку в ведомость и зачетную книжку. 

    Финансово-хозяйственная деятельность

    План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утверждённый в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетные сметы образовательной организации

    Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год (ф. 0503737)

    Информация, размещённая на официальном сайте государственных (муниципальных) образовательных организаций

    Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

    Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации

    Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт местных бюджетов

    Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц

    FinRec
    itemprop=«BusgovFinRec» Text Ссылка на информацию, представленную на официальном сайте государственных (муниципальных) образовательных организаций
    itemprop=«IndicatorFinRec» Text Показатели финансово-хозяйственной деятельности
    itemprop=«YearFinRec» Integer Год (отчетный период, за который предоставляются сведения)
    itemprop=«PlanFinRec» Text План финансово-хозяйственной деятельности
    itemprop=«SourceIncomeFinRec» Text Источники поступления средств
    itemprop=«VolumeIncomeFinRec» Text or Float Объем поступивших средств
    itemprop=«StructIncomeFinRec» Text Структура доходов
    itemprop=«SourceCostsFinRec» Text Источники расходования средств
    itemprop=«VolumeCostsFinRec» Text or Float Объем расходованных средств
    itemprop=«StructCostsFinRec» Text Структура расходов

    Мониторинг трудоустройства выпускников 2015 г., с учётом выпускников филиалов

    УГН Доля трудоустройства Факультет
    Номер Название Бакалавры Специалисты Магистры
    01 Математика и механика   90,5%   МиЕН
    08 Техника и технологии строительства 85% 93,2% 90,9% ИС, ТТ
    09 Информатика и вычислительная техника 90% 92,8% 84,7% ИВТ, МиМ
    10 Информационная безопасность   95,8%   ИВТ
    11 Электротехника, радиотехника и связь 90% 97,8% 86,2% П
    12 Фотоника, приборостроение 90% 93,3% 95,8% П
    13 Электро и теплоэнергетика 85% 98,4% 90,5% М, П, ТТ
    15 Машиностроение 90% 87,3% 94% ИСТМАМ, М
    17 Оружие и системы вооружения   90,2%   М
    20 Техносферная безопасность 80% 87,5% 92,9% УК
    23 Техника и технологии наземного транспорта 70% 84,2% 87,5% ИСТМАМ, М
    24 Авиационная и ракетно-космическая техника 85% 93,3% 100% М
    27 Управление в технических системах 80% 90,2% 93,8% УК, МиЕН
    29 Технологии легкой промышленности   77,1%   РиД
    38 Экономика и управление 80% 88,5% 94,8% МиМ, ЭПиГН
    40 Юриспруденция   79,4%   ЭПиГН
    42 Средства массовой информации и библиотечное дело   80,4%   РиД
    44 Образование и педнауки 85%   100% ЭПИГН
    45 Языкознание 70% 69,2%   ЭПИГН
    49 Физическая культура 70%     ИФКиС, ЭПиГН
    54 Изобразительные и прикладные виды искусства   75%   РиД

    География трудоустройства выпускниковРазмер файла 19 KB - Закачек: Закачек 2385

    Места трудоустройства в течении 2013-2015 годовРазмер файла 61.48 KB - Закачек: Закачек 3089

    Гражданская оборона и защита от ЧС

     

    Курсовая подготовка по ГО и ЧС:

    Журнал учета занятий по ГОРазмер файла 132.5 KB - Закачек: Закачек 5713
    План проведения занятийРазмер файла 19.39 KB - Закачек: Закачек 7113

    Памятки:

    Памятка «Действия сотрудников университета и членов семей в чрезвычайных ситуациях»Размер файла 256.5 KB - Закачек: Закачек 890
    Памятка «Действия при пожаре или возгорании»Размер файла 14.88 KB - Закачек: Закачек 771
    Памятка «Действия при угрозе теракта»Размер файла 32.5 KB - Закачек: Закачек 756
    Памятка «Действия при угрозе заражения хлором»Размер файла 23 KB - Закачек: Закачек 734
    Памятка «Сигналы оповещения гражданской обороны»Размер файла 96.5 KB - Закачек: Закачек 793
    Памятка «Предупредительный сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»Размер файла 20 KB - Закачек: Закачек 732

    Инструкции:

    Инструкция о порядке действий должностных лиц и личного состава университета при срочной эвакуации объекта после получения сообщения об угрозе террористического акта и при возникновении других чрезвычайных ситуацийРазмер файла 105.5 KB - Закачек: Закачек 811
    Инструкция о порядке действий сотрудников и студентов университета при химической аварии – угрозе заражения хлоромРазмер файла 132.5 KB - Закачек: Закачек 771

    Программа вводного инструктажа по ГО:

    Программа вводного инструктажа по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуацийРазмер файла 41.17 KB - Закачек: Закачек 948
    Расчет укрытия сотрудников и студентовРазмер файла 122 KB - Закачек: Закачек 5381

     

    Стипендии и иные виды материальной поддержки

    Положение о стипендии в ИжГТУ

    Наличие общежитий

    Наличие общежитий: 
    - общежитие №2, адрес:ул.Студенческая,52. Заведующая общежитием– Богданова Светлана Васильевна. Количество жилых помещений – 130. 
    - общежитие №3, адрес:ул. Студенческая, 46. Заведующая общежитием– Балтина Елена Юрьевна. Количество жилых помещений – 155. 
    - общежитие №4, адрес:ул. 30 лет Победы, 30. И.о. заведующей общежитием– Агадуллина Зульфия Рашидовна. Количество жилых помещений – 140. 
    - общежитие №5, адрес:ул. Песочная, 38. Заведующая общежитием –Кибардина Мария Дмитриевна. Количество жилых помещений – 211. 
    - общежитие №6, адрес:ул. Песочная, 38а. Заведующая общежитием– Панкратова Татьяна Федоровна. Количество жилых помещений – 210. 
    - общежитие №7, адрес:ул. Песочная, 38б. Количество жилых помещений– 99.

    Формирование платы за проживание в общежитии: 


    Условия предоставления жилого помещения в общежитиях: 

    Места в общежитиях распределяются деканатами факультетов на основании личного заявления.

    В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013 года жилые помещения в специализированном жилищном фонде образовательной организации предоставляются в первоочередном порядке следующим категориям обучающихся:

    - являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; 

    - лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 

    - детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп;

    - инвалидами с детства;

    - подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

    - являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий;

    - из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, во внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки РФ, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти РФ на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

    лица, имеющие право на получение государственной социальной помощи (на основании справки Управления социальной защиты населения выданной по месту их жительства. Для получения справки в управление социальной защиты необходимо представить выписку из приказа о зачислении, справку о доходах и другие документы, дающие право на получение социальной помощи).

    Несовершеннолетние лица, которым предоставлено место в общежитии, должны явиться в студгородок для подписания договора найма с законным представителем (родитель, опекун, приемный родитель).

    Юноши достигшие 16 – летнего возраста и старше должны иметь при себе Удостоверение призывника (приписное свидетельство) или Военный билет. Регистрация по месту пребывания в жилом помещении без постановки на воинский учет не осуществляется (снимать с воинского учета по месту жительства не нужно).

    Положение о системе контроля студентов, проживающих в общежитиях ИжГТУ Размер файла 90 KB - Закачек: Закачек 8609

    Положение о Студенческом городке ФГБОУ ВПО "ИжГТУ им. М.Т. Калашникова"Размер файла 9.15 MB - Закачек: Закачек 3411

    Положение о студенческих советахРазмер файла 379.74 KB - Закачек: Закачек 5317

    Положение УСБРОРазмер файла 3.03 MB - Закачек: Закачек 5169

    Приказ "О размере платы для проживающих в общежитиях сотрудников, посторонних лиц и обучающихся по очной форме обучения с оплатой образовательных услуг" от 28.10.2014Размер файла 1.73 MB - Закачек: Закачек 1658

    Приказ "О размере платы за пользованием жилым помещением (платы за наём) и коммунальные услуги для обучающихся, проживающих в общежитиях" от 10.12.2014Размер файла 1.2 MB - Закачек: Закачек 1632

    ДОГОВОР найма жилого помещения в общежитии (с обучающимся)Размер файла 54 KB - Закачек: Закачек 3506

    Приказ «Об утверждении формы договора и установление стоимости дополнительной услуги по предоставлении холодильника в пользование обучающимся»Размер файла 507.41 KB - Закачек: Закачек 2387

    Мониторинг предоставления жилых помещений в общежитиях, проведенного Минобрнауки РФ в период с 7 сентября 2016 г. по 23 сентября 2016 г.Размер файла 4.23 MB - Закачек: Закачек 1586


    Мониторинг трудоустройства выпускников в 2015 году, с учётом выпускников филиалов

    Мониторинг эффективности расходования средств на организацию культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы со студентами, обучающихся по программам высшего образования - 2015 годРазмер файла 2.94 MB - Закачек: Закачек 1159

    Мониторинг эффективности расходования средств на организацию культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы со студентами, обучающихся по программам высшего образования - 2016 годРазмер файла 6.69 MB - Закачек: Закачек 1325

    Иные виды материальной поддержки

    Академическая стипендия
    Правительственная стипендии
    Приказ 15/78
    Постановление Правительства Российской Федерации №_ от _.__.2014 г.

    Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

    Научная библиотека

    Система электронного обучения

    Таблица 1- Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

    Наименование объекта Адрес Учебные аудитории Компьютерные классы Лабораторные аудитории
    Количество Общая площадь Количество Общая площадь Количество Общая площадь
    Корпус 1 Студенческая, 7 36 2335,1 9 358,9 42 1950,7
    Корпус 2 Студенческая, 48 67 3564,4 18 619,9 64 2600,4
    Корпус 3 Студенческая, 42 39 1330,4 12 437,6 27 1220,5
    Корпус 4 Студенческая, 37 16 587,8 5 200,9 26 2075,9
    Корпус 5 30 лет Победы, 2 15 730,5 3 133 3 169,8
    Корпус 6 Студенческая, 44 32 2198,9 13 567,6 24 911,5
    Корпус 7 Студенческая, 48а 62 2263,4 5 214,5 3 76,4
    Корпус 8 7-я Подлесная, 32а     1 35,9 3 115,7
    ИТОГО   267 13010,5 66 2568,3 192 9120,9

    Таблица 2- Наличие объектов спорта

    Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта Площадь (м)
    Спортивный зал № 1 426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.37 36x18

    Спортивный зал № 2

    426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.42

    36х18
    Спортивный зад № 3  426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.42 18х18
    Спортивный зал № 4

    426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.56

    19х10
    Спортивный зал № 5  426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.56 12х8 
    Спортивный зал № 7 426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.56 12х10

    Тренажерный зал

    426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.56 16х5

    Тренажерный зал

    426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.46

    20х6

    Футбольное поле с искусственным покрытием с беговыми дорожками с секторм для толкания ядра, площадкой для пляжного волейбола

    426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.56

    112х72

    Гимнастический городок

    426069, ПФО, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, д.56 -

    Объекты спорта ИжГТУ (формат odt)Размер файла 17.63 KB - Закачек: Закачек 2863

    Объекты спорта ИжГТУ (формат doc)Размер файла 16.5 KB - Закачек: Закачек 58

    Таблица 3- Наличие библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

    Параметр Библиотека Столовая/Буфет Медицинский пункт Студенческая поликлиника
    Адрес местонахождения 426069, ПФО, УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, 7 426069, ПФО, УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, д.39  - 426069, ПФО, УР, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 30

    Таблица 4- Перечень предоставленных (используемых) земельных участков

    Категория земель Адрес Площадь (м2)
    1 земли населенных пунктов Российская Федерация, 427690, Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Труда, 8 1 238,00
    2 земли населенных пунктов Российская Федерация, 427954, Удмуртская республика, г. Камбарка, ул. Советская, 26 9 624,00
    3 земли населенных пунктов Российская Федерация, 427413, Удмуртская республика, Воткинский р-он, пгт. Новый, ул. Построечная, 13 10 000,00
    4 земли населенных пунктов Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, земельный участок расположен в центральной части кадастрового квартала, граница которого проходит по ул. Студенческой, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. 30 лет Победы 164 317,00
    5 земли населенных пунктов Российская Федерация, 617766, Пермский край, г. Чайковский, ул. Декабристов 4 043,70
    6 земли населенных пунктов Российская Федерация, 617766, Пермский край, г. Чайковский, ул. Декабристов 1 555,10
    7 земли населенных пунктов Российская Федерация, 617766, Пермский край, г. Чайковский, ул. Декабристов, 23, корпус 6 3 306,50
    8 земли населенных пунктов Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая 45 119,00
    9 земли населенных пунктов Российская Федерация, 427620, Удмуртская республика, г. Глазов, ул. Кирова, 36 4 020,00
    10 земли населенных пунктов Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, 5-ый км Якшур-Бодьинского тракта, 3 8 038,00
    11 земли особо охраняемых территорий и объектов Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, 800 м северо-восточнее д. Галево 88 000,00
    12 земли населенных пунктов Российская Федерация, 427960, Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Раскольникова, 144 1 014,00
    13 земли населенных пунктов Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 30 2 861,50
    14 земли населенных пунктов Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 2 2 350,00
    15 земли населенных пунктов Российская Федерация, Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Пролетарская, д.1Б 2 698,00
    16 земли населенных пунктов Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Труда, 62а 5 686,00
    17 земли населенных пунктов Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д.63 2 528,00
    18 земли населенных пунктов Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Гольянский поселок, д. 48 630
    19 земли населенных пунктов Российская Федерация, Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Красноармейская, д. 93 2 013,00

    Таблица 5- Перечень недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за организацией

    Наименование объекта недвижимого имущества Адрес объекта недвижимого имущества Мера объекта
    1 Главный учебный корпус с пристроем Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, литер "А,ПР1" 13786.3 кв.м
    2 Пристрой Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, литер "Пр" 3068.7 кв.м
    3 Здание Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, литер "Б" 3841.0 кв.м
    4 Здание Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 48, литер "А" 14044.4 кв.м
    5 Проходная будка Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 48, литер "П" 21.1 кв.м
    6 Тир Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 48, литер "Т1" 376.9 кв.м
    7 Лаборатория Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 48, литер "Б" 344.7 кв.м
    8 Гараж Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 48, литер "Г2" 138.7 кв.м
    9 Спортзал Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, литер "В" 2146.5 кв.м
    10 Здание Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, литер "Г" 1391.0 кв.м
    11 Здание Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, литер "А" 2749.4 кв.м
    12 Здание Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, литер "Б" 5322.0 кв.м
    13 Здание Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, литер "И" 4402.6 кв.м
    14 Спортзал Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 37, литер "А" 1097.7 кв.м
    15 Здание Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, вл. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, литер "Д" 3866.3 кв.м
    16 Здание Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, литер "Е" 1418.0 кв.м
    17 Гараж Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 37, литер "Г" 82.6 кв.м
    18 Рентгеновская лаборатория Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 37, литер "Л" 29.5 кв.м
    19 Учебный корпус Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 37, литер "Б" 2455.9 кв.м
    20 Учебный корпус Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 37, литер "В" 2622.7 кв.м
    21 Ангар Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 37, литер "М" 254.2 кв.м
    22 Столярный цех Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 37, литер "С" 76.9 кв.м
    23 Учебный корпус (№5) Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, д. 2 4377.9 кв.м
    24 Столовая Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 39, литер "А" 2969.4 кв.м
    25 Склад Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 39, литер "С1" 64.0 кв.м
    26 Здание с тамбуром Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 48а 7102.3 кв.м
    27 Помещение Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 7-ая Подлесная, д. 32а (литер Б: 1 этаж (ком. 1-20), 2 этаж (ком. 1-11), 3 этаж (ком. 1-7)) 701.3 кв.м
    28 Гараж-автомастерская Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 41, литер "В" 371.9 кв.м
    29 Гараж Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 41, литер "Д" 167.2 кв.м
    30 Гараж Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 41, литер "А" 491.1 кв.м
    31 Проходная Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 41, литер "Б" 10.6 кв.м
    32 Бытовой корпус Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 56, литер "А" 1537.9 кв.м
    33 Гараж Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 41, литер "Г" 126.0 кв.м
    34 Гараж-хранилище Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 44, литер "А" 1044.4 кв.м
    35 Стадион с футбольным полем Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 56, литер IV 12330.6 кв.м
    36 Павильон Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 57, литер "п4" 27.1 кв.м
    37 Павильон Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 57, литер "п3" 26.7 кв.м
    38 Здание детского комбината Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 57, литер А 1322.3 кв.м
    39 Павильон Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 57, литер "п6" 26.7 кв.м
    40 Ворота Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 57, литер II 5.8 кв.м
    41 Павильон Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 57, литер "п2" 27.3 кв.м
    42 Павильон Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 57, литер "п1" 27.6 кв.м
    43 Общежитие Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 52 4122.6 кв.м
    44 Общежитие Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 46 4207.7 кв.м
    45 Санаторий-профилакторий Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 59 2410.6 кв.м
    46 Общежитие, пристрой Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Песочная, д. 38а 5835.0 кв.м
    47 Общежитие Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, д. 30 4231.9 кв.м
    48 Общежитие с пристроем Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Песочная, д. 38 6500.2 кв.м
    49 Бытовой корпус Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, 5-ый км Якшур-Бодьинского тракта, д. 3 132.1 кв.м
    50 Нежилое помещение (пристрой) Российская Федерация, 4269069, Удмуртская республика, г. Ижевск, 5-ый км Якшур-Бодьинского тракта, д. 3 (2 этаж (ком. 1-10)) 161.8 кв.м
    51 Дом Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Песочная, д. 38б 5848.0 кв.м
    52 Административно-учебный корпус Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, 5-ый км Якшур-Бодьинский тракта, д. 3 1076.0 кв.м
    53 2х этажный шатровый дом №1 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер В 26.9 кв.м
    54 2х этажный шатровый дом №2 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Г 29.6 кв.м
    55 Сторожка Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер А,А1 34.9 кв.м
    56 Щитовой дом (медпункт) Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Б 32.0 кв.м
    57 Баня Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Г3 11.5 кв.м
    58 Баня для сторожей Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Г1 10.9 кв.м
    59 Склад Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Г2 51.6 кв.м
    60 2х этажный шатровый дом №5 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Ж 30.5 кв.м
    61 2х этажный шатровый дом №3 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Д 28.3 кв.м
    62 2х этажный шатровый дом №4 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Е 29.4 кв.м
    63 2х этажный шатровый дом №6 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер З 29.2 кв.м
    64 Щитовой 4х комнатный дом №4 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер П 66.0 кв.м
    65 Щитовой 4х комнатный дом №2 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер С 67.0 кв.м
    66 2х этажный шатровый дом №7 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер И 27.6 кв.м
    67 Щитовой 4х комнатный дом №5 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер О 65.2 кв.м
    68 Дом из бруса Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Ф 19.3 кв.м
    69 Пищеблок Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Х 251.0 кв.м
    70 Щитовой 4х комнатный дом №1 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Т 68.1 кв.м
    71 Щитовой 3х комнатный дом №9 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер У 42.3 кв.м
    72 Сторожка Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Ц 13.2 кв.м
    73 Жилой дом №3 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер К 276.5 кв.м
    74 Щитовой 4х комнатный дом №16 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Ш 67.7 кв.м
    75 Щитовой 3х комнатный дом №17 Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево, литер Щ 40.5 кв.м
    76 Учебный корпус Российская Федерация, 427413, Удмуртская республика, Воткинский р-он, пгт. Новый, ул. Построечная, д. 13, литер "А" 970.7 кв.м
    77 Учебно-лабораторный корпус Российская Федерация, 427413, Удмуртская республика, Воткинский р-он, пгт. Новый, ул. Построечная, д. 13, литер "Б" 746.4 кв.м
    78 Нежилое помещение Российская Федерация, 427430, Удмуртская республика, г. Воткинск, ул. П.И. Шувалова, д. 1 (этаж 1 (ком.24,26-41,44-52,88-91,93), этаж 2 (ком.1-11, 13-47, 53-55, 63-68), этаж 3 (ком.1-13, 36, 37, 41-66), этаж 4 (ком.22-38)) 4276.5 кв.м
    79 Учебно-лабораторный корпус Российская Федерация, 427413, Удмуртская республика, Воткинский р-он, пгт. Новый, ул. Построечная, д. 13, литер "В" 211.8 кв.м
    80 Помещение охраны Российская Федерация, 427413, Удмуртская республика, Воткинский р-он, пгт. Новый, ул. Построечная, д. 13, литер "Г" 40.5 кв.м
    81 Здание Российская Федерация, 427622, Удмуртская республика, г. Глазов, ул. Кирова, д. 36 3481.1 кв.м
    82 Спортзал Российская Федерация, 427960, Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Труда, д. 62а 1393.6 кв.м
    83 Здание Российская Федерация, 427960, Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Труда, д. 8, литер "В" 74.2 кв.м
    84 Гараж Российская Федерация, 427413, Удмуртская республика, Воткинский р-он, пгт. Новый, ул. Построечная, д. 13, литер "Е" 62.8 кв.м
    85 Здание колледжа Российская Федерация, 427954, Удмуртская республика, г. Камбарка, ул. Советская, д. 26, литер "Б,Б1,Б2" 3046.3 кв.м
    86 Учебно-лабораторный корпус Российская Федерация, 427413, Удмуртская республика, Воткинский р-он, пгт. Новый, ул. Построечная, д. 13, литер "Д" 282.7 кв.м
    87 Учебно-лабораторный корпус Российская Федерация, 427413, Удмуртская республика, Воткинский р-он, пгт. Новый, ул. Построечная, д. 13, литер "Ж" 429.3 кв.м
    88 Здание Российская Федерация, 427960, Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Раскольникова, д. 144, литер "А" 916.0 кв.м
    89 Здание Российская Федерация, 427960, Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Труда, д. 8, литер "А" 1860.5 кв.м
    90 Гараж Российская Федерация, 427954, Удмуртская республика, г. Камбарка, ул. Советская, д. 26, литер "Б3" 103.3 кв.м
    91 Гараж Российская Федерация, 427960, Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Раскольникова, д. 144, литер "Б" 64.4 кв.м
    92 Однокомнатная квартира Российская Федерация, 617766, Пермский край, г. Чайковский, ул. Ленина, д. 73/1 (кв. 27) 28.1 кв.м
    93 Помещение киноконцерного зала Российская Федерация, 617766, Пермский край, г. Чайковский, ул. Декабристов, д. 23 1256.1 кв.м
    94 Административное здание Российская Федерация, 617766, Пермский край, г. Чайковский, ул. Декабристов, д. 23 6548.1 кв.м
    95 Ворота Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 44, литер I 3.62 м.
    96 Навес Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 44, литер "Н" 119.9 кв.м
    97 Склад Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 44, литер "С2" 31.6 кв.м
    98 Эстакада Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 44, литер "Э" 19.5 кв.м
    99 Навес Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 44, литер "Н1" 12.3 кв.м
    100 Здание Российская Федерация, 427960, Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Красноармейская, д. 93 2029.9 кв.м
    101 Склад Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 44, литер "С1" 17.4 кв.м
    102 Аккумуляторная Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 44, литер "Б" 11.6 кв.м
    103 Ограждение Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 57, литер I 167.5 м.
    104 Кабельная линия Российская Федерация, 427405, Удмуртская республика, Воткинский р-он, с. Галево 1240.0 м.
    105 Гараж Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, 7, литер "Г" 24.6 кв.м
    106 Сети канализации бытовой наружной Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 2, литер II 17.0 м.
    107 Пирс Удмуртская Республика, г. Ижевск, 5-ый км Як-Бодьинского тракта, 3 131.8 кв.м
    108 Забор Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 2 26.27 м.
    109 Нежилое здание Удмуртская Республика, г. Ижевск,ул. Студенческая, 56а, литер "А" 18.6 кв.м
    110 Проезд Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 2 334.6 кв.м
    111 Дом с дровяником Удмуртская Республика, Воткинский р-н, 800м северо-восточнее д. Галево, литер Х1, х1.1 39.5 кв.м
    112 Эколого-техническая лаборатория Удмуртская Республика, г. Ижевск, 5 км. Якшур-Бодьинского тракта, 3, литер А,а 114.5 кв.м
    113 Пирс Удмуртская Республика, г. Ижевск, 5-ый км Як-Бодьинского тракта, 3 , литер I 531.3 кв.м
    114 Тротуар из брусчатки Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 2 410.3 кв.м
    115 Сети связи наружные Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 2, литер III 5.0 м.
    116 Баня с предбанником и дровяником Удмуртская Республика, Воткинский р-н, 800 м северо-восточнее д.Галево, литер Г4,г4.1,г4.2 16.3 кв.м
    117 Гараж кирпичный Удмуртская Республика, г. Глазов, гаражный кооператив "Гудок", гаражный участок №12, блок №10, гараж №10 41.8 кв.м
    118 Ограждение Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Труда, 8 38.26 м.
    119 Склад Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, 48а, литер Б 53.1 кв.м
    120 КЛ-0,4 кВ от РП-72 до ВРУ корпуса №5 ИжГТУ Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 лет Победы,2 от РП-72 (Р5,Р6) 68.0 м.
    121 Уборная Удмуртская Республика, г. Ижевск, 5-ый км, Якшур-Бодьинский тракт, литер У 7.0 кв.м
    122 Забор Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 2 27.5 м.
    123 Сети тепловые наружные Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 2, литер IV 151.0 м.
    124 Склад Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Песочная, 38а, литер С 10.1 кв.м
    125 Ограждение Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Труда, 62а 274.75 м.
    126 Гараж-бокс Пермский край, г. Чайковский, Завьяловский р-н, а/кооператив №34 "Автомобилист", линия5, корпус 19, литер "А" 20.1 кв.м
    127 Гараж-бокс Пермский край, г. Чайковский, Завьяловский р-н, А/коператив №34 "Автомобилист", линия5, корпус 22, литер "А" 20.5 кв.м
    128 Скважина Удмуртская Республика, г. Ижевск, 5-ый км Як-Бодьинского тракта, 3, литер IV 140.0 м.
    129 Откатные ворота Российская Федерация, 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 37, литер "II" 4.82 м.
    130 Нежилое помещение Удмуртская Республика, г. Воткинск, улица П.И. Шувалова, дом №1 348.4 кв.м
    131 Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном Удмуртская Республика, город Ижевск, ул. Студенческая д.58 1432.9 кв.м
    132 Галево, дом №1 Российская Федерация, Удмуртская республика, 800 м. северо-восточнее села Галево 327.7 кв.м
    133 Поисково-эксплуатационная скважина Российская Федерация, Удмуртская республика, 800 м. северо-восточнее села Галево 118.0 м.
    134 Сети водопровода и канализации Российская Федерация, Удмуртская республика, 800 м. северо-восточнее села Галево 250.0 м.
    135 Общежитие Удмуртская Республика, город Ижевск, Гольянский поселок, 48 790.4 кв.м
    136 Корпус Удмуртская Республика, город Ижевск, ул. Орджоникидзе, 63 827.1 кв.м
    137 гараж Удмуртская Республика, город Ижевск, ул. Орджоникидзе, 63 212.3 кв.м
    138 Забор Удмуртская Республика, город Ижевск, ул. Орджоникидзе, 63 31.3 м.
    139 квартира Удмуртская республика, город Ижевск, ул. 30 лет Победы, д. 43, кв. 454 88.5 кв.м
    140 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 лет Победы, д.43, кв.455 64.9 кв.м
    141 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, д.43, кв.456 44.5 кв.м
    142 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 лет Победы, д.43, кв.457 63.2 кв.м
    143 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 лет Победы, д.43, кв.458 88.7 кв.м
    144 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, д.43, кв.459 65.4 кв.м
    145 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 лет Победы, д.43, кв.460 44.1 кв.м
    146 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, д.43, кв.461 63.8 кв.м
    147 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 Лет Победы, д. 43, кв. 462 88.4 кв.м
    148 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 лет Победы, д.43, кв.463 65.3 кв.м
    149 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, д.43, кв.464 43.6 кв.м
    150 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, д.43, кв.465 63.6 кв.м
    151 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 Лет Победы, д.43, кв.466 89.1 кв.м
    152 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 Лет Победы, д.43, кв.467 65.2 кв.м
    153 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 Лет Победы, д.43, кв.468 44.3 кв.м
    154 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 лет Победы, д.43, кв.469 62.8 кв.м
    155 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, д.43, кв.470 89.3 кв.м
    156 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 лет Победы, д.43, кв.471 65.3 кв.м
    157 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 Лет Победы, д.43, кв.472 44.2 кв.м
    158 квартира Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.30 Лет Победы, д.43, кв.473 62.4 кв.м
    159 Тепловые сети РФ, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 58 257.0 м.

    Перечень электронных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

    • Структурная кабельная система (СКС) ФГБОУ ВО "ИжГТУ имени М.Т.Калашникова", включая локальную вычислительную сеть, беспроводную вычислительную сеть WiFi (istu, istu_private), телефонную сеть VOIP;
    • Система контроля исполнения поручений и документов (доступ только из внутренней сети ФГБОУ ВО "ИжГТУ имени М.Т.Калашникова" http://bpm.istu.ru);
    • Система электронного обучения (http://e-learning.istu.ru), включая личный кабинет преподавателя;
    • Единая система управления учебным процессом (доступ только из внутренней сети ФГБОУ ВО "ИжГТУ имени М.Т.Калашникова" http://dekanat.istu.ru);

    Информация о наличии материально-технических условий, обеспечивающих возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывании (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов)

     

    Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

    Руководитель образовательной организации

    Грахов Валерий Павлович

    Ректорат

    Должность Ф.И.О. Контактный телефон Адрес эл.почты
    1 Ректор Грахов Валерий Павлович (3412) 58-53-58 rector@istu.ru
    2 Главный бухгалтер   (3412) 77-60-55, вн. 1171 buh@istu.ru
    3 Проректор по социальному развитию Ушаков Александр Александрович

    (3412) 50-31-90 

    ushakov@istu.ru
    4 И.о. проректора по научной работе Щенятский Алексей Валерьевич (3412) 77-60-55, вн. 1137 pnr@istu.ru
    5 Проректор по безопасности и режиму Попович Алексей Евгеньевич (3412) 77-60-55, вн. 1169  
    6 И.о. проректора по учебной работе Губерт Александр Викторович

    (3412) 58-88-52

     
    7 Директор Воткинского филиала Репко Александр Валентинович  (34145)51500  vfistu@bk.ru
    8 И.о. директора Глазовского инженерно-экономического института Кутявина Любовь Леонидовна  (34141) 6-68-74  zam_do@gfi.edu.ru
    9

    Директор Камбарского машиностроительного колледжа

    Андреев Андрей Николаевич  (34153)33010, 32754  kammk@udm.net
    10 Директор Сарапульского политехнического института Беркутова Татьяна Алексеевна  (34147) 41603  inbox@spi.mn
    11 Директор Чайковского технологического института Якушев Николай Михайлович (34241)29658, 29787 chti@chti.ru

    Персональный состав педагогических работников образовательной организации

    Сотрудник Подразделение организации Должность Сотрудник.Физлицо.Ученая степень Сотрудник.Физлицо.Ученое звание Общий стаж лет Общий стаж месяцев Дисциплина Квалификация
    1 АБАШЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 2 9 Управление качеством; Менеджмент; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  3-ая; Теория менеджмента 1; Теория менеджмента 2; Преддипломная практика бакалавров; Стратегическое планирование инвестиционной деятельности; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Финансовый менеджмент ЭКОНОМИСТ
    2 АБАШЕВА ФЛЮРА АХУНЗЯНОВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 4   Арбитражный процесс; Экологическое право; Конституционное право; Руководство ВКР; Земельное право; Гражданский процесс; Нотариат в России (ДВ) ЮРИСТ
    3 АБИЛОВ АЛЬБЕРТ ВИНЕРОВИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 6 Дип.семинар; Микропроцесс.техника; Теория информации; Программное обеспечение инфокоммуникационных сетей и устройств; Сети связи 1; Сети связи 2; Системы цифр.связи; Руководство подготовкой магистрантов; Экзамены (Абилов); Теория телетрафика; Сети связи и системы коммутации; IP телефония Asterisk; Вычислительная техника и информационные технологии; Маршрутизация и коммутация в сетях Cisco-CCNA R$S; Программное обеспечение инфокоммуникационных систем и устройств; Сети ЭВМ и телекоммуникации; Система общей сигнализации
    РАДИОИНЖЕНЕР
    4 АБРАМОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 10 Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Рук-во дипломами ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
    5 АБРАМОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 6 НИРМ 1 15.04.06; История профессиональной области; НИРМ 2
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    6 АБРАМОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 10 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Водоотведение промышленных предприятий; Основное руководство квал.работой; Основы промышленного водоснабжения и водоотведения; Противопожарное оборудование зданий; Руководство подготовкой магистрантов; Противопожарное оборудование зданий и сооружений; Противопожарное оборудование производственных и жилых зданий (ДВ); Гидравлика систем водоснабжения и водоотведения; Насосные и воздуходувные станции; Практика учебная; Комплексное использование водных ресурсов; Гидравлика; Управление качеством; Физико-химические основы водоподготовки БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    7 АЙЗИКОВИЧ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 10 Дипломная работа и ГАК; Преддипломная практика; Теория вероятностей и математическая статистика; Теория вероятностей, математическая статистика (спецглавы); Разработка, внедрение и адаптация ПО отрасл.напр.; Теория вероятностей, математическая статистика
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    8 АЛЕКСАНДРОВ АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК   30 5 Экология человека ВРАЧ
    9 АЛЕКСЕЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Научное руководство
    РАДИОИНЖЕНЕР
    10 АЛЕКСЕЕВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     11 1 Физическая культура МЕНЕДЖЕР
    УЧИТЕЛЬ АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    11 АЛЕКСЕЕВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     11 1 Физическая культура МЕНЕДЖЕР
    УЧИТЕЛЬ АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    12 АЛЕНЧЕНКОВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 6   ИНЖЕНЕР
    13 АЛЕНЧЕНКОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 11   ИНЖЕНЕР
    14 АЛИЕВ АЛИ ВЕЙСОВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 41 2  
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    МАТЕМАТИК
    15 АЛИЕВ ЭЛЬДАР ВАГИФОВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   20 6 ПРАКТИКА  1-ая; История в проф. области; Метрология и сертификация; Статистические методы в управлении качеством; Статистические методы управления качеством (ДВ); Авторское право (ДВ); Управление процессами; Введение в профессиональную область (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров)
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    16 АЛЬ АККАД МХД АЙМАН МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   4 5 Системный анализ БАКАЛАВР В ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ
    ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ
    МАГИСТР В ИНФОРМАТИКЕ И КОНТРОЛЕ
    17 АЛЬ АККАД МХД АЙМАН ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   4 5 Архитектура ЭВМ 1; Машинно-зависимые языки программирования; Перифирийные устройства и системное программирование; Английский язык (деловой) 2; Информатика2; Деловой иностранный язык англ.; Иностр. язык; Иностранный язык; Операционные системы; Практика по проф. специальности; Автоматизированная обработка текстовых массивов; Иностранный (проф.перевод) 2; Управление движением; Английский язык (проф перевод) 1; Информатика 1; Основы механики; Рук-во дипломами; Системное программирование БАКАЛАВР В ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ
    ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ
    МАГИСТР В ИНФОРМАТИКЕ И КОНТРОЛЕ
    18 АНИСИМОВА АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 11 Руководство ВКР ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    19 АНТОНОВ ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   8 4 Физика 0 (ДВ); Физика 0; Физика 1; Физика 2; Физика 3
    ФИЗИК
    20 АРХИПОВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 11 Руководство ВКР; Теория цифровой обработки сигналов; НИРМ 1 09.04.04; Методы и алгоритмы цифровой обработки сигналов; Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; Теория цифровой обработки сигналов (ДВ)
    ИНЖЕНЕР
    21 АРХИПОВА ЕЛЕНА ИГОРЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 19 9 Иностранный язык; Посещение занятий зав. каф.; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Приём экзаменов и зачётов; Деловой иностранный язык англ.; Деловой иностранный язык. Иностранный язык (проф. Перевод) англ.; Иностранный (проф. Перевод) англ. УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО И НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКОВ
    22 АРХИПОВА ОЛЬГА ИВАНОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Старший преподаватель     33 6 Профессиональные компьютерные программы; Бухгалтерский управленческий учет; Бухгалтерский управленческий учёт; Учет и анализ 1 (финансовый учет, финансовый анализ); Бухгалтерский учет и анализ; Особенности бухгалтерского учета в торговле; Руководство ВКР; Налоговый расчет в бухгалтерском учете; Налоги и налогообложение; Особенности бухгалтерского учета в торговле (ДВ); Налоги и налогооблажение; Налоговые расчеты в бухгалтерском учете; Бухгалтерское дело; Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету; Технология составления бухгалтерской отчетности; Учебная практика; Дипломная работа и ГАК; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Бухгалтерский финансовый учет; Организация расчетов с бюдж.и внебюдж.фондами; Преддипломная практика; Управленческий учет; Учебный практикум(ДВ) ЭКОНОМИСТ
    23 АТНАБАЕВА НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 8 Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык (техн. перевод) англ. ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
    24 АФАНАСЬЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 9 Руководство ВКР; Информатика; НИРМ 2; НИРМ 3; Операционные системы; Руководство ВКР (допуск к защите); Аппаратное обеспечение сетей; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Основы теории управления; Базы данных; Теория автоматов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Интерфейсы периферийных устройств ИНЖЕНЕР
    25 АХМЕДЗЯНОВ ЭДУАРД РОНИСОВИЧ ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 17 11 Инженерная графика 0 (ДВ); Инженерная графика; Инженерная и компьютерная графика 1; Товарная информация (ДВ); Инженерная графика 1; Начертательная геометрия и инженерная графика; Товарная информация; Начертательная геометрия; Интернет коммуникации в рекламе и связях с общественностью; Информационные технологии в рекламе и связях с общественностью; История (в профессиональной области) (ДВ); Обеспечение проектной деятельности; Дизайн и эргономика графических интерфейсов; Инженерная и компьютерная графика; Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    26 АХМЕТЗЯНОВ МАРАТ ЗАГИТОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     22 10 Физическая культура; Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ТРЕНЕР ДЮСШ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
    27 БАГРОВНИКОВА АЛИНА НИКОЛАЕВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Ассистент     3 8 Экономика машиностроительного предприятия; Экономика отрасли; Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр.; Экономика промышленности и машиностроительного производства; Экономика организации; Экономика машиностроительного производства; Менеджмент БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
    МАГИСТР
    28 БАГРОВНИКОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32 8 Философские проблемы науки и техники; Основы философии; Философские и психологические проблемы творчества (Философия технических наук); Вступительный экзамен; Приём экзаменов и зачётов; Философия технических наук; История и философия науки; Кандидатский экзамен ; Философия (ДВ, ЭК); Философия; Психология; Философия экономических наук
    ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
    29 БАЖЕНОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК   31 7 Приём экзаменов и зачётов; Философия; Вступительный экзамен; Кандидатский экзамен 
    ФИЛОСОФ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛОСОФИИ
    30 БАЖЕНОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     17 6 Физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    31 БАЖЕНОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   19 9 Математический анализ; Алгебра и геометрия 2; Дискретная математика; Математический анализ 2
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    32 БАЖИН АЛЕКСЕЙ ГЕРТРУДОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель     29 10 Электроника и микропроцессорная техника (ДВ); Руководство ВКР; Системы автоматизации инженерных расчетов (ДВ); Микропроцессорные системы и комплексы (ДВ); Автоматизация производственных процессов машиностроения; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Микропроцессоры и микроконтроллеры; Автоматизация производственных процессов; Технология машиностроения; Основы автом.проектирования; Расчет, моделирование и конструирование оборудования с компьютерным управлением; Преддипломная практика бакалавров; Управление объектами и системами (ДВ); Компьютерные технологии в производстве; Моделирование процессов с использованием системы ANSYS; Управление объектами и системами ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    33 БАЙКОВ ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     13 9 Прикладная физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    34 БАЙКОВ ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     13 9 Физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    35 БАКУЛЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель     9 6 Основы машиноведения; Информационные технологии в управлении качеством и защита информации 2 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    36 БАЛТАЧЕВ ВЛАДИМИР ГЕННАДЬЕВИЧ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 2 Английский язык (проф. перевод) 1; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Деловой иностранный язык англ. ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
    37 БАРАНОВ ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Стандарты и технологии СМС; Оборудование СМС; Преддипломная практика бакалавров ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    38 БАРАНОВ ВИКТОР АРКАДЬЕВИЧ ЛИНГВИСТИКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 37 7 Русский язык и культура речи; Риторика. Русский язык и культура речи
    ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
    39 БАРАНЧИК ВИТАЛИЙ ПАВЛОВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 8 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Детали машин 1; НИРМ 2; Посещение занятий зав. каф.; Оптимизационные методы исследования и проектирования конструкций и технологий; Теория колебаний и основы акустики; Комплексная механизация строительства; Руководство подготовкой магистрантов; Экзамены (Баранчик); ГЭК (ВКР) (4 человека); ГЭК (междисциплинарный,3 человека); НИРМ 3; Руководство программой ; Математическое моделирование рабочих процессов строительных машин; Руководство ВКР; Динамика металлоконструкций строительных машин; Динамика приводов строительных машин; Основное руководство квал.работой
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    40 БАРВИНКО НАДЕЖДА ГРИГОРЬЕВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Профессор ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 6 Экология; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите)
    ВРАЧ
    41 БАРМИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   18 7 Иностранный язык 2 (Английский язык); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Деловой иностранный язык англ.; Основы теории английского языка; Английский язык; Практический курс английского языка; Практический курс профессионально-ориентированного перевода; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык)
    ИНЖЕНЕР
    ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ (АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК)
    42 БАРСУКОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 11 Посещение занятий зав. каф.; Аспиранты: Барсуков В.К.
    РАДИОИНЖЕНЕР
    43 БАС АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   17 8 Базы данных; Теория информации; Интеллектуальные информационные системы и технологии; Руководство ВКР; Программная инженерия; Руководство ВКР (допуск к защите); Разработка и стандартизация программных средств и информационных технологий; Высокоуровневые методы информатики и программирования; Информационная безопасность; Моделирование процессов и систем; Операционные системы; Информатика и программирование 2
    МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
    44 БАТИНОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 36 10 Дипломное проетирование и ГЭК; Организационное проектирование; Исследование и испытания металлорежущих станков и станочных комплексов; Конструирование, расчет и САПР станков и станочных комплексов; Основы технологии производства и ремонта ТиТТМО; Проектирование станков и станочных комплексов; Руководство ВКР; Теория организации; Технологические процессы технического обслуживания и ремонта ТиТТМО; Преддипломная практика бакалавров; Технология производства автомобилей и тракторов; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Технология и оборудование нефтяного машиностроения; Типаж и эксплуатация технологического оборудования; Дипломное проектирование и ГЭК; Менеджмент. Производственный менеджмент; Технология сборки узлов и мех-в машин и обор-я; Исследование и испытание станков и станочных комплексов; Исследование систем управления предприятием; Моделирование бизнес-процессов; Менеджмент инноваций; Логистика; Проектирование автомобилей и тракторов; Оборудование машиностроительных производств; Технология автомобилестроения
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    45 БАТОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК       ГЭК (ВКР) представители предприятия
    ЭКОНОМИСТ
    46 БАТУЕВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   19   Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Правовые аспекты деятельности фирмы; Коммерческое право (ДВ); Предпринимательское право
    ЮРИСТ
    47 БЕГУНОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     6 1 Информатика и основы компьютерных технологий в архитектуре; САПР строительных конструкций 1 (ДВ); Информатика 1; САПР строительных конструкций (ДВ); Информатика 2; Практика 4 недели (производственная) 1-ая; Актуальные вопросы строительства; Строительная информатика БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР
    48 БЕЗБОРОДОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   31 1 Общий курс транспорта; Теоретическая механика 2; Организационно-производственные структуры транспорта; Механика; Теоретическая механика 1; Теоретическая механика; Денежное обращение и кредит; Денежное обращение и кредит (ДВ); Моделирование транспортных процессов; Организация транспортных услуг и безопасность транспортного процесса 1; Организация транспортных услуг и безопасность транспортного движения ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    ЭКОНОМИСТ
    49 БЕЛОСЛУДЦЕВА ГАЛИНА БОРИСОВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 9 Экономика машиностроительного производства; Руководство экономической частью д/п ; Экономика отрасли; Экономика промышленности и машиностроительного производства; Основное руководство квал.работой; Экономика машиностроительного предприятия; Международная практика антикризисного управления; Международная практика антикризисного управления (ДВ); Теоретические основы реструктуризации; Руководство подготовкой магистрантов; Теоретические оновы реструктуризации; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономика научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    50 БЕЛОСЛУДЦЕВА ГАЛИНА БОРИСОВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 9 Теоретические оновы реструктуризации; Международная практика антикризисного управления (ДВ); Теоретические основы реструктуризации
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    51 БЕЛЫХ ВЯЧЕСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   38   Физика 0 (ДВ); Основы комплексной автоматизации производства средств ВТ (ДВ); Физика 1; Физика 2; Физика 0; Прикладная физическая культура
    ФИЗИК
    52 БЕНДЕР СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   13 2 Разработка, внедрение и адаптация ПО отрасл.напр.; Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр.; Дипломная работа и ГАК; Операционные системы и среды ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК-ПРОГРАММИСТ
    53 БЕНДЕРСКИЙ БОРИС ЯКОВЛЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 5 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Математические методы обработки экспериментальных данных; ГЭК (ВКР) (1 человек); Руководство подготовкой магистрантов; Теплопередача; Термодинамика
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    54 БЕРЕСНЕВА АННА ВЛАДИМИРОВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель     22 10 Метрология, стандартизация и сертификация; Метрология, стандартизация и сертификация 3; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Автоматизированный контроль деталей с применением КИМ; Нормирование точности; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Технология машиностроения; Метрология, стандартизация и сертификация 1. Нормирование точности
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    55 БЕСОГОНОВ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 5  
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    МАТЕМАТИК
    56 БИЧУРИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     9 9 Академическая живопись 1; Спецживопись (ДВ); Живопись с основами цветоведения; Академичесая живопись; Пластическая анатомия; Живопись и цветоведение 2; Психология творчества УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И ЧЕРЧЕНИЯ
    57 БЛАГОДАТСКИЙ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 11 Руководство ВКР (допуск к защите); Основное руководство квал.работой; Распределенные системы; Объектно-ориентированный анализ и программирование ; Руководство ВКР; Теория принятия решений; Хранилище данных; Теория и системы управления; Теория систем и системный анализ; Протоколы и интерфейсф информационных систем; Исследование операций и методы оптимизации; Интеллектуальные информационные системы и технологии; Системный анализ; Системный анализ и принятие решений; Хранилища данных; Инструментальные средства информационных систем; Экзамены (Благодатский); Архитектура ЭВМ, системное программное обеспечение; Протоколы и интерфейсы информационных систем; Руководство подготовкой магистрантов ИНФОРМАТИК-ЭКОНОМИСТ
    58 БЛЯБЛЯС АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Старший преподаватель     5   Руководство ВКР; Расчет и конструирование машин и оборудования нефтяных и газовых промыслов; Эксплуатационные материалы (ДВ) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР
    59 БОГДАН ОЛЬГА ПАВЛОВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 2 Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; Основное руководство квал.работой; Практика производственная; Практика учебная; Преддипломная практика бакалавров; Теория акустического контроля и диагностики; Медицинская томография; Прием экзаменов; Руководство подготовкой магистрантов; Метрология, стандартизация и сертификация; Физические основы применения ультразвука в медицине; Руководство ВКР; Ультразвуковые методы и средства неразрушающего контроля; Учебно-научная работа студента 1; Консультации; Физика визуализации в медицине; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); УИРС 2; История и методология приборостроения 1; Оценка соответствия; Аналитические методы контроля БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    60 БОГДАНОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12   Основы теории радиолокационных систем и косплексов; Практика 5,5 недель (производственная); Сетевые инфокоммуникационные технологии; Устройства приема и обработки радиосигналов; Статистическая теория радиотехнических систем; Теория построения инфокоммуникационных сетей и систем; Устройства приема и преобразования сигналов; Сетевые информационные технологии; Основы телевидения; Радиопередающие устройства СМС; Радиотехнические системы 2; Цифровая обработка сигналов в инфокоммуникационных системах; Широкополосные сигналы в радиотехнике; Радиотехнические системы 1; Статистическая радиотехника; Преддипломная практика бакалавров; Устройства генерирования и формирования сигналов
    ИНЖЕНЕР
    61 БОЙЧУК АНДРЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Старший преподаватель         ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Пакеты прикладных программ (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Газотурбинные установки; Руководство ВКР ИНЖЕНЕРА МЕХАНИКА
    62 БОНДАРЬ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 11 Управление технологическими процессами; Химия ; Химия и материаловедение 1; Пакеты прикладных программ; Технические средства цифровых систем обработки информации; Химия и материаловедение 2; Покрытие материалов
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    63 БОРИСОВА ОЛЬГА ИЛЬИНИЧНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     38 10 Основы архитектуры и строительных конструкций; Архитектура зданий 1; Средовые факторы в архитектуре; Основы градостроительства; Основы градостроительства (ДВ); Подземная урбанистика (ДВ); Типология и архитектурно-конструктивное проектирование промышленных зданий; Актуальные вопросы строительства; Модернизация и реконструкция населенных мест; Архитектура зданий 2; История пространственных искусств (История градостроительства и ландшафтной архитектуры); Архитектурный рисунок; Основы архитектурных и строительных конструкций; Промышленное и гражданское строительство; Физика среды и ограждающих конструкций; Акустика в архитектуре (ДВ); Архитектурная физика; Здания и сооружения; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    64 БОРИСОВА ОЛЬГА ИЛЬИНИЧНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     38 10   ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    65 БОЯРШИНОВ МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 4 Защищенные радиосистемы цифровой передачи информации; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  3-ая; Основы теории систем и комплексов радиоэлектронной борьбы; Практика 4 недели (производственная) ; Руководство подготовкой магистрантов; Основы теории массового обслуживания; Преддипломная практика 5,5 недель; Теория телетрафика; Теоретические основы СМС; Экзамены (Бояршинов); Основы теории радиосистем передачи информации; Цифровые устройства и микропроцессоры 2
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    66 БУЗИЛОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 5 Физика 1; Физика 2; Физика (спецглавы); Физика; Физика 3
    ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    67 БУЗИЛОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 5 Теплофизика
    ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    68 БУЛАТОВА ЕЛЕНА ГАЛАВТЕЕВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31   Информатика; Физика 1; Физика 2; Физика 0 (ДВ); Физика
    ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ
    69 БУЛДАКОВА РАИСА ПЕТРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     9 7 Английский язык (проф. перевод) 3; Практический курс первого иностранного языка 4; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Английский язык (деловой) 2; Английский язык (проф.перевод); Иностранный язык в профессиональной сфере (английский); Английский язык (проф.перевод) 3; Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык в сфере юриспруденции ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    70 БУСЫГИНА ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 21 9 Физика 0; Физика 1 ФИЗИКА
    71 БУТОРИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель         Руководство ВКР; Предпринимательская деятельность МЕНЕДЖЕР
    ЮРИСТ
    72 БУХТУЛОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   39 1 Логистика на транспорте; Транспортная психология; Транспортная логистика ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    73 БУШМЕЛЕВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Профессор КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 10 НИРМ 1; НИРМ 2; Налоговые расчеты в бухгалтерском учете; Преддипломная практика бакалавров; Профессиональные компьютерные программы; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Практика производственная; Бухгалтерский финансовый учет; Актуальные проблемы бухгалтерского учета и отчетности; Бухгалтерская финансовая отчетность; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Справочные информационные системы (ДВ); Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Международные стандарты финансовой отчетности ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    ЭКОНОМИСТ
    74 БЫКОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 10 Дипломная работа и ГАК; Алгебра и геометрия 2; Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы; Алгебра и геометрия 1; Математика 0; Обработка отраслевой информации
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК, ПРОГРАММИСТ
    75 ВАВИЛКИНА НАТАЛЬЯ ГЕННАДИЕВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Старший преподаватель     27 10 Психология социально-правовой деятельности; Культурология (ДВ); Социальная психология; Психология (ДВ); Психология рекламной и ПР деятельности; Психология БИОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БИОЛОГИИ И ХИМИИ
    76 ВАГАПОВ ТИМУР РАФИСОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     3 3 Прикладная механика; Сопротивление материалов 1; Сопротивление материалов 2; Сопротивление материалов ИНЖЕНЕР
    77 ВАЛИЕВА ГУЛЬНАЗ РАФИСОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     6 11 Руководство ВКР; Практика 3,5 недели (производственная) ; Проектирование интерьера 1; Эргономика и антропометрия в проектировании мебели и интерьера (ДВ); ПРАКТИКА  3-ая; Эргономика и антропометрия в проектировании; Конструирование мебели и оборудования; Основы производственного мастерства; Проектирование интерьера 2; Конструирование мебели; ПРАКТИКА  2-ая; Проектирование интерьера; Проектирование интерьера 3; Руководство ВКР (допуск к защите); ПРАКТИКА 3-ая ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
    78 ВАРФОЛОМЕЕВА ОЛЬГА ИВАНОВНА ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 10 Посещение занятий зав. каф.; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Проектирование объектов теплогенерирующих установок; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Котельные установки и парогенераторы; Преддипломная практика бакалавров; Современные методы проектирования объектов ТГУ; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство подготовкой магистрантов; Генераторы тепла и автономное теплоснабжение зданий; Руководство программой 
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    79 ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 19 7 Строительные машины и оборудование; Практика 1,5 недели 2-ая (технологическая); Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Метрология, стандартизация, сертификация и контроль качества (ДВ); Энергосберегающие приводы; Гидравлика и инженерная гидрология; НИРМ 2; Динамика и колебания строительных машин (ДВ); Математическое моделирование рабочих процессов строительных машин; Машиностроительная гидравлика; Ремонт строительных машин; Эксплуатация строительных машин (ДВ); История отрасли и введение в транспортное строительство (ДВ); Детали машин 1; Математическое моделирование в дорожном строительстве (ДВ); Приборы и оборудование для исследования процессов разрушения непрерывных сред; Надежность машин и механизмов; Эксплуатация ситроительных машин
    ИНЖЕНЕР
    80 ВАСИЛЬЕВ СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Ассистент     13 6   ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
    81 ВАСИЛЬЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     22 9 Математика; Практика по проф. специальности; Архитектура ЭВМ и вычислительных систем; Высшая математика (Алгебра и геометрия); Математика 0 (ДВ); Математический анализ; Математический анализ 2; Математика 0; Учебная практика; Теория вероятностей и математическая статистика; Алгебра и геометрия; Математика (спецглавы); Практика по проф.спец-ти; Обработка отраслевой информации; Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр. ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК, ПРОГРАММИСТ
    82 ВАСИЛЬЕВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     12 9 Математика; Математика 0 (ДВ); Математика: алгебра, начало математического анализа, геометрия; Статистика; Математика 0; Математика 2 ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    83 ВАСИЛЬЧЕНКО ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 11 Химия; Общая химия 1; Общая химия 2; Основы конфессиональных знаний; Основы конфессиональных знаний (ДВ)
    ИНЖЕНЕР-ЭКОЛОГ
    84 ВАТОЛКИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 21 7 Теория вероятностей и математическая статистика (спецглавы); Теория вероятностей, математическая статистика (спецглавы); Дополнительные главы математического анализа; Математика; Дискретная математика; Теория вероятностей и математическая статистика; Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы; Математический анализ 1; Алгебра и геометрия 1; Математический анализ 2
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    85 ВАХРУШЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ Базовая кафедра "НАНОТЕХНОЛОГИИ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА" Профессор ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 38 2   ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    86 ВАХРУШЕВА ЕЛЕНА АФАНАСЬЕВНА ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 47   Операционные системы ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    87 ВАХРУШЕВА МАРИЯ ОЛЕГОВНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     5 1 Руководство ВКР; Архитектурное проектирование (1 уровень); Интерьер и оборудование (ДВ); Основы проектирования интерьеров жилых и общественных зданий (ДВ1) ИНЖЕНЕР-АРХИТЕКТОР
    88 ВАХРУШЕВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     22 7 Прикладная физическая культура; Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    89 ВАХРУШЕВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     22 7 Физическая культура; Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    90 ВАХРУШЕВА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     45 10 Линейная алгебра и аналитическая геометрия УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    91 ВДОВИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ АРХИТЕКТУРА Ассистент     3 5 Компьютерная графика; История (ДВ); Компьютерные графические методы; Архитектурно-градостроительное проектирование МАГИСТР
    92 ВДОВИН АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 4 Основное руководство квал.работой; Практика 2 недели (учебная) ; Программирование; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Технологии программирования; Основы теории информации; Руководство подготовкой магистрантов; Практика учебная; Практика производственная; Допуск к защите; Вычислительная математика (ДВ) ИНЖЕНЕР
    93 ВДОВИН АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 4 Физические основы защиты информации 1 ИНЖЕНЕР
    94 ВЕРНЯЕВА РЕГИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЛИНГВИСТИКА Старший преподаватель КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   9 6 Иностранный язык 1 (Французский язык); Электронные издания; Русский язык и культура речи ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    95 ВЕТЧАНИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   9 1 Математика 3; Математика 1; Математика 2 БАКАЛАВР МЕХАНИКИ
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    96 ВОДЕНИКОВ СЕРГЕЙ КРОНИДОВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   39 10 Основы проектирования приборов; Основы конструирования и технологии приборостроения; Патентоведение; История и методология приборостроения 1; Промышленная томография
    ФИЗИК
    97 ВОЕВОДИНА ОЛЬГА АНДРЕЕВНА РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 11 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    98 ВОЕВОДИНА ОЛЬГА АНДРЕЕВНА ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 11 Руководство подготовкой магистрантов; Информатика 2; Пакеты прикладных программ; ПРАКТИКА  2-ая; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  1-ая; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Пакеты прикладных программ (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    99 ВОЗМИЩЕВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 2 Высшая математика 1; Теория вероятностей, математическая статистика; Обработка отраслевой информации; Алгебра и геометрия; Высшая математика 2; Математика 0; Математич.моделирование; Математический анализ 1
    ФИЗИК
    100 ВОЛКОВА ДИНА АЛИМОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     16 8 Сопротивление материалов; Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Английский язык; Английский язык 2; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык); Практический курс профессионально-ориентированного перевода ИНЖЕНЕР
    ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ
    101 ВОЛКОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   7 8 Практика учебная; Техническая диагностика (ДВ); Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; УИРС 2; Прием экзаменов; Электромагнитный вид неразрушающего контроля; Материаловедение и технология конструкционных материалов 2; Руководство подготовкой магистрантов; История и методология приборостроения 1; Антитеррористическая и экологическая диагностика; Оценка соответствия; Практика производственная; Основы автоматического управления; Материаловедение и ТКМ; Методы измерения диагностических величин; Неразрушающий контроль в производстве; Консультации; Материаловедение и технология конструкционных материалов; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР
    102 ВОЛКОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 5 Финансовые рынки; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Финансы, кредит, рынок ценных бумаг (ДВ); ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Международные валютно-кредитные и финансовые отношения; Руководство ВКР; Финансовый менеджмент; Руководство ВКР (допуск к защите); Практика производственная; ГЭК (ВКР) (4 человека); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Допуск к защите; Финансы, кредит, рынок ценных бумаг; Теория финансов; Внебюджетные фонды; Руководство подготовкой магистрантов; Финансовые рынки и финансово-кредитные институты
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    103 ВОЛМЕНСКИХ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     24 8 Английский язык (деловой) 2; Английский язык (проф. Перевод) 3; Иностранный язык (проф.перевод) (Английский язык); Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3; Иностранный язык (проф.перевод) 3 (Английский язык); Английский язык (проф.перевод) 3 ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
    104 ВОЛОГДИН СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 2 Интеллектуальные информационные системы; Информатика 0; Методы исследования и моделирования информационных процессов и технологий; Практика 2 недели 1-ая (вычислительная); Руководство подготовкой магистрантов; Архитектура современных информационных систем; Руководство ВКР; Технологии искусственного интеллекта; Функциональное программирование и интеллектуальные системы; Экзамены (Вологдин); Информационные системы управления производственной компанией; Менеджмент. Информационный менеджмент; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Инженерия знаний и интеллектуальные системы; Разработка программных приложений; Алгоритмы решения нестандартных задач; Руководство ВКР (допуск к защите); Численные методы; Основное руководство квал.работой; Приём экзаменов и зачётов; Практика 2 недели 1-ая (учебная); Аспиранты:  Вологдин С.В.; Информатика и программирование 1
    ИНЖЕНЕР
    105 ВОЛОГДИНА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   8 10 Математика 0; Математика 2; Математический анализ; Линейная алгебра; Математика 0 (ДВ); Математика 3; Математика 1
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    106 ВОРОБЬЁВ ВАСИЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8   Материаловедение ФИЗИК
    107 ВОСТРИКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ Базовая кафедра "Системы газораспределения и газопотребления" при АО "Газпром газораспределение Ижевск" Старший преподаватель         ПРАКТИКА  2-ая; ГЭК (ВКР) представители предприятия; ПРАКТИКА  3-ая; ПРАКТИКА  1-ая ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    108 ВОСТРОКНУТОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Старший преподаватель     14 10 Организация и планирование производства; Организация и планирование проектной деятельности; Выполнение индивидуального проекта; Теория и практика финансового оздоровления предприятия; Законодательные аспекты фискальной политики; Прикладная экономика; Руководство ВКР; Учет и анализ на несостоятельных предприятиях; Экономика машиностроительного производства; Оценка недвижимости; Организация и планирование производства по изготовлению художественных изделий; Антикризисное управление в кредитных организациях; Учет и анализ (финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ); Экономика и организация производства (Экономика отрасли); Экономика отрасли; Антикризисное управление в кредитных организациях (ДВ); Математика: алгебра, начало математического анализа, геометрия; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Математика; Диагностика кризисного состояния предприятия
    ЭКОНОМИСТ
    109 ВЫЛЕГЖАНИН ДЕНИС ГЕННАДЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель     5 6   ИНЖЕНЕР
    110 ВЫЧУЖАНИНА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 3 Стратегический маркетинг; Дипломное проектирование; Дипломное проектирование и ГАК; Инновационный менеджмент; Маркетинг менеджмент; Стратегический менеджмент в рекламе и связях с общественностью (ДВ); Финансовая стратегия предприятия; Маркетинг; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Преддипломная практика бакалавров; Стратегический менеджмент; Маркетинг-менеджмент; Стратегия управления организациями; Экономика предприятия; Руководство подготовкой магистрантов; Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Маркетинг 1; Маркетинг 2; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Рынки ИКТ и организация продаж МЕНЕДЖЕР
    ЭКОНОМИСТ
    111 ГАБДРАХМАНОВ ИЛЬШАТ НАКИПОВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 4 Защита информации; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Программирование
    ИНЖЕНЕР
    112 ГАДЖИКУРБАНОВ ДЖАБРАИЛ МАГОМЕДОВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Научное руководство; Руководство научно-исследовательской практикой аспиранта 3 года обучения
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    113 ГАЗИЗОВА ЗУЛЬФИЯ САМАТОВНА ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 11 Теория машин и механизмов; Теория механизмов и машин
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    114 ГАЙВОРОНСКАЯ МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Старший преподаватель     19 2 Монтаж и эксплуатация теплогенераторов и котельных агрегатов; Технологические энергоносители. Часть 1; ПРАКТИКА  2-ая; Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологии; Проблемы энерго- и ресурсосбережения в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологии; экологическая безопасность; Источники производства теплоты. Часть 1; Тепловые электростанции; Часть 1. Технологические энергоносители; Оборудование и эксплуатация котельных установок; Энергосбережение в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологии; Нагнетатели и тепловые двигатели; Руководство ВКР; Тепловые электростанции (ДВ); Эксплуатация и техническое обслуживание тепловых электростанций; Метрология, сертификация, технические измерения и автоматизация 1; ПРАКТИКА  1-ая; Источники и системы теплоснабжения. Часть 1. Источники производства теплоты; ПРАКТИКА  3-ая ИНЖЕНЕР
    115 ГАЙДАЙ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   18 4 Практика производственная; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Финансовые институты; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Актуальные проблемы финансов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Макроэкономическое планирование и прогнозирование; Финансы, денежное обращение и кредит; Оценка стоимости бизнеса
    ЭКОНОМИСТ
    116 ГАЙСИНА ЛИЛИЯ ГАЯЗОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     23 1 Региональные аспекты формирования предпринимательской среды; Эргономика труда; Оперативно-производственное планирование; Руководство ВКР; Планирование и проектирование организаций ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    117 ГАЙФУТДИНОВ МАРАТ КАМИЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 46 7   ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    118 ГАЛЕЕВ РУСТЕМ ИЛДУСОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     14   Прикладная физическая культура; Физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    119 ГАЛЕЕВ РУСТЕМ ИЛДУСОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     14   Прикладная физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    120 ГАЛИАХМЕТОВ МАРАТ РАИЛЬЕВИЧ УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   10 8 Уголовный процесс; Уголовный процесс 1; Уголовный процесс 2 ЭКОНОМИСТ
    ЮРИСТ
    121 ГАЛИАХМЕТОВ МАРАТ РАИЛЬЕВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   10 8 Финансовое право; Основное руководство квал.работой; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 4; НИРМ 3; Основное руководство квал.раб ЭКОНОМИСТ
    ЮРИСТ
    122 ГАЛИАХМЕТОВ РАИЛЬ АХСАНОВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 34 11 Основное руководство квал.раб; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ГЭК (ВКР) (4 человека); ГЭК (междисциплинарный,3 человека)
    ЭКОНОМИСТ
    123 ГАЛИАХМЕТОВА МАРИНА РАИЛЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   6 8 Оплата труда персонала; Инновационный менеджмент в управлении персоналом; Основное руководство квал.работой; Теория и практика кадровой политики государства и организации; Основы организации труда; Преддипломная практика; Социология (ДВ); ГЭК (ВКР) представитель кафедры; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Современные проблемы управления персоналом; Руководство подготовкой магистрантов; Управление персоналом; Инновационные технологии разработки, обоснования и принятия кадровых решений; Основы управления персоналом; Экономика труда; Развитие трудового законодательства и его влияние на управление персоналом; Руководство ВКР; Экономика и социология труда; Руководство ВКР (допуск к защите); Введение в управление персоналом (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры; ГЭК (ВКР) (4 человека) ЭКОНОМИСТ
    124 ГАЛИМОВ БОРИС ГАРИФОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент   ДОЦЕНТ 54 2   УЧИТЕЛЬ ФИЗВОСПИТАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    125 ГАЛИМОВ БОРИС ГАРИФОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент   ДОЦЕНТ 54 2   УЧИТЕЛЬ ФИЗВОСПИТАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    126 ГАНЬКОВА СВЕТЛАНА БОРИСОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     26 4 Автоматизированные системы управления и связь; Устойчивость объектов экономики в ЧС; Пожарная безопасность; Практика 3,5 недели 2-ая; Руководство ВКР; Пожаровзрывозащита; Дипломная работа ГЭК ИНЖЕНЕР
    127 ГАРЕЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Ассистент     2 3 Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Английский язык; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык) ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    128 ГИБАДУЛЛИН ИЛДУС ГИНИЯТУЛЛОВИЧ Институт физической культуры и спорта имени А.И.Тихонова четырехкратного олимпийского чемпиона  Директор института ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 37 4 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Повышение профессионального мастерства 3; Повышение профессионального мастерства 4; Особенности судейства в биатлоне; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Повышение профессионального мастерства 1; Спорт высших достижений; Современные методы спортивного отбора и контроля эффективности тренировочного процесса; Физиологические основы повышения резервных возможностей; Повышение профессионального мастерства 2; Экономика физической культуры и спорта; Повышение профессионального мастерства; Спортивный маркетинг; Базовая подготовка; Менеджмент физической культуры и спорта; Микроциклы, мезоциклы и этапы тренировки. Многолетнее планирование учебно-тренировочного процесса; Современная система спортивной тренировки 1; Спортивный маркетинг (ДВ)
    УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
    129 ГИЛЬМАНОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Ассистент     6   Теплогазоснабжение и вентиляция; ПРАКТИКА  2-ая; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА  1-ая; Теоретические основы создания микроклимата в помещении; ПРАКТИКА  3-ая бакалавр
    магистр
    130 ГИЛЬМУЛЛИНА ГУЗЯЛЬ ИЛЬДАРОВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель     9 9 Дипломная работа и ГАК; Руководство ВКР; Товароведение и конкурентоспособность продовольственных товаров животного происхождения 2; Информатика (Информационные технологии); Товароведение и конкурентоспособность непродовольственных товаров 1; Товароведение однородных групп продовольственных товаров; Оценка качества товаров и основы экспертизы; Всеобщее управление качеством 2; ИПИ технологии 1; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Стандартизация в области промышленной продукции (ДВ); Товароведение и конкурентоспособность непродовольственных товаров 2; Всеобщее управление качеством 1; ИПИ технологии 2; Стандартизация в области потребительских товаров (ДВ); Управление структурным подразделением организации ТОВАРОВЕД-ЭКСПЕРТ
    131 ГИМАЗЕТДИНОВ ДАМИР РИФКАТОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   8 4 Право; Конституционное право; Правоведение; Административное право ИНЖЕНЕР
    ЮРИСТ
    132 ГИНЧИЦКАЯ ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Ассистент     1 10 ПРАКТИКА  2-ая (Геодезическая); Практика 2 недели геодезическая; Инженерная геодезия; Технология камеральной обработки результатов инженерных изысканий на объектах строительства; Инженерная геодезия и геоинформатика; Основы геодезии; ПРАКТИКА  1-ая (Геодезическая) МАГИСТР
    133 ГИТЛИН ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 11 Допуск к защите; Теория цифровой обработки сигналов; Практика производственная; Методы и средства обработки сигналов; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Цифровая обработка сигналов; Экзамены (Гитлин); Основное руководство квал.работой; Специальная дисциплина научного направления; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов; Теория цифровой обработки сигналов (ДВ)
    РАДИОИНЖЕНЕР
    134 ГЛАВАТСКИХ ОЛЬГА БОРИСОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 1 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Основы управления персоналом; Формирование и оценка трудового потенциала организации; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Стратегия управления персоналом; Формирование и оценка трудового потенциала организации (ДВ); Технологии управления развитием персонала; Управление человеческими ресурсами; Управление персоналом организации; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР (допуск к защите); Мотивация и стимулирование трудовой деятельности; Системы мотивации и стимулирования деятельности; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы кадровой политики и кадрового планирования
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    135 ГЛАЗЫРИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 3 Метрология и сертификация 2; Детали машин и основы конструирования 2; Методы и средства измерений, испытаний и контроля 2; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Детали машин и основы конструирования 1; Методы и средства имерений, испытаний и контроля 1; Технология и организация производства продукции и услуг; Детали машин 1; Детали машин 2; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Детали машин и основы конструирования; Метрология и сертификация 1
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    136 ГЛУХОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   41 5 Рабочие процессы и расчет механизмов автомобилей; Основы расчета и эксплуатации автотракторных двигателей; Силовые агрегаты; Конструирование и расчет комбинированных энергосиловых установок; Активная безопасность автомобилей; Комбинированные энергосиловые установки и электропривод; Техническая эксплуатация силовых агрегатов и трансмиссий автомобилей; Автоматические системы автомобиля и трактора ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    137 ГЛУХОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   41 5 Конструкции и техническое обслуживание автомобиля; Устройства и эксплуатация оборудования для технического обслуживания и ремонта транспортно-технологических машин; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Конструкции и техническое обслуживание трактора (ДВ); Техника транспорта, обслуживание и ремонт; Эксплуатационные материалы; Теория эксплуатационных свойств автомобиля и трактора; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основное руководство квал.работой; Силовое оборудование в дорожном строительстве; Силовые агрегаты; Транспортная инфраструктура; Строительные машины и оборудование; Физика 0 (ДВ); Технические основы создания машин и эксплуатационные материалы; ГЭК (ВКР) представители кафедры ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    138 ГЛУХОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Старший преподаватель         Организация бухгалтерского учета в банках; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Основы финансовых вычислений; Государственные и муниципальные финансы; Бухгалтерский учет; Преддипломная практика бакалавров; Финансовые институты; Налоги и налоговая проверка; Налоги и налогообложение; Организация безналичных расчетов; Организация безналичных расчётов; Налоги и налоговые проверки; Руководство ВКР ЭКОНОМИСТ
    139 ГЛУШКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 12 11 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Схемотехническое проектирование электронных средств; Теория управления; Математич.моделирование; Схемо- и системотехника электронных средств; Автоматизация исследований и эксперимента; Руководство подготовкой магистрантов; Методы обработки экспериментальных данных (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Микроэлектроника; Основное руководство квал.работой; Методы обработки экспериментальных данных; Физические основы микро и наноэлектроники; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); ПП в области проектирования и контроля качества накопителей энергии на основе наноструктурированных материалов; Проектирование аналоговых и цифровых систем управления; Руководство ВКР; Проектирование сложных систем; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основы управления техническими системами
    ИНЖЕНЕР
    140 ГЛУШКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 12 11 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров)
    ИНЖЕНЕР
    141 ГОВЯЗИНА АЛЬБИНА РАВИЛЕВНА РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Старший преподаватель     5 1   БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР
    142 ГОЛОВИЗНИНА АННА ТИМОФЕЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Старший преподаватель     38 6 Бухгалтерский финансовый учет; Производственная практика; Международные стандарты финансовой отчетности; Практика по проф. специальности; Учебная практика; Бухгалтерский учет и анализ; Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Бухгалтерский учет; Основы бухгалтерского учета; Преддипломная практика; Практические осн.бух.уч.источников формир.имущ.орг; Практические основы бух. учета имущества организац; Бухгалтерская финансовая отчетность; Руководство ВКР; Бухгалтерский учет и аудит; Дипломная работа и ГАК; Бухгалтерская технология проведения и офор.инвент.; Учет и анализ 1 (финансовый учет, финансовый анализ) БУХГАЛТЕР
    ЭКОНОМИСТ
    143 ГОЛУБ ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент     45 9 Динамика и прочность автомобилей; Дипломное проетирование и ГЭК; Информатика. Программное обеспечение профессиональной деятельности (ДВ); САПР автомобилей и тракторов; Системы подрессоривания и трансмиссии НТТМ; Компьютерная графика; Системы подрессоривания и трансмиссии ТТМиК; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Компьютерные технологии в производстве; Информатика конструкторско-проектной деятельности; Компьютерные системы и сети; Конструирование, расчет и САПР станков и станочных комплексов; Информатика; Компьютерные технологии проектирования и управления в автотранспортном комплексе; Информатика. Информационные технологии; Прикладная теория колебаний; Программное обеспечение профессиональной деятельности 2; Технико-экономический анализ технических решений ТТМиК ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    144 ГОЛУБКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     29 8 Математика 0; Математика; Математика 2 МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    145 ГОЛЬЦОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   3 1   БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    146 ГОЛЬЦОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   3 1 Руководство ВКР; Деловой документооборот (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Основы риск-менеджмента (ДВ); Основы системного подхода и системного анализа (ДВ) БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    147 ГОЛЬЦОВА ОЛЬГА БОРИСОВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 9 ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) (4 человека); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Управление организационно-техническими системами; ГЭК (ВКР) представители кафедры ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    148 ГОРБАТКОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент     43 10 Академический рисунок 1; Спецрисунок (ДВ); Академический рисунок; Академический рисунок 2; Спецрисунок УЧИТЕЛЬ РИСОВАНИЯ, ЧЕРЧЕНИЯ И ТРУДА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    149 ГОРДИНА АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   6 5 Архитектурное материаловедение; Строительные материалы; Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества; Технологические основы производства и контроля качества строительных материалов; Современные материалы в строительстве БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
    150 ГОРДИНА АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   6 5 Технологические основы производства и контроля качества строительных материалов; Руководство подготовкой магистрантов; Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества; Руководство ВКР; Современные материалы в строительстве; Архитектурное материаловедение; Строительные материалы БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
    151 ГОРОХОВ МАКСИМ МИХАЙЛОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Заведующий кафедрой ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 21 10 ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 3; Практика 1,5 недели 2-ая (технологическая); Специальные главы математики 1; Практика 2 недели (технологическая); Практика 3,5 недели (производственная); Практика производственная; Специальная дисциплина научного направления (Горохов М.М.); Основное руководство квал.работой; Практика 4 недели (производственная); Преддипломная практика бакалавров; Разработка и стандартизация программных средств и информационных технологий; Руководство подготовкой магистрантов; Посещение занятий зав. каф.; Руководство ВКР; Аспиранты:  Горохов М.М.; Руководство ВКР (допуск к защите); Управление данными; Допуск к защите; Руководство программой ; НИРМ 2; Экзамены (Горохов); История в профессиональной области; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; НИРМ 1 09.04.02
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    152 ГРАХОВА ЕВГЕНИЯ ВАЛЕРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     3 9 Английский язык (деловой) 2; Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3 БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
    МАГИСТР
    153 ГРАХОВА ЕВГЕНИЯ ВАЛЕРЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     3 9 Менеджмент строительства; Основы менеджмента и маркетинга; Экономика строительства; Основы организации и управления в строительстве; Финансирование и кредитование в строительстве (ДВ); Сметный пасчет; Управление ресурсами проекта; Финансы, денежное обращение и ипотека; Оценка затрат в строительстве; Практика 4 недели (производственная 2-я); Рук-во дипломами; Основы управления недвижимостью; Территориальный маркетинг; Финансирование и кредитование в строительстве; Допуск к защите; Санитарно-эк.инженерия; Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в строительстве (ДВ); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Бухгалтерский учет и налогообложение БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
    МАГИСТР
    154 ГРЕБНЕВ ВЯЧЕСЛАВ ЛЕОНИДОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 2 Физиология человека; Выполнение индивидуального проекта; Основы токсикологии; Руководство ВКР; Руководство спецразделами д/п ; Безопасность жизнедеятельности; Эргономика и психофизиологические основы безопасности труда; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Медико-биологические основы безопасности жизнедеят; ОБЖ; Практика 3,5 недели  2-ая; Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности; Безопасность жизнедеятельности 1; Руководство подготовкой магистрантов
    ВРАЧ
    155 ГРИГОРЬЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   5 9 Руководство подготовкой магистрантов БАКАЛАВР
    МАГИСТР
    156 ГРИГОРЬЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   5 9   БАКАЛАВР
    МАГИСТР
    157 ГРИГОРЬЕВА ОЛЬГА ОЛЕГОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Старший преподаватель     21 8 Прикладные задачи начертательной геометрии в архитектуре; Инженерная графика; Основы мерчандайзинга (ДВ); Инженерная и компьютерная графика 1; Начертательная геометрия; Инженерная графика 1; Инженерная и компьютерная графика; Начертательная геометрия и инженерная графика ; Черчение (ДВ); Реклама и связи с общественностью в некоммерческой сфере и политике; Реклама и СО в некоммерческой сфере и политике УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И ЧЕРЧЕНИЯ
    158 ГРИНЬКО ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Старший преподаватель     41 4 Водопроводные сети; Инженерные системы и оборудование в архитектуре; Отведение и очистка поверхностных стоков; История в профессиональной области; Санитарно-техническое оборудование здания; Городские сети водоотведения; Руководство ВКР (допуск к защите); Водопроводные сети и водозаборные сооружения; Водоснабжение и водоотведение; Преддипломная практика; Санитарно-техническое оборудование зданий; Инженерные системы (водоснабжение и водоотведение); Руководство ВКР; Сети водоотведения
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    159 ГРОЗИНА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ХИМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 51 6 Химия; Химия (общая)
    ХИМИК, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    160 ГРУЗДЕВА ТАТЬЯНА ВИТАЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   16 3 Маркетинг; Выбор и разработка интегрированных моделей продвижения инновационных продуктов; Интегрированные маркетинговые коммуникации; Рекламная деятельность; Основное руководство квал.работой; Основы маркетинга; Преддипломная практика бакалавров; Маркетинг партнерских отношений; Маркетинговые исследования; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры МАРКЕТОЛОГ
    161 ГУСЕЛЬНИКОВА ГИЛЬДА ВОЛЬДЕМАРОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Профессор КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 50 11 Высшая математика 3; Высшая математика 1; Высшая математика 2; Математика 0; Математика 3
    МАТЕМАТИК-ВЫЧИСЛИТЕЛЬ
    162 ДАНЕЛЯН АРАРАТ ВАРДОВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     35 1 Линейная алгебра; Математический анализ; Математика 2; Спецглавы математики (ДВ); Математика 0; Методы оптимальных решений; Математика 1; Теория вероятностей и математическая статистика; Математика 0 (ДВ)
    МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    163 ДАНИЛОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   17 11 Основное руководство квал.работой; Руководство ВКР; Информационное обеспечение и автоматизированные системы в строительстве; САПР строительных конструкций (ДВ); САПР строительных конструкций; Компьютерные технологии в строительстве ; Экспертиза и инспектирование инвестиционного процесса; САПР строительных конструкций 2 (ДВ); Машинная графика; Компьютерные технологии в науке; Руководство подготовкой магистрантов; Актуальные вопросы строительства; Строительная информатика; Компьютерная графика (ДВ); Компьютерные технологии поддержки стратегических решений в экономической политике; Математические модели и компьютерные технологии управления проектами; Промышленное и гражданское строительство
    ИНЖЕНЕР
    164 ДАНИЛОВА АНАСТАСИЯ АНАТОЛЬЕВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель     11 3 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Инжиниринг и реинжиниринг (ДВ); Идентификация и обнаружение фальсификации товаров; Безопасность товаров
    ИНЖЕНЕР-МЕНЕДЖЕР
    165 ДЕМАКОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Профессор КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 48 8 Проектирование компонентов радиолокационных систем; Схемотехника телекоммуникационных систем; Физические основы микроэлектроники; Электроника и схемотехника; Радиоматериалы и радиокомпоненты (доп.главы); Радиоматериалы и радиокомпоненты 2 (ДВ); Радиоматериалы и радиокомпоненты 2; Микросхемотехника; Радиоматериалы и радиокомпоненты (доп.главы) (ДВ); Физические основы электроники; Радиоэлектронные компоненты и микроэлектроника; Радиоматериалы и радиокомпоненты
    ФИЗИК
    166 ДЕМЕНТЬЕВ ВЯЧЕСЛАВ БОРИСОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 10 ГЭК (ВКР) председатель
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    167 ДЖЕЙРАНОВ ФЕДОР ЕЛЕФТЕРОВИЧ ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 6 Кандидатский экзамен ; Философия
    ФИЛОСОФ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛОСОФИИ
    168 ДИДЕНКО ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 1 Общая термодинамика; Практика учебная; Допуск к защите; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Техническая термодинамика; Практика производственная; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Термодинамика; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство подготовкой магистрантов
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    169 ДИЗЕНДОРФ КОНСТАНТИН ИГОРЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 8 Обеспечение проектной деятельности
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    170 ДМИТРИЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ АРХИТЕКТУРЫ ДОЦЕНТ 21 9 Аспиранты Дмитриева Н.Н.; Управление проектом; Основное руководство квал.работой; Основы организации и управления в строительстве; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 2; Организация, планирование и управление в строительстве 2; Рук-во дипломами; Введение в инженерию; Архитектура 1; Основы территориально-пространственного развития городов; Основы организации и управления в строительстве 1; Архитектура2; Основы организации и управления в строительстве 2; Основы управления проектом; Проектирование инноваций; Организация и управление градостроительной деятельностью (ДВ); Руководство ВКР
    АРХИТЕКТОР
    171 ДМИТРИЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ АРХИТЕКТУРЫ ДОЦЕНТ 21 9 Разработка геометрии автострад; Введение в инженерию
    АРХИТЕКТОР
    172 ДОБРОВОЛЬСКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 9 Техническая механика; Сопротивление материалов
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    173 ДОБРОВОЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 26 9 Сопротивление материалов; Техническая механика
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    174 ДОКУЧАЕВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент     25 10 Физическая культура; Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    175 ДОКУЧАЕВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     25 10 Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    176 ДОМАРАЦКАЯ ЕВГЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Ассистент     6 10 Менеджмент качества; Бизнес-планирование; Стратегический менеджмент; Практика 2 недели 1-ая БАКАЛАВР МЕНЕДЖМЕНТА
    МАГИСТР
    МЕНЕДЖЕР
    177 ДОМБРАЧЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   20 11 Теория автоматического управления; Планирование эксперимента; Методы научного планирования эксперимента в НТТМ; Основы триботехники ИНЖЕНЕР
    178 ДОМНИН АЛЕКСЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель     15 9   ИНЖЕНЕР
    179 ДРОЗДОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     37 9 Практический курс второго иностранного языка 3; Иностранный язык (деловой) 2 (Немецкий язык); Иностранный язык (разговорный) (ДВ) (Немецкий язык); Немецкий язык; Иностранный язык (ДВ) (Немецкий язык); Иностранный язык (технический перевод) 3 (Немецкий язык); Иностранный язык; Иностранный язык 2 (Немецкий язык); Деловой иностранный язык нем.; Практический курс второго иностранного языка 2; Иностранный язык (проф. перевод) нем.; Практический курс второго иностранного языка (немецкий) 2 ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
    180 ДРУЖКОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     24 10 Рынок труда; Основы финансового менеджмента; Инвестиционный анализ; Маркетинг персонала; Экономическая оценка инвестиций; Лизинг (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Руководство ВКР; Исследование рынка труда (ДВ); Руководство ВКР (допуск к защите) ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    181 ДУДИН ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Старший преподаватель     22 11 Деньги, кредит, банки; Руководство ВКР; Банки и банковский менеджмент (ДВ); Практика по проф. специальности; Банковское дело; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Развитие банковской системы (ДВ); Руководство ВКР (допуск к защите) ЭКОНОМИСТ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В СРЕД
    182 ДЬЯЧКОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     37 11 Архитектурные конструкции и теория конструирования 2; Практика 4 недели ; Специальные вопросы архитектурно-строительного проектирования (ДВ); Архитектура зданий; Архитектура зданий 1; Архитектурные конструкции (ДВ); Архитектура зданий 2; Современные архитектурные конструкции; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы архитектуры и строительных конструкций; Архитектурные конструкции и теория конструирования 1; Генераторы тепла и автономное теплоснабжение зданий ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    183 ДЮГУРОВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 8 Математика; Правовое регулирование техносферной безопасности ИНФОРМАТИК-ЮРИСТ
    ЮРИСТ
    184 ДЮПИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Старший преподаватель         Тепловые сети (ДВ); Ценрализованное теплоснабжение; Централизованное теплоснабжение; Руководство ВКР БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    185 ДЯГЕЛЕВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   11 1 Водоподготовка и водный режим в теплогенерирующих установках (ДВ); НИРМ 3; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Водозаборные сооружения; Водоснабжение и водоотведение; Водоснабжение и водоотведение нефтедобывающих и перерабатывающих комплексов; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    186 ЕГОРОВ СТАНИСЛАВ ФЕЛИКСОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 11 ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Основное руководство квал.работой; Инженерная и компьютерная графика 2; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов; Допуск к защите
    ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    187 ЕГОРОВ СТАНИСЛАВ ФЕЛИКСОВИЧ Базовая кафедра "НАНОТЕХНОЛОГИИ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА" Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 11  
    ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    188 ЕЖОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ Доцент   ДОЦЕНТ 36 3 История профессиональной области ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    189 ЕЛАНЦЕВ МИХАИЛ ОЛЕГОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     2 4 Прикладное программирование; Основы интернет-технологий (ДВ); Структуры и алгоритмы обработки данных (ДВ); Учебная практика; Основы интернет технологий; Руководство ВКР; Основы интернет технологий (ДВ) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
    190 ЕМЕЛИНА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   35 2 Преддипломная практика бакалавров; Контроллинг логистических систем; Руководство ВКР; Товароведение товаров непродовольственных групп; Товароведение потребительских товаров и услуг; ПРАКТИКА 3-ая; Дипломная работа и ГАК; История (в профессиональной области) (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Теория и практика кооперации; Оценка качества товаров и основы экспертизы; Коммерческие операции в промышленности (ДВ)
    ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КООПЕРАТИВНОГО ТЕХНИКУМА
    ТОВАРОВЕД ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ
    191 ЕМЕЛЬЯНОВ ВЛАДИМИР НИКИТИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   3 7 Сети связи 1; Системы коммутации 2; Информатика (спецглавы); Системы документальной электросвязи; Сети и системы радиосвязи; Информатика 0 (ДВ); Метрология, стандартизация сертификация в инфокоммуникациях; Руководство ВКР; Теория электрических цепей 2; Информационная безопасность сетей связи (ДВ); Информатика; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 2; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 1; Проектирование и эксплуатация сетей связи инженер
    192 ЕМЕЛЬЯНОВ ВЛАДИМИР НИКИТИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   3 7 Криптография и безопасность; Метрология, стандартизация сертификация в инфокоммуникациях; Обеспечение бесперебойной работы систем инокоммуникаций; Силовая электроника; Проектирование и эксплуатация систем передачи; Системы коммутации; Теория электрических цепей 2; Маршрутизация и коммутация в сетях Cisco-CCNA R$S; Информатика (спецглавы); Сети связи; Электропитание устройств и систем телекоммуникаций; Сетевые технологии высокоскоростной передачи данных; Информатика; Методы и средства измерений в телекоммуникационных системах инженер
    193 ЕМЕЛЬЯНОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель     7 9 Практика 3,5 недели (производственная) 1-ая; Сети беспроводной связи; Системы коммутации 2; Сети и системы радиосвязи; Практика 2 недели учебная; Электромагнитные поля и волны; Практика 4 недели (производственная) 2-ая; Сети беспроводной связи (ДВ); Комплексы оптической связи; Системы коммутации 1; Теория электрических цепей 2; Теория электрических цепей 1; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР
    194 ЕМЕЛЬЯНОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Ассистент         Магнитный и электрический виды неразрушающего контроля; История и методология приборостроения 1; Учебно-научная работа студента 1; Практика 2 недели 1-ая ИНЖЕНЕР
    195 ЕРОХИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Профессор ДОКТОР ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 7 История литературы стран изучаемых языков; Руководство ВКР; Иностранный язык англ.; История литературы страны изучаемого языка 1; Практикум по культуре речевого общения (второй язык) 1; Деловой иностранный язык англ.; История и культура страны изучаемого языка; Английский язык; Интерпретация текста; История литературы страны изучаемого языка 2; Иностранный язык (разговорный) англ. УЧИТЕЛЬ НЕМЕЦКОГО И АНГЛИЙСКИХ ЯЗЫКОВ И ЗВАНИЕ УЧИТЕЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    196 ЕСАКОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Биатлон и спортивные технологии Доцент КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Анатомия человека; Гигиенические основы физкультурно-оздоровительной деятельности; Гигиенические основы физкультурно-спортивной деятельности; Биомеханика двигательной деятельности БИОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БИОЛОГИИ И ХИМИИ
    197 ЕФРЕМОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 3 Детали машин 2; Сопротивление материалов; Техническая механика; Вычислительная математика 1
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    198 ЕФРЕМОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 3 Детали машин 2; Детали машин 1
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    199 ЖДАНОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА ЛИНГВИСТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 9 Лингвистическая география в России; Русский язык и культура речи; Русский язык и культура речи 2
    ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    200 ЖДАНОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 4 Физика 0; Физика 3; Физика 1; Физика 2; Физика 0 (ДВ) ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    201 ЖЕЛЕЗНОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 10 Английский язык; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Технический иностранный язык англ. ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. ПЕРЕВОДЧИК
    202 ЖИДЯЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Цифровая обработка сигналов 2; Методы и устройства синхронизации в радиосистемах передачи информации; Электроника; Модемы и кодеки радиосистем; Проектирование компонентов радиолокационных систем; Цифровая обработка сигналов 1; Проектирование цифровых устройств на ПЛИС (базовый курс); Интерфейсные схемы; Интерфейсные схемы (базовый курс) (ДВ); Проектирование цифровых устройств на ПЛИС; Основы проектирования аппаратуры СМС БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
    203 ЖИЛЯЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 30 4   ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    204 ЖУЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   22 9 Брендинг территорий; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Метрология, стандартизация и сертификация; Основы брендинга; Основы репутационного менеджмента (ДВ); Инженерная и компьютерная графика; ПРАКТИКА  2-ая; Инженерная графика; Начертательная геометрия и инженерная графика; ПРАКТИКА  3-ая; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Инженерная графика 1; Руководство ВКР; Начертательная геометрия; ПРАКТИКА  1-ая; Брендинг территорий (ДВ) ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    205 ЖУЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   22 9 Инженерная графика ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    206 ЖУКОВА АНАСТАСИЯ ВИКТОРОВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   21 9 Психология; Психология массовых коммуникаций 2; Психология и педагогика; Психология массовых коммуникаций 1; Психология (ДВ) БИОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БИОЛОГИИ И ХИМИИ
    ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН, ПРАКТИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ
    207 ЖУРАВЛЕВА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 9 Статистика (осн. Курс); Руководство подготовкой магистрантов; Статистика (основной курс); Преддипломная практика бакалавров; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; Макроэкономическое планирование и прогнозирование; Основы финансовых вычислений; Справочные информационные системы (ДВ); Индикаторы бизнес статистики в экономике; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Статистика; Практика производственная (технологическая)
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    208 ЗАБРОДИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     43 7   УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    209 ЗАБРОДИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     43 7 Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    210 ЗАВОДЧИКОВА НАТАЛИЯ ГЕННАДЬЕВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Старший преподаватель     27 10 Инженерная графика 1; Основы интегрированных коммуникаций. Основы связей с общественностью; Инженерная графика 2; Инженерная и компьютерная графика 1; Начертательная геометрия; Инженерная графика; Начертательная геометрия и инженерная графика; Инженерная и компьютерная графика ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    211 ЗАВЬЯЛОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     7 11 Теория перевода 2; Практический курс первого иностранного языка 2; Практический курс первого иностранного языка 4; Стилистика 1; Стилистика 2; Руководство ВКР; История языка и введение в спецфилологию; Практический курс первого (основного) иностранного языка ; История литературы страны изучаемого языка 1; Лексикология; Теория перевода; Теория перевода 1 ФИЛОЛОГ
    212 ЗАГИДУЛЛИН ЮРИЙ ТАКИУЛЛОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Технологии беспроводной связи; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 1; Радиотехнические цепи и сигналы 1; Устройства генерирования и формирования сигналов (ДВ); Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 2; Радиотехнические цепи и сигналы 2; Техническая электродинамика; Общая теория связи 1; Радиотехнические системы передачи информации; Цифровые устройства и микропроцессоры 2; Общая теория связи 2; Цифровые устройства и микропроцессоры 1 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    213 ЗАГОРУЙКО АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     9 1 Рисунок 3; Современные технологии декорирования художественных изделий из стекла; Конструирование и дизайн тары; Скульптура и лепка; Основы полиграфического и упаковочного производства; Рисунок 4; Технологии изготовления художественных изделий из стекла; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Проектирование полиграфического и упаковочного производства; Основы технологии отделочных процессов; Конструирование упаковки 2; Художественное проектирование изделий из стекла и ансамблей на ее основе ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
    214 ЗАГОРУЙКО ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   9 8 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Информационные технологии в изучении иностранного языка; Преддипломная практика бакалавров; Приём экзаменов и зачётов; Теоретическая фонетика; Введение в языкознание 2; Страноведение; Общее языкознание; Практика 1,5 недели 1-ая; Сравнительная типология языков; Практика 1,5 недели (языковая); История языкознания; Практический курс первого иностранного языка 3; Практический курс первого иностранного языка 4; Теоретическая грамматика; Посещение занятий зав. каф.; Практический курс первого (основного) иностранного языка (английский) 3; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Введение в языкознание 1 ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    215 ЗАГОРУЙКО ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   9 8 Английский язык; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык); Иностранный язык в профессиональной сфере (английский); Английский язык (технический перевод) 3; Технический иностранный язык англ.; Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык англ. ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    216 ЗАЙЦЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 25 11 Обработка отраслевой информации; История радиотехники (ДВ); История электросвязи (история СМС); Основы компьютерного пректирования и моделирования радиоэлектронных средств; Практика 2 недели учебная; Выполнение индивидуального проекта; Информационные технологии в СМС; ПРАКТИКА  1-ая; Информатика; Практика учебная; Основы компьютерного проектирование РЭС; История радиотехники; Практика 2 недели производственная БУХГАЛТЕР
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    217 ЗАКИРОВ МАРАТ ФАНИЛЕВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 8 Информатика 2; Допуск к защите; Руководство ВКР (допуск к защите); Машины для земляных работ; Руководство ВКР; Вычислительные методы и компьютерная графика в дорожном строительстве  (ДВ); Дорожные и строительные машины; Математическое моделирование в дорожном строительстве (ДВ); Строительные машины, оборудование и инструмент 2; Автоматизация машин и механизмов 2; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Информатика 1; Руководство подготовкой магистрантов; Теория колебаний и основы акустики; Подъемно-транспортные машины; Строительная механика; Строительные машины и оборудование; Электротехника и электроника; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Автоматизация машин и механизмов 1; Комплексная механизация строительства; Основное руководство квал.работой ИНЖЕНЕР
    218 ЗАМОСТЬЯНОВА ТАМАРА ВЛАДИМИРОВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 8 История (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; История мировых цивилизаций; Преддипломная практика бакалавров; История государственного управления; Отечественная история; Система государственного управления; Система государственного управления (ДВ); Государственное управление в зарубежных странах; ГЭК (ВКР) представители кафедры; История; Государственное управление в зарубежных странах (ДВ)
    УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
    219 ЗЕЛИНСКАЯ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     23 4 Английский язык (деловой) 2; Английский язык (технический перевод) 3 ФИЛОЛОГ. ПЕРЕВОДЧИК
    220 ЗЕМЦОВА НАДЕЖДА ВЛАДИСЛАВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 1 Руководство подготовкой магистрантов; Финансовое планирование и прогнозирование (ДВ); ГЭК (ВКР) председатель; Допуск к защите; Основное руководство квал.работой; Практика производственная; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Финансовое планирование и прогнозирование; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Финансовый учет и анализ; Финансовая политика предприятия
    ЭКОНОМИСТ
    221 ЗИНАТУЛЛИН ЗИНУР ЗИНАТУЛЛОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Заведующий кафедрой ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 5 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Профессиональная этика; Руководство ВКР ЮРИСТ
    222 ЗЛИВКО СВЕТЛАНА ДМИТРИЕВНА ЛИНГВИСТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   18 8 Русский язык делового общения. Русский язык; Русский язык и культура речи; Культурология. Русский язык и культура речи; Языки мира и языковые ареалы; Когнитивная лингвистика учитель русского языка и мировой художественной культуры
    223 ЗЛОБИН ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       История и методология приборостроения 1; Руководство подготовкой магистрантов; Электроника и микропроцессорная техника; Электрические измерения (Контрольно-измерительная техника); Учебно-научная работа студента 1; Электроника и микропроцессорная техника 1; Электроника и микропроцессорная техника 2; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Схемотехника измерительных устройств ИНЖЕНЕР
    224 ЗЛОБИНА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 10 Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Статистические методы в управлении инновациями
    БУХГАЛТЕР
    225 ЗОРИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ АРХИТЕКТУРА Заведующий кафедрой         Посещение занятий зав. каф.; ГЭК (ВКР) (3 человека); Практика 4 недели ; Архитектурно-градостроительное проектирование; Архитектурное проектирование; Руководство ВКР (допуск к защите); ПРАКТИКА  3-ая; Введение в профессию; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Допуск к защите АРХИТЕКТОР
    226 ЗОРИНА ОКСАНА ЕВГЕНЬЕВНА МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель     26 9 Товароведение товаров производственного назначения (ДВ); Стандартизация, метрология,  подтверждение соответствия ; Информационное обеспечение, базы данных; Информационные технологии в управлении качеством и защита информации 1; Информационные технологии в управлении качеством и защита информации 2; Техническая оснащенность организаций и охрана труда; Сети ЭВМ и средства коммуникаций; Автоматизированные интегрированные системы управления; Товароведение товаров промышленных групп ИНЖЕНЕР
    227 ЗУБКОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   13 11 Механика роботов и мехатронных модулей 1; Информатика; Социально-экономические аспекты использования роботов и мехатронных систем; Механика и технологии
    ИНЖЕНЕР
    228 ЗУГА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА ЛИНГВИСТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 6 Русский язык и культура речи; Лингвмстика и информационные технологии; Основы судебной лингвистической экспертизы; Психолингвистика. Основы психолингвистики; Актуальные вопросы современного русского правописания; Основы издательского дела; Русский язык и культура речи 1 ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    229 ИБРАГИМОВ АНВАР УСМАНОВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 50 9 Руководство ВКР (допуск к защите); Управление качеством 2; Дипломная работа и ГАК; ПРАКТИКА  3-ая; ГЭК (ВКР) представители кафедры; ПРАКТИКА  2-ая ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    230 ИБРАГИМОВА АЛЬБИНА АНВАРОВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Старший преподаватель     19 3 Экономика маркетинга; Основы экономического анализа; Финансовый менеджмент; Оценка эффективности коммерческих инноваций; Ценообразование; Руководство ВКР (допуск к защите); Управление структурным подразделением организации; Руководство ВКР; Ценообразование в логистике
    ЭКОНОМИСТ
    231 ИБРАГИМОВА ЛИЛИЯ АНВАРОВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 11 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Аудит качества систем управления; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика 1,5 недели 1-ая (учебная); Всеобщее управление качеством 1; Средства и методы управления качеством; Всеобщее управление качеством 2; Экономика; ИСО; Руководство ВКР; Сертификация систем качества МЕНЕДЖЕР
    232 ИВАНОВ ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 50 9 Демография (ДВ1); История ЭК (ДВ); Миграция населения (ДВ); Демография (ДВ); История; Руководство ВКР
    ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
    233 ИВАНОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент   ДОЦЕНТ 51 11 Математическое моделирование станков и станочных комплексов; Основы работоспособности технических систем; Управление техническими системами; Расчет и конструирование станков и станочных комплексов; Проектирование станков и станочных комплексов; Оборудование машиностроительных производств
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    234 ИВАНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Заведующий кафедрой ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 24 6 Современные механизмы противодействия коррупции; Проблемы теории государства и права; Административное право 1; Экзамены (Морозов); Административное право 2; Административное судопроизводство; Основное руководство квал.раб; Руководство подготовкой магистрантов; Конституционное право; Руководство ВКР; Административное право ЮРИСТ
    235 ИВАНОВА АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     7 3 Английский язык; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык) ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    236 ИВАНОВА ИРИНА БОРИСОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32 11 Менеджмент строительства (ДВ); Допуск к защите; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Основы менеджмента и маркетинга; Оценка бизнеса; Руководство подготовкой магистрантов; Территориальный маркетинг; Экономика в строительстве; Корпоративные системы управления проектами
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    237 ИВАНОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Старший преподаватель     31 2 Экономика организаций; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА  2-ая; Экономика организации; Руководство ВКР; Дипломная работа и ГАК; Преддипломная практика; Статистика ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    ЭКОНОМИСТ
    238 ИВАНОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     16 8 Деловое общение; Нормирование и ценообразование в строительстве (ДВ); Экономика строительства; Основы управления недвижимостью; Экономика недвижимости; Экономика водоснабжения и водоотведения; Оценка собственности 2 (ДВ); Экономико-математическое моделирование в решении организационно-управленческих задач в строительстве (ДВ); Основы организации и управления в строительстве; Преддипломная практика бакалавров; Моделирование современных технологий в строительстве; Управление инновационными рисками; Математическое моделирование в строительстве; Нормирование и ценообразование в строительстве; Математические модели и компьютерные технологии управления проектами; Финансирование и кредитование в строительстве (ДВ); Моделирование и оперативное управление в строительстве; Оценка собственности 1 (ДВ); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Посещение занятий зав. каф.; Основы оценки состояния объектов недвижимости; Финансы, денежное обращение и ипотека (ДВ)
    ИНЖЕНЕР
    239 ИВШИН КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 5 Проектная графика; Проектная  графика; Пропедевтика ДИЗАЙНЕР
    240 ИВШИНА ЛИЛИЯ ИЗОСИМОВНА АРХИТЕКТУРА Доцент КАНДИДАТ АРХИТЕКТУРЫ ДОЦЕНТ 38 4 Реконструкция зданий и сооружений в системе городской застройки.; Аспиранты:  Ившина Л.И.; НИРМ 2; Архитектура зданий 1; ГЭК (междисциплинарный,2 человека); Практика учебная; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы профессиональных коммуникаций (Академическая живопись и основы архитектурной колористики); Реконструкция зданий и застройки (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов; Композиционное моделирование (ОПК); Практика производственная; Руководство ВКР; Типология зданий; Архитектурная колористика и ассоциативная композиция в живописи; Архитектурно-градостроительное проектирование; НИРМ 3; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Современная архитектура; ГЭК (ВКР) (3 человека); Методология проектирования; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Допуск к защите; Руководство ВКР (допуск к защите); Архитектура зданий 2; Основное руководство квал.работой; Руководство программой ; Типология и архитектурно-конструктивное проектирование; Типология и архитектурно-конструктивное проектирование общественных зданий
    АРХИТЕКТОР
    241 ИЗЮРЬЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ КУЛЬТУРОЛОГИИ ДОЦЕНТ 24 4 Архитектурно-строительные технологии; Практика 4 недели (производственная) 1-ая; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Объемно-пространственное моделирование; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 1); Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Технология возведения зданий и сооружений; История в профессиональной области; Основное руководство квал.работой; Правоохранительные органы; Реконструкция зданий, сооружений и застройки (ДВ); Реконструкция и усиление зданий и сооружений
    АРХИТЕКТОР
    242 ИЗЮРЬЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА АРХИТЕКТУРА Доцент КАНДИДАТ КУЛЬТУРОЛОГИИ ДОЦЕНТ 24 4 Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Композиционное моделирование; Архитектурное проектирование (1 уровень). Основы архитектурного проектирования; Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 1)
    АРХИТЕКТОР
    243 ИЛЕМКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель         Проектирование электротехнических устройств 1; Проектирование электротехнических устройств 2 ИНЖЕНЕР
    244 ИЛЬИН АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 4 Управление техническими системами; Основы научноо-исследовательской и проектной деятельности (ДВ); Теплопередача; Руководство ВКР; Компьютерные технологии в производстве; Механика деформируемого тела; Руководство подготовкой магистрантов МАГИСТР МАТЕМАТИКИ
    245 ИСАКОВ ВИТАЛИЙ ГЕРМАНОВИЧ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 35 11 ГЭК (междисциплинарный,2 человека); Насосные и воздухонагнетательные установки; Посещение занятий зав. каф.; НИРМ 3; Руководство программой ; Техническая эксплуатация и ремонт насосного оборудования; ГЭК (ВКР) (3 человека); Экзамены Исаков В.Г.; Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; Насосные и воздуходувные станции; Основное руководство квал.работой; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Механика жидкости и газа; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основы гидравлики и теплотехники; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 2; Аспиранты: Исаков В.Г.
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    246 ИСАКОВА НИНА ВЛАДИМИРОВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 36 3 Технология машиностроения; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Технологическое обеспечение качества; Метрология, стандартизация и сертификация 1. Нормирование точности; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Метрология, стандартизация и сертификация; Метрология, стандартизация и сертификация 2. Менеджмент качества; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Руководство подготовкой магистрантов; Менеджмент качества ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    247 ИСЕНБАЕВА ЕЛЕНА НАСИМЬЯНОВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     34   Системы компьютерной математики; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Неклассические логики (ДВ); Системы компьютерной математики (ДВ); Математическая логика и теория алгоритмов; Модели и методы анализа проектных решений 1; Современные проблемы ИВТ ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    248 ИСКАНДЕРОВА АЛЛА БОРИСОВНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 10 Высшая математика 3; Физика; Концепции современного естествознания
    ФИЗИК
    249 ИСМАГИЛОВА НАТАЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     5 5 Английский язык БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    ИНЖЕНЕР
    250 ИСУПОВ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     5 10 Программирование флеш-приложений; Информационные системы; ПРАКТИКА  1-ая; Практика 2 недели учебная; Информационные технологии (ДВ); Практика 3,5 недели (производственная); Технологии программирования; Программирование флеш приложений; Программирование; Руководство ВКР БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    251 ИЦКОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 40 7 Дискретная математика; Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы; Математика; Теория вероятностей, математическая статистика; Теория вероятностей и математическая статистика
    МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
    252 КАБАКОВА АННА ВАЛЕРЬЕВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 11 Руководство ВКР; Надежность и диагностика технологических систем; Технологическая подготовка производства средствами ADEM; Технология машиностроения; Метрология, стандартизация и сертификация; Преддипломная практика бакалавров
    ИНЖЕНЕР
    253 КАЗАНЦЕВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   13 8 Экономика предприятия; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Преддипломная практика бакалавров; Методы прикладных исследований в социологии; Оценка и управление стоимостью предприятия; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Экономика организации; Современные методы социологических исследований; Прогнозирование и планирование; Экономика современной организации; Информационные технологии в менеджменте; Руководство ВКР; Оценка бизнеса; Руководство подготовкой магистрантов; Бизнес-планирование; Бизнес-планирование (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    254 КАЙСИН АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   37 2 Направляющие среды электросвязи; Технологии цифрового телерадиовещания; Физические основы электроники; Руководство подготовкой магистрантов; Вычислительная техника и информационные технологии; Схемотехника телекоммуникационных устройств; Электроника; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    255 КАЙШЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 16 3 Руководство ВКР; Криминология; Уголовное право 1 ЮРИСТ
    256 КАЛАБАЕВ ОЛАНБЕК УТЕМИСОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 47 8 Гражданский процесс 2; Актуальные проблемы гражданского и предпринимательского права; Гражданское право 2; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Авторское право; Право интеллектуальной собственности; Гражданское право; Руководство ВКР; Гражданское право 1; Гражданский процесс 1; ГЭК (ВКР) представитель кафедры ЮРИСТ
    257 КАЛЕДИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   44 8 Теоретическая механика 1; Теоретическая механика; Теоретическая механика 2 ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    258 КАЛИНИНА МАРИНА ЛЬВОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     25 10 Художественное проектирование изделий из древесины и ансамблей на ее основе; Рекламнная графика (ДВ); Дизайн-проектирование(композ,макетир,совр.конц.в и; Макетирование и моделирование; Графический дизайн (ДВ); Дизайн; Промышленный дизайн (ДВ); Основы теории и методологии дизайна; История дизайна; Дизайн в рекламе (ДВ); Рекламная графика (ДВ) ДИЗАЙНЕР
    259 КАЛИНКИН АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК 48 9 ГЭК (ВКР) представители кафедры
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    260 КАЛИНКИНА ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Заведующий кафедрой ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 49   Маркетинг территорий; Научное руководство; Руководство ВКР; Экзамены (Калинкина); ГЭК (междисциплинарный,1 человек); Маркетинговые исследования; Брэндинг и медиапланирование; Посещение занятий зав. каф.; ГЭК (ВКР) (1 человек); Приём экзаменов и зачётов; Системный анализ в логистике; Управление маркетингом; Маркетинговые исследования (ДВ); Методы исследований в менеджменте; Руководство подготовкой магистрантов; Управление коммерциализацией инновационных проектов в промышленности; Научное руководство 1 года обучения; Основное руководство квал.работой; Экономическая и маркетинговая оценка результатов и рисков коммерциализации
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    261 КАЛУГИН АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   18 9 Физика 0 (ДВ); Физика 3; Физика 1; Физика 2; Физика 0; Физика
    ФИЗИК
    262 КАЛУГИНА НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 40 11 Право социального обеспечения; Трудовое право; Уголовное право 2; Административное право; Уголовное право 1 ЮРИСТ
    263 КАЛЮЖНЫЙ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   22 8   ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
    264 КАЛЯДИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Профессор ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 54 2 Дискретная математика РАДИОИНЖЕНЕР
    265 КАМАЛЕТДИНОВ ДЕНИС СВЯТОСЛАВОВИЧ МЕНЕДЖМЕНТ Старший преподаватель     5 4 Тайм-менедмент (ДВ); Менеджмент и маркетинг; Руководство ВКР; Маркетинг 1; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Анализ маркетинговой информации (ДВ1); Маркетинг 2; Маркетинг МЕНЕДЖЕР
    266 КАМАЛОВА ЮЛИЯ БОРИСОВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель         Математический анализ 1 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР
    267 КАМИНСКИЙ АЛЕКСАНДР МАРАТОВИЧ УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Заведующий кафедрой ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 38 9 Посещение занятий зав. каф.; Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Криминалистика; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров) ЮРИСТ
    268 КАПРАЛОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     10 4 Прикладная физическая культура СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    269 КАПРАЛОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент     10 4 Физическая культура СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    270 КАРАВАЕВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Широкополосные системы передачи информации; Схемотехника аналоговых электронных устройств 2; Схемотехника аналоговых электронных устройств; Использование современных IT технологий для разработки программ и приложений в области инфокоммуникаций, радиотехники и систем связи БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
    271 КАРАВАЕВ ЮРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   11   Информатика; Преддипломная практика бакалавров; Прикладные программы; Практика 2 недели 1-ая; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР
    272 КАРАКУЛОВ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Старший преподаватель     12 1 Физическая культура; Физика; Физика 2; Физика 0; Физика 1 доп; Физика 0 (ДВ); Физика 1
    ФИЗИК
    273 КАСАТКИНА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 2 Линейная алгебра; Математический анализ; Экономическая информатика 1; Информатика 2(ДВ); Теория вероятностей и математическая статистика; Методы оптимальных решений; Эконометрика; Методы принятия управленческих решений; Эконометрика (ДВ); Математика0 (ДВ); Эконометрика (ДВ1) ЭКОНОМИСТ-МАТЕМАТИК
    274 КАСАТКИНА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 2 Методы оптимальных решений; Методы многокритериальной оптимизации; Методы оптимизации и теория оптимального управления; Линейная алгебра; Экономическая информатика 1; Эконометрика; Математика; Математический анализ; Теория вероятностей и математическая статистика; Информатика 2(ДВ); Математика0 (ДВ) ЭКОНОМИСТ-МАТЕМАТИК
    275 КАСИМОВ ДЕНИС РАШИДОВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   7 3 Математическая лингвистика; Основы математической лингвистики; Технологии программирования; Практика 2 недели учебная БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    276 КАСИМОВ РАШИД ЗАГИРОВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Старший преподаватель     7 3 Технологические процессы в строительстве; Введение в специальность; Производственное обучение; Руководство подготовкой магистрантов; Часть 2. Системы газоснабжения; Газоснабжение; Основы метерологии,стандартизации,сертификации и контроля качества; Автоматизация систем теплогазоснабжения и вентиляции; Метрология, сертификация, технические измерения и автоматизация 1; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Основное руководство квал.работой; Физико-химические основы горения топлива (ДВ); Основы организации и управления в строительстве; Физико-химические основы горения топлива; Технология и организация процессов в ТГВ; Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества; Современные проблемы теплоэнергетики, теплотехники и теплотехнологий БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    ИНЖЕНЕР
    277 КЕТОВА КАРОЛИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Профессор ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 18 10 Динамические модели экономики; Руководство программой 
    ИНЖЕНЕР
    278 КИСЛЯКОВ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32   Теория вероятности и мат. статистики; Основы технологии возведения зданий 2; Руководство подготовкой магистрантов; Технология возведения зданий и сооружений; Рецензирование квал.работы; Основания и фундаменты; Механика грунтов; Основное руководство квал.работой; Строительство зданий; Руководство ВКР инженер-строитель
    279 КИСЛЯКОВА ЮЛИЯ ГЕННАДЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32 7 Основы технологии возведения зданий 2; Преподаватель высшей школы; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Компьютерные технологии поддержки стратегических решений в экономической политике; Организация, планирование и управление в строительстве; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Организация, планирование и управление в строительстве 1; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Основы организации и управления в строительстве 2; Руководство подготовкой магистрантов; Математические модели и компьютерные технологии управления проектами; Основное руководство квал.работой; Основы организации и управления в строительстве; Реконструкция зданий; Управление в строительстве ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    280 КЛАДОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ АРХИТЕКТУРА Доцент     31 8 Дизайн-проетирование; Рисунок с основами перспективы; Основы проетной и компьютерной графики ДИЗАЙНЕР
    281 КЛАДОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент     31 8 Рисунок с основами перспективы; Современные технологии декорирования художественных изделий из стекла; Художественное проектирование изделий из стекла и ансамблей на ее основе; Физико-химические основы декоративности художественных изделий (ДВ); Рисунок 4; Основы проетной и компьютерной графики; Рисунок 2; Рисунок 3; Технологии изготовления художественных изделий из стекла; Дизайн-проетирование; Рисунок 1; Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 2) ДИЗАЙНЕР
    282 КЛЕКОВКИН ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 45 10 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 3; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Допуск к защите; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство программой ; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Дипломная работа и ГАК; Практика учебная
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    283 КЛЕЦКИНА ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 21 8 Региональное управление и территориальное планирование; История; Руководство ВКР (допуск к защите); Теория и практика федерализма (ДВ); Основы делопроизводства; Руководство ВКР; Государственное регулирование экономики; Теория и практика федерализма ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    284 КЛИМОВ ИГОРЬ ЗЕНОНОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 11 Имитационное моделирование инфокоммуникационных сетей и систем; Статистическая радиотехника 2; Радиотехнические системы 1; Математическое моделирование радиотехнических устройств и систем 1; Защита информации в инфокоммуникационных системах; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Статистическая теория радиотехнических систем; Теория и техника радиолокации и радионавигации; Практика производственная; Основы телевидения; Радиотехнические системы 2; История и методология науки и техники (применительно к радиотехнике); Теория построения инфокоммуникационных сетей и систем; Широкополосные сигналы в инфокоммуникационных сетях; НИРМ 1 11.04.01; Руководство программой ; Статистическая радиотехника
    ФИЗИК
    285 КЛИШИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 4 Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Конструирование элементов и узлов РЭС (ДВ); ПП в области проектирования и контроля качества накопителей энергии на основе наноструктурированных материалов; Теория точности в разработке конструкций и технологий; Физико-химические основы технологических процессов (ДВ); Компоненты электронных средств; Конструирование элементов и узлов РЭС; Управление качеством; Руководство ВКР; СВЧ устройства электронных средств; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство подготовкой магистрантов; Техническая диагностика электронных средств; Материалы и компоненты электронных средств; Материалы и радиокомпоненты; История и методология науки и техники в области радиоэлектроники; Моделирование конструкций и технологических процессов производства электронных средств 1; Управление качеством электронных средств
    ФИЗИК
    286 КНЯЗЕВ АНАТОЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель     47 8  
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    287 КНЯЗЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       Прикладные компьютерные программы; Математические методы в инженерии (ДВ); Конструкторско-технологическая информатика БАКАЛАВР ТЕХНИКИ ИТЕХНОЛОГИИ
    ИНЖЕНЕР
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    288 КНЯЗЕВА НИНА НИКОЛАЕВНА МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 9 Информационные технологии (Информатика); Математические методы в инженерии (ДВ); Технология и оборудование холодного и горячего радиального обжатия; Математические методы в инженерии; Прикладные компьютерные программы; Проектирование цехов КШП
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    289 КОВАЛЕВИЧ ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     44 5 Иностранный язык (деловой) 2 (Немецкий язык); Иностранный язык (технический перевод) 3 (Немецкий язык); Иностранный язык (профессиональный перевод) 3 (Немецкий язык); Иностранный язык; Иностранный язык (разговорный) (ДВ) (Немецкий язык); Немецкий язык  УЧИТЕЛЬ НЕМЕЦКОГО И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    290 КОВТУН СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 25   Философия (ЭК); Этика делового общения (ДВ); Философия; Информатика 2
    ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
    291 КОДОЛОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ХИМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 47 5  
    ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
    292 КОЖЕВНИКОВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ Биатлон и спортивные технологии Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   10 11 Руководство ВКР (допуск к защите); Теория и методика избранного вида спорта 2; Базовая подготовка; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы научно-методической деятельности; Теория и методика физической культуры; Организация и управление в избранном виде спорта; Преддипломная практика бакалавров; Организация и управление в избранном виде спорта 1; Особенности физиологии, психологии и питания в биатлоне; Руководство ВКР; Развитие физических качеств; Теория и методика избранного вида спорта 3; Теория и методика избранного вида спорта 1; Организация и управление в избранном виде спорта 2; Теория и методика базовых видов спорта ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
    293 КОЗЛОВ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент   ДОЦЕНТ 36 8 Академическая скульптура и пластическое моделирование; Современные технологии декорирования художественных изделий из стекла; Скульптура и лепка; Технологии изготовления художественных изделий из стекла ХУДОЖНИК-СКУЛЬПТОР, ПЕДАГОГ
    294 КОЗЛОВА СВЕТЛАНА ЖЕНАДЬЕВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Математика 2; Программирование для ЭВМ 2 МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    295 КОЗЛОВСКАЯ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   18 6 Руководство ВКР; Экология; Экологическая экспертиза проектов (ДВ); Дипломная работа ГЭК; Архитектурная экология
    БИОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    296 КОЛЕСНИКОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Старший преподаватель     43 5 Основы законодательства в сфере дорожного движения; Основы управления транспортными средствами категории "В"; Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом; Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом; Практика 2 недели (учебная); Основы управления транспортными средствами; Устройство и техническое обслуживание транспортных категория "В" как объектов управления ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    297 КОЛЕСНИКОВА АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     11 7 Материалы в дизайне интерьера; Проектирование; Декоративная отделка ЭКОНОМИСТ - МЕНЕДЖЕР
    298 КОЛЕСНИКОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   38 10 Информатика (информационные технологии); САПР (ДВ); САПР ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    299 КОЛУПАЕВ АЛЕКСЕЙ АРЕФЬЕВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 52 9 Детали машин 1; Детали машин 2; Основы проектирования, технологии и эксплуатации технических систем 1; Детали машин и основы конструирования 1; Основы проектирования, технологии и эксплуатации технических систем 2; Детали машин и основы конструирования 2
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    300 КОНДРАТЬЕВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Управление проектами; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Контроллинг; Инвестиционный анализ; Управление проектом; Руководство ВКР; Финансовый менеджмент ЭКОНОМИСТ
    301 КОНЯГИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 11 Технический рисунок; Информатика; Выполнение индивидуального проекта; Основы инженерно-технологического обеспечения проектирования; Руководство ВКР (допуск к защите); Основы компьютерного дизайна; Руководство ВКР; Основы инженерно-технического обеспечения проектирования (ДВ); Основы компьютерного дизайна 2; Живопись; Компьютерное моделирование; Конструктивный рисунок; Компьютерная графика; Компьютерное моделирование (ДВ)
    ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
    302 КОНЯГИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 11 Информатика; Основы компьютерного дизайна 2; Основы компьютерного дизайна; Компьютерная графика
    ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
    303 КОПЫЛОВ КОНСТАНТИН АНДРЕЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 1 Руководство ВКР; Техника и технология добычи нефти и газа БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    ЭКОНОМИСТ - МЕНЕДЖЕР
    304 КОПЫЛОВА АННА АНДРЕЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     4 5 Технология бетона; Конструкции из дерева и пластмасс; Металлические конструкции включая сварку 2; Металлические конструкции включая сварку 1; Металлические конструкции включая сварку; Металлич.конструкции; Рук-во дипломами БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР
    305 КОПЫСОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РАДИОТЕХНИКА Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 8 НИРМ 1 11.04.02; Экзамены (Копысов); Мобильные системы передачи информации; Сети и системы мобильной связи; Вычислительная техника и информационные технологии; НИРМ 3; Посещение занятий зав. каф.; Руководство программой ; Сети и системы радиосвязи; Использование современных IT технологий для разработки программ и приложений в области инфокоммуникаций, радиотехники и систем связи; Основы компьютерного пректирования и моделирования радиоэлектронных средств; Аспиранты: Копысов А.Н.; Помехоустойчивое кодирование; Практика производственная; Теория электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и систем; Основы компьютерного проектирования РЭС; Сетевые информационные технологии; Электроника; Преддипломная практика бакалавров; Руководство подготовкой магистрантов
    ИНЖЕНЕР
    306 КОПЫСОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 8  
    ИНЖЕНЕР
    307 КОРЕПАНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 16 9 Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии; Руководство ВКР; Методы и средства проектирования информационных систем и технологий; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Базовые информационные процессы и технологии; Технологии обработки информации; Управление разработкой ИС. Разработка программных приложений. Методы и средства проектирования информационных систем и технологий; Проектный практикум 1; Технологии программирования; Экзамены (Корепанов); Языки программирования; Проектирование информационных систем 1; Проектный практикум 2; Проектирование информационных систем 2; Проектирование информационных систем управления; Руководство ВКР (допуск к защите) МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
    308 КОРЕПАНОВ ЕВГЕНИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 4 Кондиционирование воздуха и холодоснабжение зданий; Строительная теплофизика 2; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    309 КОРЕПАНОВА АЛЛА ВЯЧЕСЛАВОВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     8 7 Математика: алгебра, начало математического анализа, геометрия; Математика 2; Математика; Математика 0 ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    310 КОРЛЯКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 2 Производственно-техническая инфраструктура, сервис и обслуживание изделий и организаций транспортно-технологического сервиса в нефтедобыче; Основы науччных исследований; Основы научных исследований; Основы работоспособности технических систем; Современные и перспективные системы управления производством на сервисных предприятиях; Правовые основы обеспечения безопасности участников дорожного движения; Теоретическая механика 2; Теоретическая механика 1; Пути сообщения, технологические сооружения 2
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    311 КОРНИЛОВ ИГОРЬ ГЕННАДЬЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   20 6 Микропроцессорные системы; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Преддипломная практика; ПРАКТИКА  2-ая; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Допуск к защите; Корпоративные локальные сети; Сети ЭВМ и телекоммуникации; Математическая логика и теория алгоритмов; Практика учебная; Производственная практика; Практика 3,5 недели (производственная); Практика производственная; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Преддипломная практика бакалавров; Программное обеспечение измерительных систем; Программное обеспечение сетей ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    312 КОРОБЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 5  
    ИНЖЕНЕР
    313 КОРОБЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 5 Вычислительная математика; ПРАКТИКА  2-ая; Практика 4 недели (производственная) ; Теория систем и системный анализ; Математические основы искусственного интеллекта; Математические основы искусственного интеллекта (ДВ)
    ИНЖЕНЕР
    314 КОРОБЕЙНИКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     17 8 ЭВМ и периферийные устройства; Сети и телекоммуникации; Операционные системы; Системное программное обеспечение (ДВ); Системы мультимедиа (ДВ)
    ИНЖЕНЕР
    315 КОРОБЕЙНИКОВА ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   19 9 Информатика; Теория вероятностей. математическая статистика и случайные процессы; Теория принятия решений (ДВ); Методы оптимизации (ДВ); НИРМ 2; Вычислительная математика; Информатика 1; Методы оптимизации; Теория принятия решений МАТЕМАТИК
    316 КОРОЛЕВ СТАНИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 16 10 Дискретная математика
    МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
    317 КОРОЛЕВА ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель     30 10 Математическое моделирование в машиностроении (ДВ); Алгоритмизация и прикладное программирование 1 (ДВ); Компьютерный практикум по проектированию баз данных (ДВ); Компьютерный практикум по проектированию баз данных; Основы логического управления; Математическое моделирование в машиностроении (ДВ1)
    ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    318 КОРОЛЕВА МАРИЯ РАВИЛЕВНА Базовая кафедра "МЕХАНИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ" Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   14 2 Механика жидкости и газа; Гидравлика
    МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
    319 КОРОЛЕВА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 25 4 Математика 0; Математика 3; Математика 2; Математика 1; Математика 4
    МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    320 КОРЯКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 10 Технология конструкционных материалов; Технология конструкционных материалов 1 ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    321 КОРЯКИНА НАДЕЖДА РУДОЛЬФОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     29 9 Математика 3; Математика 4; Спецглавы математики; Математическое моделирование; Теория вероятности и математическая статистика ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    322 КОСТЯЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   27 9 Современные системы программирования; Пакеты прикладных программ; Нормативно-правовая база в сфере производстваи эксплуатации ТиТТМО; Организация перевозочных услуг и безопасность транспортного процесса (ДВ); Нормативно-правовая база в сфере производства и эксплуатации ТиТТМО; Проектирование производственных участков автопредприятий; Прикладные компьютерные программы; Производственно-техническая инфраструктура предприятий; Информатика (Информационные технологии) 1; Лицензирование и сертификация на автомобильном транспорте; Программное обеспечение профессиональной деятельности; Транспортное право; Организация перевозочных услуг и безопасность транспортного процесса; Информатика. (Информационные технологии
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    323 КРАСАВИНА ЮЛИЯ ВИТАЛЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     5 10 Англ.яз 1 стр.доп; Иностранный язык (разговорный) 3 (Английский язык); Основы теории английского языка; История доп; Практический курс английского языка; Английский язык 2; Английский язык; Иностранный язык 2; Практический курс изучаемого (английского) языка; Практикум письменного перевода; Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык) ИНЖЕНЕР
    324 КРОПАЧЕВА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   23 2 Практический курс первого иностранного языка 2; Руководство ВКР; Практикум по культуре речевого общения (первый язык) 1 ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
    325 КРУТИКОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 17 10 Экзамены (Крутиков); Городские транспортные системы 1; Городские транспортные системы 2; Техническая эксплуатация зданий и сооружений и их инженерных систем; Основания и фундаменты; Основное руководство квал.работой; Инженерная подготовка территорий, вертикальная планировка (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов; Инженерное благоустройство территории; Инженерное благоустройство территории и транспорт; Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    326 КРУЧИНСКАЯ МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 9 Система выборов в РФ (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Регионоведение (ДВ); Руководство ВКР; Введение в специальность (ДВ); Регионоведение; Теория управления; Практика 2 недели (учебная); Руководство ВКР (допуск к защите); Государственная и муниципальная служба; ПРАКТИКА  1-ая; История
    ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    МАГИСТР
    327 КРЫЛОВ ЭДУАРД ГЕННАДЬЕВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Профессор ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 9 Преддипломный семинар; Механич.вибрации; Теоретическая механика 2; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Теория механизмов и машин; Теоретическая механика 1
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    328 КРЫМОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель           ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    ЭКОНОМИСТ
    329 КУГУЛЬТИНОВ СЕРГЕЙ ДАНИЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 7 Приём экзаменов и зачётов
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    330 КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 28 3 Руководство ВКР (допуск к защите); Практика 1,5 недели (производственная); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Экономика машиностроительного производства; Корпоративная социальная ответственность; Руководство ВКР; Преддипломная практика бакалавров
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    331 КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 5 Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Компьютерные технологии в науке; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Прикладная механика 3. Технология производственных процессов; Технология машиностроения; Системы автоматизации инженерных расчетов ; Методы компьютерного конструирования; Основное руководство квал.работой; САПР ТП
    ИНЖЕНЕР
    332 КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 38 9 Научное руководство; Аспиранты: Кузнецов Н.П.; Руководство ВКР (допуск к защите); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономическая оценка деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения; Посещение занятий зав. каф.; Экспертиза диссертационных исследований
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    333 КУЗНЕЦОВА АЛЕВТИНА ГЕОРГИЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 5 Экономическая безопасность международного предпринимательства; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Руководство подготовкой магистрантов; Преддипломная практика бакалавров; Экономика; Экономическая безопасность инновационного предпринимательства; Международная конкурентоспособность предпринимательских структур; Конкуренция на мировом рынке; Основы экономики (экономика); Основы экономики. Экономика; Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    334 КУЗНЕЦОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   22 10   УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ТРЕНЕР ДЮСШ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
    335 КУЗЬМИН МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     24 10 Математика; Математика 0; Математика 1; Математика 2; Общая алгебра и теория чисел; Функциональный анализ МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    336 КУЛАГИН ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 9 Технические средства организации дорожного движения 1; Проектирование схем организации дорожного движения; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Технические средства организации дорожного движения 2; Преддипломная практика бакалавров; Практика 4 недели (производственная); Развитие и современное состояние работ по организации дорожного движения; Организация дорожного движения; Моделирование транспортных процессов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Технологические процессы технического обслуживания и ремонта ТиТТМО; Автосервис и фирменное обслуживание; Безопасность автотранспортных средств; Теория транспортных процессов и систем ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    337 КУЛИКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 34 1 Экзамены (Куликов); Аспиранты: Куликов В.А.; Электротехника и электроника 3; Немецкий язык (деловой) 2; Специальная дисциплина научного направления; Физические основы микроэлектроники; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство программой ; Допуск к защите; Руководство подготовкой магистрантов; Электротехника и электроника 2; Практика производственная; Практика учебная; Основное руководство квал.работой; Электроника; Физические основы микроэлектроники (ДВ); Электротехника и электроника
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    338 КУЛИКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 34 1  
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    339 КУЧУГАНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 3 Цифровая обработка изображений (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов; Практика производственная; Цифровая обработка изображений; Доп.главы компьютерной графики; ПРАКТИКА  2-ая
    ИНЖЕНЕР
    340 КУЧУГАНОВ ВАЛЕРИЙ НИКОНОРОВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 50 8 Системы искусственного интеллекта; Интеллектуальные системы; Практика производственная; Руководство ВКР; Информационные системы; Руководство подготовкой магистрантов
    ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    341 ЛАБУТИНА ЛИЛИЯ МИНИРАФИСОВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Старший преподаватель     10 5 Теория финансовых учений (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Преддипломная практика бакалавров; Государственные и муниципальные финансы; Руководство ВКР; Финансовые институты; Руководство ВКР (допуск к защите) ЭКОНОМИСТ
    342 ЛАГУНОВА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41   Основы государственного и муниципального управления (ДВ); Корпоративная социальная ответственность; Практика 1,5 недели (производственная); Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Управление организационными изменениями; ГЭК; Основы предпринимательства (ДВ); ПРАКТИКА  3-ая; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Практика 2 недели (производственная) ; ГЭК(ВКР) члены комиссии; Региональное управление; ПРАКТИКА  2-ая ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    343 ЛАЗАРЕНКО ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ Биатлон и спортивные технологии Заведующий кафедрой КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46   Психология физической культуры; Биохимия человека; Питание спортсменов; Спортивная медицина; Энергообеспечение организма; Особенности физиологии, психологии и питания в биатлоне; Руководство ВКР (допуск к защите); Спортивная фармакология; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; Физиологические основы повышения резервных возможностей (ДВ); Основы медицинских знаний; Практика 4 недели (производственная) 2-ая; Физиология человека; Менеджмент спортивных школ; Менеджмент спортивных школ (ДВ); Физиологические основы повышения резервных возможностей; Физиология, психология и фармакология ВРАЧ
    344 ЛАПТИНСКИЙ ВИКТОР ВАЛЕНТИНОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   40 5 Выполнение индивидуального проекта; Коммерческое право; Экономика организаций (ДВ); Жилищное право; Теория государства и права; Право; Хозяйственное право (ДВ); Обществознание; Безопасность жизнедеятельности; Семейное право; Хозяйственное право; Руководство ВКР; Дипломная работа ГЭК; Дипломная работа и ГЭК; Менеджмент; Правоведение; Нотариат в России; Финансовое право; Страховое дело ОФИЦЕР С ВЫСШИМ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    345 ЛЕБЕДЕВА АННА АНАТОЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Старший преподаватель     23 4 Организация и планирование предприятия; Организация и планирование тароупаковочного производства; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Менеджмент; Руководство ВКР; Антикризисная инновационная политика (ДВ); Экономика; Экономика машиностроительного производства; Экономика отрасли 1; Основы экономики. Экономика машиностроительного производства; Антикризисная инновационная политика; Методы принятия управленческих решений; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство экономической частью д/п; Технологические основы производственных систем; Организация и планирование производства ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    ЭКОНОМИСТ
    346 ЛЕВИЦКАЯ ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   40 8 Основы программирования 1; Компьютерная графика; Практика 2 недели 1-ая; Основы программирования 2; Алгоритмические языки программирования ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    347 ЛЕЙХТЕР СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 3 Товароведение товаров потребительских групп 1; Коммерческая деятельность; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Преддипломная практика бакалавров; Таможенная экспертиза; Руководство ВКР; Управление цепями поставок; Логистика; Связи с общественностью и выставочно-ярмарочная деятельность
    ТОВАРОВЕД ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ
    348 ЛЕКОМЦЕВ ПАВЕЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель     12 1 Основы вычислительной техники и операционные системы в мехатронике и робототехнике 1; Рук-во дипломами; Электро-радиоизмерения в робототехнике; Практика 3,5 недели (технологическая) 2-ая ИНЖЕНЕР
    349 ЛЕКОНЦЕВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель         Регламентация и нормирование труда; Организация, нормирование и оплата труда (ДВ); Организация, нормирование и оплата труда; Управленческий учет и учет персонала; Документационное обеспечение управления персоналом; ГЭК (ВКР) (4 человека); ГЭК (междисциплинарный,3 человека) ЭКОНОМИСТ
    350 ЛЕНЬКОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Методы анализа физических полей в неразрушающем контроле; Методы анализа физических полей в экологии и медицине; НИРМ 2; НИРМ 1 12.04.01; Специальные методы контроля
    РАДИОИНЖЕНЕР
    351 ЛЕОНОВ КИРИЛЛ НИКОЛАЕВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   21 1 Руководство подготовкой магистрантов; Основы конструирования и технология производства РЭС; Технология производства электронных средств 1; Основы конструирования и технологии производства РЭС; Проектирование конкурентоспособных изделий; Руководство ВКР; Технология производства электронных средств; Технология производства электронных средств 2 РАДИОИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ
    352 ЛЕОНОВ МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   9 1 Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 1 38.04.01; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Преддипломная практика бакалавров МАГИСТР
    ЭКОНОМИСТ
    353 ЛИПАНОВ АЛЕКСЕЙ МАТВЕЕВИЧ Базовая кафедра "МЕХАНИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ" Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 57 8 Научное руководство
    БАЛЛИСТИК
    354 ЛИСИНА ЕЛЕНА БОРИСОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 9 Производственная санитария и гигиена труда; Руководство ВКР; Дипломная работа ГЭК; Педагогические технологии в техносферной безопасности (ДВ); Преддипломная практика; Безопасность жизнедеятельности; Психология экстремальных ситуаций; Безопасность технологических процессов и оборудования; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Практика по проф. специальности; Учебная практика
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    355 ЛОБАНОВА ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 2 Организация и планирование производства; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Стратегический маркетинг в антикризисном управлении (ДВ); Корпоративная социальная ответственность; Управление рисками (ДВ); Теория антикризисного управления; Экономика и организация производства (Экономика отрасли); Банковское дело (ДВ); Организация и управление предприятиями; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Антикризисный анализ ресурсного состояния предприятия; Организация и управление предприятием; Стратегический маркетинг в антикризисном управлении; Руководство подготовкой магистрантов; Экономика отрасли; Графическое программирование (ДВ); Управление рисками в антикризисном управлении; Приём экзаменов и зачётов; Руководство ВКР; Стратегический менеджмент; Экзамены (Лобанова)
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    356 ЛОГУНОВА ЕЛЕНА ГЕРМАНОВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК   5 9 Социология; Социология и психология потребителя (ДВ); Социология (ДВ); Социология управления; Деловая риторика (ДВ); Политология; Политология (ДВ) МЕНЕДЖЕР
    357 ЛОГУНОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 36 10 Социология и психология потребителя; Политология; Социология; История пространственных искусств (История искусств); Деловая риторика; Основное руководство квал.работой; Политология (ДВ); Безопасность жизнедеятельности; Культурология; Руководство подготовкой магистрантов
    ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НАУЧНОГО КОММУНИЗМА И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
    358 ЛОЖКИН АЛЕКСАНДР ГЕРМОГЕНТОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 11 ПРАКТИКА  1-ая; НИРМ 2; Логическое и функциональное программирование (ДВ); Практика производственная; Интерактивные графические системы; Логическое и функциональное программирование; Методология программной инженерии
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    359 ЛОЖКИН ЮРИЙ ВАЛЕРИЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 17 2 Методы моделирования художественных изделий; Рабочая профессия "Изготовитель художественных изделий из дерева"; Руководство ВКР (допуск к защите); Оборудование и автоматизация производства художественных изделий; Мастерство 1; Практика 5,5 недель производственная; Технологии изготовления художественных изделий из металлов и сплавов; Технологии производства упаковки; Художественное проектирование изделий из древесины и ансамблей на ее основе; Практика 3,5 недели производственная (технологическая); Дизайн; Мастерство 2; Промышленный дизайн; Руководство ВКР; Технологии изготовления художественных изделий из древесины и древесных материалов; Руководство подготовкой магистрантов; Технологии соединения материалов в художественных изделиях
    ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
    360 ЛОЖКИНА АННА ЮРЬЕВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     14 1 Безопасность жизнедеятельности; ПРАКТИКА  1-ая; Руководство ВКР; Экология; Учебная практика; Практика по проф. специальности; ПРАКТИКА  2-ая; Дипломная работа ГЭК; Средства защиты окружающей среды, процессы и аппараты (ДВ); Экологические основы природопользования ИНЖЕНЕР
    361 ЛОЖКИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     43 9 Природные ресурсы и основы природопользования; Промышленная экология; Руководство ВКР; Ноксология; Дипломная работа ГЭК; Охрана и безопасность труда; Выполнение индивидуального проекта; ОБЖ; Практика 2 недели 1-ая; ПРАКТИКА  1-ая; Опасные природные процессы (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Безопасность жизнедеятельности; Экология УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ И БИОЛОГИИ
    362 ЛОМАЕВ ГЕЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 53   Руководство ВКР; Физические основы получения информации 1; Методы и приборы мониторинга природной и техногенной среды; Практика учебная; Преддипломная практика бакалавров; Практика 2 недели 1-ая; Практика производственная; История и методология приборостроения 1; Методы и приборы экобиологического мониторинга; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Физические основы получения информации 2; Аспиранты:  Ломаев Г.В.; Учебно-научная работа студента 1
    РАДИОИНЖЕНЕР
    363 ЛОМАЕВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель     14 1   ИНЖЕНЕР
    364 ЛОШКАРЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Старший преподаватель     16 2  
    ИНЖЕНЕР
    365 ЛУБЕНСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     34 9 Промышленное и гражданское строительство; Руководство ВКР; Железобетонные и каменные конструкции 2; Железобетонные и каменные конструкции; Конструкции из дерева и пластмасс; Железобетонные и каменные конструкции 1 ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    366 ЛУГАЧЕВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     30 4 Исследование операций. Теория принятия решений; Экономика программной инженерии; Основы межличностных коммуникаций в программной инженерии; Основы управления предприятием (ДВ); Информационные системы в экономике и управлении (ДВ)
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    367 ЛУКИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       Методология научных исследований в машиностроении; Преддипломная практика бакалавров; Технология машиностроения; Метрология и основы измерений; Практика 2 недели (учебная); История и методология науки и производства; Руководство ВКР БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    368 ЛУКИН ЛЕОНИД ЛУКИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Профессор КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 10  
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    369 ЛУКИНА СВЕТЛАНА ГЕРМАНОВНА Биатлон и спортивные технологии Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9   История физической культуры и спорта в УР; История олимпийского движения (ДВ); История физической культуры и спорта в УР (ДВ); Олимпийское образование; Пропаганда и связи с общественностью в сфере ФКиС; Правовые основы профессиональной деятельности; Олимпийское образование (ДВ); История физической культуры; Психология физической культуры; Социология физической культуры; Профилактика наркомании средствами физической культуры и спорта ИСТОРИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
    МАГИСТР
    370 ЛУКИНА СВЕТЛАНА ГЕРМАНОВНА ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9   Право; Правоведение; Трудовое право; Правовые основы прикладной информатики; Право. Правовые основы прикладной информатики ИСТОРИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
    МАГИСТР
    371 ЛУКОМСКАЯ АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   5 7 Правоведение; Гражданское право; Трудовое право; Хозяйственное право; Хозяйственное право (ДВ) ЮРИСТ
    372 ЛУКЬЯНЕНКО ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     36 9 Экономика строительства; Оценка собственности 1; Актуальные вопросы строительства; Бухгалтерский учет и налогообложение; Оценка собственности 2 (ДВ); Руководство ВКР; Промышленное и гражданское строительство; Оценка собственности 2; Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в строительстве (ДВ); Руководство ВКР (допуск к защите)
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    ЭКОНОМИСТ
    373 ЛЬВОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   43 8 Организация коммерческой деятельности (по отраслям); Организация предпринимательской деятельности; Руководство ВКР; Международный маркетинг; Организация, технология и проектирование предприятий; Технологии нововведений; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Организация коммерческой деятельности в инфраструктуре рынка; Основы маркетинга; Производственные процессы в торговле (ДВ); Маркетинг торговой деятельности; Сервисная деятельность организаций (ДВ); Практика 2 недели производственная ; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Поведение потребителя
    ТОВАРОВЕД ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ
    374 ЛЮПА ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   18 10   ИНЖЕНЕР
    375 ЛЯЛИН ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 39 8 Руководство программой  ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    376 МАЙОРОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 2 Руководство ВКР (допуск к защите); Международные валютно-кредитные и финансовые отношения; Основное руководство квал.работой; Стратегия и современная модель управления в сфере денежно-кредитных отношений; Банки и финансовые институты; Практика производственная; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Допуск к защите; Финансовые институты; Деньги, кредит, банки; Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    377 МАКАРОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 9  
    ИНЖЕНЕР
    378 МАКАРОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 8 Руководство подготовкой магистрантов; Физика среды и ограждающих конструкций; Основы гидравлики и теплотехники; Основное руководство квал.работой ИНЖЕНЕР
    379 МАКАРОВА ОЛЬГА ЛЕОНИДОВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     23 6 Выполнение индивидуального проекта; Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Основы обработки данных; Математическая логика и теория алгоритмов; Элементы математической логики; Теория алгоритмов МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С ПРАВОМ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНФОРМАТИКИ
    380 МАКАРОВА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     36 6 Кадровый консалтинг и аудит; Комплексный анализ хозяйственной деятельности; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Экономика предприятия; Статистика труда и персонала; Комплексный экономический анализ; Преддипломная практика; Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Анализ и планирование трудовых показателей в организации; Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия 1; Планирование на предприятии; Преддипломная практика бакалавров; Разработка внутренних локальных актов в области управления персоналом; Учет и анализ (Финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ) ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    381 МАКСИМОВ КИРИЛЛ ОЛЕГОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 8 Введение в радиоэлектронику; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Основы технического и научного творчества (ДВ); Основное руководство квал.работой; Схемотехника; Использование программы LabView в научных исследованиях и проектировании электронных средств БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    ИНЖЕНЕР
    382 МАКСИМОВА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     30 7 Физическая культура ПРЕПОДАВАТЕЛЬ-ТРЕНЕР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
    383 МАКСИМОВА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     30 7 Прикладная физическая культура ПРЕПОДАВАТЕЛЬ-ТРЕНЕР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
    384 МАЛИКОВА ДИЛЯРА МАНСУРОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 8 6 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономическое управление организаций (ДВ); Преддипломная практика бакалавров; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Производственный менеджмент; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика производственная; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Основы теории управления; Производственный менеджмент 2; Совершенствование производственных систем на принципах бережливого производства
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    ЮРИСТ
    385 МАЛИНА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 30 7 Алгоритмизация и прикладное программирование 1; Информационные технологии 2; Информатика (Информационные технологии) 1; Программирование; Информационные технологии 2 (ДВ)
    ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    386 МАЛЫШЕВА МАРИЯ ЮРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Ассистент     2 7 Английский язык БАКАЛАВР ЛИНГВИСТИКИ
    МАГИСТР
    387 МАНОХИН ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 9 ГЭК (ВКР) (4 человека); Основы оценки состояния объектов недвижимости; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Управление ресурсами проекта; Руководство ВКР; Обследование и реконструкция зданий и сооружений; Основное руководство квал.работой; Основы технологии возведения зданий 2; Организация, планирование и управление в строительстве; Руководство подготовкой магистрантов; Основы технологии возведения зданий 1; Технологические процессы в строительстве; Промышленное и гражданское строительство; Проектирование инноваций
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    388 МАРАТКАНОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 8 Практика 2 недели производственная; Логистика; Математические методы и моделирование в коммерческой деятельности; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Руководство подготовкой магистрантов; Обзорные лекции; Коммерческая математика; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; Математические методы и моделирование в коммерческой деятельности (ДВ); Основы логистики; Математические методы в маркетинге; Проектирование, организация и управление логистическими системами
    МАТЕМАТИК
    389 МАРДАНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Старший преподаватель     30 6 Инженерная и компьютерная графика; Инженерная графика 1; Начертательная геометрия. Инженерная графика и компьютерная графика; Начертательная геометрия и инженерная графика; Физика 0; Начертательная геометрия; Инженерная графика ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    390 МАРКОВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 7 Практика производственная; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; История профессиональной области; Методы оптимизации; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 1 09.04.01; История профессиональной области (ДВ); Методы и средства защиты компьютерной информации; Допуск к защите; Компьютерные технологии в науке; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; Системное программное обеспечение; Основное руководство квал.работой ИНЖЕНЕР
    391 МАРКОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   40 10 НИРМ 3; Теория построения инфокоммуникационных сетей и систем; Цифровые устройства и микропроцессоры 2; Статистическая радиотехника; Цифровые устройства и микропроцессоры 1; Цифровая обработка сигналов 1; Цифровая обработка сигналов 2; Руководство подготовкой магистрантов
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    392 МАРЧИНИ ЭЛИНА НИКОЛАЕВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 28 10 Культурология
    ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
    393 МАСЛОВ ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 5 Метрология, стандартизация и сертификация; Основы технологии машиностроения 1
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    394 МАТВЕЕВА ИННА ВИТАЛЬЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Старший преподаватель     3 9 Экономический анализ; Руководство ВКР; Финансовый менеджмент; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Информационные технологии в менеджменте; Учет и анализ 2 (управленческий учет) БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
    МАГИСТР
    395 МАТВЕЕВА ИННА ВИТАЛЬЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Старший преподаватель     3 9 Национальная инфраструктура внешнеэкономической деятельности; Экономическая теория (Экономика); Экономический анализ в международном бизнесе; Экономический анализ инновационной деятельности; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Экономическая теория 1; Преддипломная практика бакалавров; Экономическая теория 2; Экономика; Информационная экономика; Мировая экономика (ДВ) БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
    МАГИСТР
    396 МЕЛЬНИКОВ СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 30 3 История отечественного государства и права; Римское право; История государства и права зарубежных стран ЮРИСТ
    397 МИКРЮКОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Старший преподаватель     27 2 Водоснабжение и водоотведение; Насосные и воздуховые станции; Гидротехнические сооружения (ДВ); Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения; Насосные и воздухонагнетательные установки; Основы организации и управления в строительстве; Строительные конструкции и технологии возведения ВиВ; Реконструкция инженерных сооружений; Технология строительства и эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения; Строительные конструкции и технологии возведения объектов ВиВ; Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения; Гидротехнические сооружения; Водоснабжение промышленных предприятий; Руководство ВКР; Технологические процессы в строительстве; Насосные и воздуходувные станции ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    398 МИЛОВЗОРОВ ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 38 5 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; История профессиональной области; Техника и технология бурения; Руководство ВКР; Основы технологии машиностроения 1; Техника и технология добычи нефти и газа; Основы технологии машиностороения 2 ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
    399 МИТЮКОВ НИКОЛАЙ ВИТАЛЬЕВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 24 5 Руководство ВКР; Гидромашины и компрессоры (ДВ); Гидромашины и гидрокомпрессоры (ДВ)
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    400 МИХАЙЛОВ ЮРИЙ ОЛЕГОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 39 11 Практика 2 недели (учебная)
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    401 МИХАЙЛОВ ЮРИЙ ОЛЕГОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 39 11  
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    402 МИХАЛКИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 49 7 Физика 1; Физика 0
    УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ И ОСНОВ ПРОИЗВОДСТВА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    403 МИХАЛКИНА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Старший преподаватель     44 5 Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества; Строительные материалы ИНЖЕНЕР, ХИМИК-ТЕХНОЛОГ
    404 МИЩЕНКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА Базовая кафедра "МЕХАНИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ" Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18   Математические методы в инженерии; Математическое моделирование; Компьютерные технологии в науке
    ИНЖЕНЕР
    405 МКРТЧЯН АРТЕМ ФУРМАНОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 11 Руководство подготовкой магистрантов; Основы технологии машиностроения; Управление приводами оборудования машиностроительных производств 1 (Механические приводы); Основное руководство квал.работой; Практика 4 недели (производственная); Руководство ВКР; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Процессы и операции формообразования 1 (Резание материалов); Преддипломная практика бакалавров; Технология машиностроения; Основы физических методов измерений; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Теория автоматического управления; Оборудование машиностроительных производств; Метрология, стандартизация и сертификация; Процессы и операции формообразования 2 (Режущий инструмент)
    ИНЖЕНЕР
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    406 МОКРОУСОВ МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 6 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Модели и методы анализа проектных решений 2; Интернет-программирование; Программирование баз данных ИНЖЕНЕР
    407 МОКРУШИН БОРИС СТЕПАНОВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 10   ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    408 МОЛЧАНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     37 5 Физическая культура МЕНЕДЖЕР
    УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    409 МОЛЧАНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     37 5   МЕНЕДЖЕР
    УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    410 МОРОЗОВ АЛЕКСАНДР ВАДИМОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель     6   Силовая электроника; Теория автоматического управления; Качество электрической энергии; Электротехника и электроника БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    ИНЖЕНЕР
    411 МОРОЗОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 2 Преддипломная практика бакалавров; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Программные продукты процессов обработки металлов давлением; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Компьютерные технологии в машиностроении; САПР технологических процессов ОМД; Информационное обеспечение систем планирования технологических процессов; Информационное обеспечение систем планирования технологических процессов (ДВ); Основы автоматизированного проектирования; Конструкторско-технологическая информатика; Основы автоматического управления; Основы автоматического управления (ДВ); Экзамены (Морозов)
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    412 МОРОЗОВА ЛЮДМИЛА ЕВГЕНЬЕВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 10 Физика 0; Физика 0 (ДВ); Физика 2; Физика 3; Физика 1
    ФИЗИК
    413 МОХНАЧЕВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 8 Основы управления проектом; Менеджмент строительства (ДВ); Основное руководство квал.работой; Руководство ВКР; Проектирование объектов теплогенерирующих установок; Руководство подготовкой магистрантов ХИМИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    414 МОЧЕНОВ СТАНИСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Профессор КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 5 Практика производственная; Микропроцессорные системы; Основное руководство квал.работой; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; Аспиранты: Моченов С.В.; Допуск к защите; Руководство подготовкой магистрантов
    ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    415 МОШКИНА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА Биатлон и спортивные технологии Ассистент     8 8 Основы государственного и муниципального управления в сфере ФКиС; Спорт высших достижений; Теория и методика обучения базовым видам спорта 1; Педагогика физической культуры; Социология физической культуры; Основы государственного муниципального управления в сфере физической культуры и спорта; Теория и методика обучения базовым видам спорта 2; Профилактика наркомании средствами ФКиС; Физическая культура; Прикладная физическая культура СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
    416 МУЗАФАРОВ РАИС САЛИХОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 53 2 Аспиранты: Музафаров Р.С.; Основы технологии производства и ремонта ТиТТМО; Современные проблемы и направления развития технической эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования; Технология и организация восстановления деталей и сборочных единиц; Дипломное проетирование и ГЭК; ПРАКТИКА  2-ая; Испытание автомобилей и тракторов; Методы экспериментальных исследований ТТМиК; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); ПРАКТИКА  1-ая; Введение в профессиональную область деятельности (ДВ); ГЭК (ВКР) (4 человека); История автомобилестроения; Введение в профессиональную область деятельности; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Посещение занятий зав. каф.; Современные проблемы и направления развития технологий применения транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования; Развитие и современное состояние автомобилизации; История автомобилестроения (ДВ); ПРАКТИКА  3-ая
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    417 МУРАВЬЕВ ВИТАЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46 2 Практика производственная; Аспиранты: Муравьев В.В.; Посещение занятий зав. каф.; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство ВКР (допуск к защите); Техническая диагностика (ДВ); Руководство ВКР; Учебно-научная работа студента 1; Экспертиза диссертационных исследований; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Научное руководство; НИРМ 2; Прием экзаменов; Методы и средства структуроскопии; Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; НИРМ 1 12.04.01; История развития технической диагностики; Научное руководство 1 года обучения; ГЭК (ВКР) (4 человека); Консультации; Неразрушающий контроль в производстве; Специальная дисциплина научного направления; Экзамены (Муравьев); Основное руководство квал.работой; История и методология приборостроения 1; НИРМ 3; Оценка соответствия; Руководство программой ; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов
    ФИЗИКА МЕТАЛЛОВ
    418 МУРАВЬЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 24 10 Консультации; Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Прием экзаменов; Ультразвуковая дефектоскопия
    ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
    419 МУРАШОВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   13 11 Информатика ; История и методология приборостроения 1; Программные средства сбора и обработки информации (ДВ); Основы герметологии; Физические основы акустического контроля и диагностики; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство подготовкой магистрантов; Консультации; Основное руководство квал.работой; Магнитный и электрический виды неразрушающего контроля; Практика учебная; Компьютерные технологии в науке; Руководство ВКР; Схемотехника измерительных устройств; Физические методы контроля; Программирование на языках высокого уровня (ДВ); Электроника и микропроцессорная техника; Прием экзаменов; Теория физических полей 2; Информатика 2; Информатика 1; Учебно-научная работа студента 1; Преддипломная практика бакалавров; Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; Практика производственная ИНЖЕНЕР
    420 МУСТАКИМОВА ЗУХРА САГИТОВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     49 7 Дополнительные главы математического анализа; Математический анализ 1 УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    421 МУФТАХУТДИНОВА ЗУЛЬФИЯ РАФАИЛОВНА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Старший преподаватель     20 2 Вентиляция 1; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Теплогазоснабжение и вентиляция; Акустика ограждающих конструкций и вентиляционных систем (ДВ); Вентиляция 2; Основы технологии систем теплогазоснабжения и вентиляции; Инженерное оборудование (теплогазоснабжение и энергоснабжение); Лаборатории мех.систем; Аккустика ограждающих конструкций и вентиляционных систем (ДВ); Руководство ВКР; Механика жидкости; Руководство ВКР (допуск к защите); Политика вод.ресурсов
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    ЭКОНОМИСТ
    422 МУХИН АНАТОЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент     27 7 Конструирование упаковки 1; Производственная практика 2 недели; Графический дизайн; Физические основы цвета; Конструирование и дизайн тары; Руководство ВКР (допуск к защите); Проектирование и дизайн упаковки 2; Руководство ВКР ХУДОЖНИК- КОНСТРУКТОР
    423 МЫШКИН ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Старший преподаватель         Консультации; Теория физических полей 1; Преддипломная практика бакалавров; История и методология приборостроения 1; Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; Учебно-научная работа студента 1; Прием экзаменов; Физика (спецглавы); Теория физических полей 2 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
    424 НАЙМУШИНА ВАЛЕРИЯ ОЛЕГОВНА АРХИТЕКТУРА Ассистент         Архитектурное проектирование (1 уровень) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР
    425 НАЙМУШИНА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   16 1 Физика 0 (ДВ); Физика 1; Физика 2; Физика 3
    ФИЗИК
    426 НЕВСТРУЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     32 2   УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
    427 НЕДОБУХ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 10 3 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы языкознания; Иностранный язык в сфере юриспруденции (Немецкий язык); Немецкий язык (деловой) 2; Руководство ВКР
    ЛИНГВИСТ. ПЕРЕВОДЧИК
    428 НЕКИПЕЛОВА ИРИНА МИХАЙЛОВНА ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 9 Философия; Стилистика русского языка и культура речи; Введение в языкознание; Русский язык; Философия (ЭК)
    ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
    429 НЕКРАСОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ МЕНЕДЖМЕНТ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     ГЭК (ВКР) представители предприятия; Преддипломная практика бакалавров; ГЭК (ВКР) представители предприятий; Менеджмент; Руководство ВКР; Теория менеджмента 2
    РАДИОИНЖЕНЕР
    430 НЕПОГОДИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Старший преподаватель     13   Технологии очистки сточных вод; Очистка сточных вод; Водоснабжение и водоотведение; Исследование и проектирование систем водоподготовки (ДВ); Технологии водоподготовки; Трубопроводы и арматура инженерных сетей; Технология водоподготовки; Руководство ВКР; Очистка природных вод; Технология очистки сточных вод; Трубы и их соединения
    ИНЖЕНЕР
    431 НЕФЕДОВ ДЕНИС ГЕННАДЬЕВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   6 9 Программирование для ЭВМ 2; Руководство подготовкой магистрантов; Логика и архитектура вычислительных сред; Параллельное и распределенное программирование ЭКОНОМИСТ-МАТЕМАТИК
    432 НИКИТИН КИРИЛЛ АНДРЕЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 7 Руководство подготовкой магистрантов; Практика производственная; Схемотехника ЭВМ; Объектно-ориентированное программирование; Технология разработки ПО; Объектно-ориентированное программирование (ДВ) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    433 НИКИТИН МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Использование современных IT технологий для разработки программ и приложений в области инфокоммуникаций, радиотехники и систем связи; Сети и системы мобильной связи; Мобильные системы передачи информации; Метрология и радиоизмерения; Теоретические основы кодирования и шифрования 2; Спутниковые системы связи; Теоретические основы кодирования и шифрования; Основы теории радионавигационных систем и комплексов; Вычислительная техника и информационные технологии; Метрология, стандартизация и сертификация в инфокоммуникациях БАКАЛАВР
    МАГИСТР
    434 НИКИТИН ЮРИЙ РАФАИЛОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 25 9 Лаборатории мех.стистем; Рук-во дипломами; Электроника 3
    ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    435 НИКИТИНА ЕЛЕНА ПЕТРОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Старший преподаватель     35   Инженерная графика 1; Инженерная графика; Черчение; Инженерная графика 2; Начертательная геометрия; Начертательная геометрия. Инженерная графика и компьютерная графика ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    436 НИКИШИНА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Старший преподаватель     26 11 Экономика; Экономика организации; Экономическая теория ЭКОНОМИСТ
    437 НИКОЛАЕВ КОНСТАНТИН СТЕПАНОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель         Системная инженерия; Информационные технологии ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    438 НИКОЛАЕВА ЛЮБОВЬ СЕМЕНОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент   ДОЦЕНТ 55 9 Промышленное и гражданское строительство; Актуальные вопросы строительства; Техносферная безопасность. Охрана труда в строительстве; Техническая оценка зданий и сооружений; Экология; Безопасность жизнедеятельности в архитектуре; Безопасность жизнедеятельности; Техносферная безопасность. Охрана труда; Специальная оценка условий труда ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    439 НИСТЮК АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 5 Обеспечение безопасности технических решений; История электросвязи; Приборы сверхвысоких частот и оптического диапазона; Основное руководство квал.работой; Проектирование компонентов радиолокационных систем; Руководство подготовкой магистрантов; Оформление проектной и конструкторской документации инфокоммуникационных систем и устройств; История электросвязи (история СМС); Общая теория связи 1; Направляющие среды электросвязи; Общая теория связи; Экзамены (Нистюк); Конструирование и производство инфокоммуникационных систем и устройств; Маркетинг в области инфокоммуникаций; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Общая теория связи 2; Посещение занятий зав. каф.; Руководство ВКР; Диалектика радиоэлектронной борьбы; Маркетинг в отрасли инфокоммуникаций (ДВ); Направляющий среды электросвязи; История электросвязи (ДВ) ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    440 НИСТЮК ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 43 11 Дискретная математика; Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы; Введение в теорию графов
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    441 НИШТА АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 46 8 Художественное материаловедение 1; Материаловедение; Основы материаловедения
    ИНЖЕНЕР-МЕТАЛЛУРГ
    442 НИЯЗОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Электротехника и электроника; Общая электротехника и электроснабжение; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Проектирование электротехнических устройств 2 (ДВ); Электротехнология; Микропроцессоры и системы управления аппаратами на их основе; Релейная защита и автоматика (ДВ); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Электротехнология (ДВ)
    ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    443 НОВОКРЕЩЕНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Профессор ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 37 10 Прикладная физическая культура; Готов к труду и обороне (ГТО); Основное руководство квал.раб; Орг-ия работы центров тестирования по выполнению испытаний Всероссийского ФСК "Готов к труду и обороне"
    УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
    ЭКОНОМИСТ
    444 НОВОСЕЛОВ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель         Графическое программирование; Графическое программирование (ДВ); Информатика ИНЖЕНЕР
    445 ОВЧИННИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     4 10 Мультимедийные технологии в изучении иностранного языка; Практикум по культуре речевого общения (первый язык) 3; Практическая грамматика; Практикум по культуре речевого общения (первый язык) 2 БАКАЛАВР
    446 ОНЧУКОВА ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32 10 НИРМ 3; НИРМ 4; Финансовый анализ (продвинутый уровень); Основное руководство квал.работой; Оценка и анализ финансовых рисков; Себестоимость продукции и цена ; Руководство подготовкой магистрантов; Маркетинг; Практика учебная; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Корпоративные финансы; Документационное обеспечение управления; Руководство программой ; Себестоимость продукции ицена (ДВ); Экономика организации; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; НИРМ 1; НИРМ 2; Финансовый анализ (ДВ); Менеджмент; Практика производственная; ГЭК (ВКР) представители кафедры
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    447 ОСЕТРОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 53 5 Аспиранты: Осетров В.Г.; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Технология производственных процессов; Экзамены (Осетров); Теория технологичности изделий; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Инновационные направления сборочного производства в машиностроении; Технологии производственных процессов; Проектирование машиностроительных производств; Технологические процессы сборочного производства (ДВ); Введение в технологию машиностроения (ДВ); Технологические процессы сборочного производства
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    448 ОСИПОВ АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ МЕНЕДЖМЕНТ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Региональное управление; Региональное управление (Территориальное планирование и прогнозирование); Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК(ВКР) члены комиссии; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР
    ЭКОНОМИК-ГЕОГРАФ
    449 ОСИПОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   53 7 Устройства генерирования и формирования сигналов; История и методология науки и техники инфокоммуникационных технологий; Радиоприемные устройства СМС ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    450 ОСИПОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Старший преподаватель     38 2 Руководство ВКР; История профессиональной области (ДВ); Холодильные установки (ДВ); Строительная теплофизика 2; Теплогазоснабжение и вентиляция; Кондиционирование воздуха и холодоснабжение зданий ИНЖЕНЕР
    451 ОСМИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Профессор ДОКТОР ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 4 Психология; Психология (ДВ); Управленческая психология
    МЕНЕДЖЕР
    ПСИХОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПСИХОЛОГИИ
    452 ОСТАНИНА ПОЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 8 Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Композиция 1; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Дизайн-проектирование(композ,макетир,совр.конц.в и; Законы композиционных построений художественных изделий из материалов разных классов; Композиция; Основы проектной и компьютерной графики; Психология восприятия (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Промышленная графика (ДВ); Проектная графика; Физико-химические основы декоративности художественных изделий; Шрифт; Методы и средства научных исследований; Пропедевтика; Рисунок с основами перспективы; Защита художественных изделий от воздействия внешней среды; Руководство подготовкой магистрантов; Практика 4 недели  1-ая; Физические основы цветоведения; Рисунок (ДВ); Цветоведение; Композиция 2; Психология восприятия; Психология восприятия дизайн объектов (ДВ) ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
    453 ОСТАНИНА ПОЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 8 Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Методы и средства научных исследований; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Композиция 1; Физические основы цветоведения; Авторское право; Законы композиционных построений художественных изделий из материалов разных классов; Композиция 2; Основы композиции; Психология восприятия ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
    454 ОШАНОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     8 6 Иностранный язык в профессиональной сфере (немецкий); Немецкий язык; Практический курс второго иностранного языка 1; Практический курс профессионально-ориентированного перевода; Немецкий язык (технический перевод) 3; Немецкий язык  в сфере юриспруденции; Немецкий язык (деловой) 2; Иностранный язык (в проф.области) 3 (Немецкий язык); Развитие навыков говорения,аудирования,  чтения с использованием компьютерных программ; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Иностранный язык в сфере юриспруденции (Немецкий язык); Практикум по культуре речевого общения (первый язык) 3; Иностранный язык 2 (Немецкий язык); Руководство ВКР; Иностранный язык (проф.перевод) 3 (Немецкий язык); Немецкий язык (проф.перевод) 3; Практический курс немецкого языка; Иностранный язык (деловой) 2 (Немецкий язык); Иностранный язык (проф.перевод) (Немецкий язык); Иностранный язык (технический перевод) 3 (Немецкий язык); Иностранный язык в проф.сфере (Немецкий язык); Немецкий язык (проф. перевод) 3; Практикум по культуре речевого общения (второй язык) 2; Немецкий язык (проф.перевод); Практический курс второго иностранного языка 3
    ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    455 ОШАНОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     8 6  
    ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    456 ПАВЛОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Экономика; ПРАКТИКА  1-ая; Менеджмент и маркетинг; ПРАКТИКА  2-ая
    ЭКОНОМИСТ-КИБЕРНЕТИК
    457 ПАНТЕЛЕЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 8 Экономическая теория; Микроэкономика; Теории предпринимательства; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Практика производственная (технологическая); Преддипломная практика бакалавров; Экономика; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Макроэкономика; Международные экономические организации; Экономика и организация производства
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    458 ПАХОМОВА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     15 2 Живопись и цветоведение 2; Красота своими руками; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  1-ая; История искусств; Психология восприятия; Учебная практика; Академичесая живопись; Проектирование интерьера; Академическая живопись 1; Основы производственного мастерства; Спецживопись (ДВ); История стилей; Живопись и цведоведение 1; Живопись с основами цветоведения; Практика 2,6 недели производственная; Техники подготовит.работ в худож.оформл.; Учебная(оформительская практика); Руководство ВКР (допуск к защите); Практика 4 недели  1-ая; Проектная графика; Техники оформительских работ
    ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
    459 ПЕПЯКИН ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Старший преподаватель     46 7 ПРАКТИКА  1-ая; Метрология, стандартизация и сертификация в инфокоммуникациях; Интегральные устройства электроники; Практика 3,5 недели (производственная); Практика 5,5 недель (технологическая); Метрология, стандартизация, сертификация в инфокоммуникациях; Электрорадиоизмерения; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Методы и устройства испытаний электронных средств
    РАДИОИНЖЕНЕР
    460 ПЕРМИНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Старший преподаватель     37 7 Физика 2; Математика (спецглавы); Физика 0 ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
    461 ПЕРМИНОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 10 Безопасность жизнедеятельности; История профессиональной области (ДВ); Рецензирование квал.работы
    ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
    ОРГАНИЗАТОР МАРКЕТИНГА
    462 ПЕТРОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     36   Математика; Математический анализ 1
    МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    463 ПЕТРОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА ФИЛОСОФИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 6 Логика; Чтение лекций; Приём экзаменов и зачётов; Посещение занятий зав. каф.; Философия технических наук; Философия; Философия науки и техники; Философия и методология научного знания. Философские вопросы технических знаний; Филсофские проблемы наукаи и техники; Философские проблемы науки и техники; История и философия науки; Кандидатский экзамен ; Философия науки; Вступительный экзамен; Проведение практических занятий
    ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛОСОФИИ
    464 ПЕТРУШИНА ИРИНА БОРИСОВНА РАДИОТЕХНИКА Доцент     34 1 Основы теории цепей 2; Теория электрических цепей 2; Практика 3,5 недели (производственная); Основы теории цепей 1; Радиоавтоматика; ПРАКТИКА  2-ая; Теория электрических цепей 1
    ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    465 ПЕТУХОВ КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 9 Практика производственная; Руководство подготовкой магистрантов; ЭВМ и периферийные устройства 2; Допуск к защите; Основное руководство квал.работой; ЭВМ и периферийные устройства 1; Основы комплексной автоматизации производства средств ВТ (ДВ); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Проектирование сетей с использованием микропроцессоров; ЭВМ и периферийные устройства; Микропроцессоры в измерительных системах; Практика учебная; Вычислительные системы; Информационные и измерительные системы (ДВ)
    ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    466 ПЕЧЕНКИН АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 1 Технология сквозного проектирования электронных средств; Руководство ВКР; Информационные технологии конструирования радиоэлектронных средств; Информационные технологии проектирования электронных средств; Информационные технологии конструирования электронных средств; Основы конструирования электронных средств; ГЭК (ВКР) представители кафедры ИНЖЕНЕР
    467 ПЕЧЕРСКИХ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Профессор ДОКТОР ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 11 Руководство ВКР; Корпоративная социальная ответственность; Руководство подготовкой магистрантов; Основы социального страхования; Стратегическое управление; Приём экзаменов и зачётов; Корпоративная социальная ответственность (ДВ); Организация управленческого труда
    ФИЛОСОФ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАРКСИСТСКО-ЛЕНИНСКОЙ ФИЛОСОФИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
    468 ПИЛЮШЕНКО АЛЕКСАНДРА ВАЛЕРЬЕВНА ФИЛОСОФИЯ Старший преподаватель КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК   6 5 Кандидатский экзамен ; Этика делового общения; Вступительный экзамен; Философия МЕНЕДЖЕР
    469 ПИМАНОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель     35 8 Основы электроники; Основы электротехники; Электротехника; Электротехника и электроника 1; Электротехника и электроника; Основы электротехники (ДВ); Электротехника и электроника 2 РАДИОИНЖЕНЕР
    470 ПИСАРЕВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 47 10 Введение в специальность
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    471 ПЛЕТНЕВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Профессор ДОКТОР ХИМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 4 ГЭК (междисциплинарный,2 человека); Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) (4 человека); Физико-химические основы коррозии металлов и защита от коррозии; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) (3 человека); Научное руководство; Физико-химические основы коррозии металлов и защита от коррозии (ДВ); Физико-химические основы коррозии; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Физико-химические основы коррозии (ДВ); Аспиранты: Плетнев М.А. ХИМИК
    472 ПЛЕХАНОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 45   Руководство педагогической практикой аспиранта 3 года обучения; Научное руководство; Строительная механика; Основное руководство квал.работой; Экзамены (Плеханов); Строительная механика 1; Строительная механика 2; Приём зачета по итогам педагогической практики у аспиранта 3 года обучения; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов
    ИНЖЕНЕР ПО АВТОМАТИЗАЦИИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА
    473 ПЛЕХАНОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 45   Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Интеллектуальная собственность; Защита интеллектуальной собственности
    ИНЖЕНЕР ПО АВТОМАТИЗАЦИИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА
    474 ПЛЕХАНОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 6 Инженерная геодезия и геоинформатика; Практика 3 недели учебная (геодезическая); Руководство ВКР; Геодезические работы, выполняемые в строительстве; ПРАКТИКА  2-ая (Геодезическая); Основы геодезии; Руководство подготовкой магистрантов; Основное руководство квал.работой; Инженерная геодезия
    ИНЖЕНЕР
    475 ПЛОТНИКОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   14 4 Тепломассообменное оборудование предприятий; Руководство ВКР; Актуальные вопросы строительства; Тепломассообмен 2
    ИНЖЕНЕР
    476 ПОДКАУРА ГУЗЯЛЬ АХСАНОВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 10 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика 2 недели (учебная) ; Практика 3,5 недели (1-я производственная) ; Преддипломная практика бакалавров; Учебная практика; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); ПРАКТИКА  1-ая; Основное руководство квал.раб; ПРАКТИКА  2-ая; ПРАКТИКА  3-ая; Преддипломная практика; Дипломная работа и ГЭК; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Практика производственная; Практика 3,5 недели (2-я производственная) ; Таможенное право (ДВ); Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Практика по проф. специальности; Производственная практика; Арбитражный процесс; Исполнительное производство; Правоохранительные органы ЮРИСТ
    477 ПОЗДЕЕВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК   15 3 Правоведение МАГИСТР
    УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ
    478 ПОЗДЕЕВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК   15 3 Правоведение (ДВ); Правоведение; Правовое регулирование оборонно-промышленного комплекса; Руководство ВКР; Правоведение  (в профессиональной области) (ДВ); Основы права. Правоведение; Основное руководство квал.раб; Право; Таможенное право МАГИСТР
    УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ
    479 ПОЗДЕЕВА НАДЕЖДА ГРИГОРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     28 9 Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕРЕВОДЧИК
    480 ПОКРАС ИЛЬЯ БОРИСОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 56 10 Механика процессов пластического формоизменения; Основы математического моделирования; Теория обработки металлов давлением ч.1; Теория обработки металлов давлением ч.2; ПРАКТИКА  3-ая; Теория обработки металлов давлением ч.2 (ДВ); Теория обработки металлов давлением ч.1 (ДВ); Аспиранты: Покрас И.Б.; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Трение и технологические смазки в процессах холодной и горячей обработки давлением
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    481 ПОЛИЩУК АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   27 1 Спецглавы математики; Математика 0 (ДВ); Математика 2; Математика; Математика 3; Математика 1; Теория функций комплексного переменного; Математика 0
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    482 ПОЛИЩУК ДМИТРИЙ ФЕОФАНОВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 54 10 Теоретическая механика. Механика; Механика; Теоретическая механика ; Теоретическая механика 1
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    483 ПОЛИЩУК ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 5 Государственное регулирование инновационного предпринимательства; Микроэкономика (продвинутый уровень); Руководство ВКР; Практика производственная (технологическая); Человеческий капитал в национальной экономике; Экономическая теория 1; Инфраструктура рынка; Макроэкономика (продвинутый уровень); Экономическая теория 2; Человеческий капитал в инновационной сфере; Экономическая теория; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Преддипломная практика бакалавров; Посещение занятий зав. каф.; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов
    ЭКОНОМИСТ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ
    484 ПОЛЯНСКИХ ИРИНА СЕРГЕЕВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 8 9 Обследование и реконструкция зданий и сооружений 2; Современные материалы в строительстве (ДВ); Иностранный язык 3 (Английский язык); Иностранный язык англ.; Обследование и реконструкция зданий и сооружений 1;  Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Руководство ВКР; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык); Практика 4 недели (2-я производственная) ; Оборудование для производства наноструктурированных материалов; Инженерная подготовка территорий; Практика 4 недели (1-я производственная) ; Руководство подготовкой магистрантов; Строительные материалы; Экзамены (Полянских); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Деловой иностранный язык англ.; Иностранный (проф. Перевод) англ.; Обследование и испытание зданий и сооружений; Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Иностранный язык (проф. перевод) англ. БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    485 ПОЛЯНСКИХ ИРИНА СЕРГЕЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 8 9 Иностранный (проф. Перевод) англ.; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Иностранный язык 3 (Английский язык) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    486 ПОНОМАРЕВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   19 2 Физика 0 (ДВ); Физика 0; Физика; Физика и естествознание 1; Физика 1; Физика и естествознание 2
    ФИЗИК
    487 ПОНОМАРЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 50   Теория вероятностей и математическая статистика; Математика 0; Математика 1; Математика
    ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    488 ПОНОМАРЁВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Профессор ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Управление рисками, системный анализ и моделирование; Математическое и имитационное моделирование
    ВРАЧ
    489 ПОНОМАРЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 40 10 Учебно-научная работа студента 1; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Специальные методы контроля (ДВ1); Основное руководство квал.работой; Методы исследования физических свойств биологических объектов; Математические основы обнаружения и фильтрации сигналов; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов; Практика производственная; История и методология приборостроения 1; Практика 4 недели (производственная) ; Математическое моделирование в приборных системах 1; Преддипломная практика бакалавров; Информационные технологии в приборостроении; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    490 ПОНОМАРЕНКО ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     22 5 Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык; Практический курс английского языка; Английский язык (деловой) 2; Английский язык (проф. перевод) 3; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Английский язык (в проф. области) 2; Иностранный язык (в проф.области) 3 (Английский язык) ИНЖЕНЕР
    ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ
    491 ПОПОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 9 Аналитические и численные методы решения уравнений тепломассообмена; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Организация строительства; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основы трансформации теплоты; НИРМ 2; Принципы эффективного управления технологическими процессам и в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологии; Автоматизация и механизация производства систем ТГВ; НИРМ 1 08.04.01; ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 3; Автоматизация систем теплогазоснабжения и вентиляции; Метрология, сертификация, технические измерения и автоматизация 2; Руководство подготовкой магистрантов; Системы газоснабжения. Часть 2; Часть 2. Системы газоснабжения; Газоснабжение; Технология строительства и монтажно-заготовительных процессов; Технологические процессы в строительстве; НИРМ 1 13.04.01; Основное руководство квал.работой; Основы организации и управления в строительстве; Теория эксперимента и обработка результатов эксперимента; Приборы регулирования, учета и контроля
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    492 ПОПОВ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель     3 9 Информатика (Информационные технологии); Планирование и организация испытаний (ДВ); Квалиметрия (ДВ) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР
    493 ПОПОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     36 9 Экология; Политология (ДВ); Теория горения и взрыва; Дипломная работа ГЭК; Экологическая безопасность транспортно-технологических процессов
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    494 ПОПОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 1 Адаптационный семинар 2; Нанотехнологии в машиностроении; Руководство подготовкой магистрантов; Адаптационный семинар; Адаптационный семинар 1; Введение в технологию машиностроения; Основное руководство квал.работой; Технология производства мехатронных систем и роботов; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Метрология, стандартизация и сертификация; Проведение практических занятий
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    ФИЛОЛОГ, ПЕРЕВОДЧИК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
    495 ПОПОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 1 Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Английский язык 2
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    ФИЛОЛОГ, ПЕРЕВОДЧИК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
    496 ПРОНИЧЕВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Старший преподаватель         Практика 2,5 недели (учебная) ИНЖЕНЕР
    497 ПУДОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   11 4 Основания и фундаменты; Технологические процессы в строительстве ИНЖЕНЕР
    498 ПУДОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   11 4 Руководство подготовкой магистрантов; Экзамены (Пудов); Технологические процессы в строительстве; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Основания и фундаменты ИНЖЕНЕР
    499 ПУЗАНОВ ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 4 Основы технологии машиностроения; Проектирование средств технологического оснащения; Руководство ВКР; Современные средства механизации и автоматизации сборки машин; Преддипломная практика бакалавров; Технология машиностроения; Руководство подготовкой магистрантов БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    500 ПУЗАНОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 8 Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    501 ПУЗАНОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 8 УИРС 2; Технология машиностроения; Основы технологии машиностроения; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Проектирование заготовок в машиностроении; Руководство программой ; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); ГЭК (ВКР) представители кафедры; ПРАКТИКА  2-ая; УИРС 3; Проектирование технологических процессов для современных многоцелевых станков; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  1-ая
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    502 ПУХАРЕВ ВЯЧЕСЛАВ ЕВСТАФЬЕВИЧ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ Доцент     41   Информатика 2; Информатика 1
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    503 ПУШИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 21 5 Экономика организации. Экономика предприятия; Экономика предприятия 2; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Введение в профессиональную область деятельности; Руководство подготовкой магистрантов; Преддипломная практика бакалавров; Функционально-стоимостной анализ и технологии управления персоналом; Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Современные проблемы экономики фирмы; Экономика управления персоналом; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Допуск к защите; Экономика предприятия; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основное руководство квал.работой; Экономика и управление производством; Введение в профессиональную деятельность (ДВ); Преддипломная практика; Управление проектами; Планирование и прогнозирование социально-экономического развития территорий; Современные проблемы экономики управления персоналом (ДВ); Теория организации отраслевых рынков; ГЭК (ВКР) представители кафедры
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    504 ПУШКАРЕВ АНДРЕЙ ЭДУАРДОВИЧ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 25 11 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы гидравлики и теплотехники; Практика производственная; Детали машин; Методы и средства измерений, испытаний и контроля 2; Руководство программой ; Тепломассообменное оборудование (ДВ); Насосы, вентиляторы и компрессоры в системах теплогазоснабжения и вентиляции; Основы гидравлики и теплотехники 1; Тепломассообмен; Трубы и арматура систем теплогазоснабжения и вентиляции (ДВ); Строительная теплофизика 1; Кондиционирование воздуха и холодоснабжение зданий; Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии (ДВ)
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    505 ПУШКАРЕВ АНДРЕЙ ЭДУАРДОВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 25 11 Руководство подготовкой магистрантов; Строительная механика 1; Строительная механика; Строительная механика 2; Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    506 ПУШКАРЕВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Ассистент     5 7 Строительная механика 1; Строительная механика 2; Математика БАКАЛАВР
    ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИГРЫ НА ИНСТРУМЕНТЕ, КОНЦЕРТМЕЙСТЕР, АРТИСТ ОРКЕСТРА (АНСАМБЛЯ)
    507 ПУШКАРЕВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ       ИНЖЕНЕР - МЕХАНИК
    508 РАТОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     16 1 Эконометрика; Организационное проектирование менеджмента; Эконометрическое моделирование; Управление проектами МАГИСТР
    ЭКОНОМИСТ
    509 РАТУШНАЯ ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 5 Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Предпринимательство в инновационной сфере; Экономика; Руководство ВКР; Международный бизнес и ВТО; Формирование команды инновационного проека; Преддипломная практика бакалавров; Экономика предпринимательства; Макроэкономика; Мировая экономика и МЭО; Экономика транснациональных корпораций; Мировая экономика; ГЭК (ВКР) представители кафедры
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    510 РЕДЬКИНА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Старший преподаватель     20 10 Радиоволновой, тепловой и оптический виды неразрушающего контроля; Основы конструирования и технологии приборостроения; Визуальный контроль; Практика 2 недели 1-ая; Радиационный вид неразрушающего контроля; Учебно-научная работа студента 1; Основы проектирования приборов ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
    511 РЕНЁВ ЕВГЕНИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК   28 7 Культурология; Культурология (ДВ)
    ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
    512 РЕПИН АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     16 3 Основы технологии возведения зданий 1; Основы технологии возведения зданий 2 ИНЖЕНЕР
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    513 РЕПИНА ИРИНА ИВАНОВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Старший преподаватель     29 11 Современные методы инженерно-геологических изысканий в строительстве; ПРАКТИКА  2-ая (Геологическая); Практика 1 неделя учебная (геологическая); Инженерная геология; ПРАКТИКА  1-ая (Геологическая) ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР-ГИДРОГЕОЛОГ
    ЮРИСТ
    514 РЕПИНА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     15   Английский язык (деловой) 2; Английский язык; Иностранный язык 2 (Английский язык); Иностранный язык в проф.сфере (Английский язык); Английский язык (технический перевод) 3 ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    515 РОМАНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель         Программное обеспеч БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    516 РУБЦОВ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   26 5 Криминалистика ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ
    ЮРИСТ
    517 РУСЯК ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46 2 НИРМ 2; НИРМ 1 01.04.04 ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
    518 РЫЧИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     22 1 Математика; Высшая математика 2; Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр.; Численные методы; Высшая математика 1; Учебная практика; Дипломная работа и ГАК; Преддипломная практика; Высшая математика (спецглавы); Обработка отраслевой информации; Архитектура ЭВМ и вычислительных систем
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    519 РЯБАЯ СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 5 Основы государственного и муниципального управления; Государственная система социальной защиты населения (ДВ); Руководство ВКР; История ЭК (ДВ); История; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Практика 2 недели (экономическая) ; История (ЭК); Общественные организации в РФ (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Принятие и исполнение государственных решений; Принятие и исполнения государственных решений
    ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    МАГИСТР
    520 РЯБОВ МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     35 7 Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    521 РЯБОВ МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     35 7   УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    522 РЯБЧИКОВ АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 6 Основное руководство квал.работой; Художественное проектирование изделий из древесины и ансамблей на ее основе; Оборудование и автоматизация производства художественных изделий; Технология производства рекламного продукта; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Трехмерное моделирование и анимация; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Оборудование для производства упаковки; Организация работы отделов рекламы и связей с общественностью ч.2
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    523 РЯЗАНЦЕВА ГАЛЯ СЕРГЕЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     30 8 Иностранный язык (деловой) 2 (Немецкий язык); Иностранный язык 3 (Французский язык); Практикум по культуре речевого общения (второй язык) 3; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Французский язык); Практикум письменного перевода; Иностранный язык (проф.перевод) (Французский язык); Иностранный язык (деловой) 2 (Французский язык); Деловой иностранный язык фр.; Иностранный язык; Иностранный язык 2 (Французский язык); Практический курс второго иностранного языка 3; Французский язык; Иностранный язык 1 (Французский язык); Готский язык; Латинский язык; Немецкий язык; Практический курс профессионально-ориентированного перевода; ГЭК (ВКР) представители кафедры ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
    524 РЯЗАНЦЕВА ГАЛЯ СЕРГЕЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     30 8   ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
    525 САБРЕКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     11 5 Композиционное моделирование; Архитектурное проектирование (1 уровень); История пространственных искусств (Всеобщая история архитектуры); Архитектурное проектирование (1 уровень). Основы архитектурного проектирования; Архитектурная графика; Основы архитектуры и строительных конструкций; История пространственных искусств (История русской архитектуры) УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
    526 САЛАНГИН ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 11 Руководство подготовкой магистрантов; Термическая резка материалов; История профессиональной области; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Преддипломная практика бакалавров; Термическая резка материалов (ДВ); Практика 2 недели (учебная); Проектирование механических систем; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Основы сварки плавлением; Проектирование электрической части сварочных машин; История профессиональной области (ДВ); Руководство ВКР; Проектирование электрической части сварочных машин (ДВ); Основы математического моделирования
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    527 САМОХВАЛОВ АНТОН ВИТАЛЬЕВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 8 Объектно-ориентированное программирование; Программирование ИНЖЕНЕР
    528 САНДУ ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 7 ГЭК (ВКР) представители кафедры; История и наука дизайна; Проектирование интерьера; Проектирование интерьера 3; История и теория дизайна; Преддипломная практика бакалавров; Основы производственного мастерства; Проектирование интерьера 2; Теория и история стилей; Практика 2,6 недели производственная; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Проектирование интерьера 1; Основы проектирования; Руководство ВКР; Теория стиля; Руководство ВКР (допуск к защите); Теория стилей
    ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
    529 САНДУ ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 7 Теория стилей; История и наука дизайна; Руководство подготовкой магистрантов; Посещение занятий зав. каф.
    ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
    530 САННИКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     9 7 Компьютерная подготовка производства художественных изделий; Оборудование и технологии в дизайне интерьера; Производственное мастерство; Оборудование и технологии в производстве мебели; Основы производственного мастерства; Декоративная отделка ХУДОЖНИК ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
    531 САЧКОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     34 10 Металлические конструкции включая сварку 1; Руководство ВКР (допуск к защите); Руководство ВКР; Инженерные конструкции; Металлические конструкции, включая сварку 2; Металлические конструкции включая сварку 2; Металлические конструкции, включая сварку; Металлические конструкции, включая сварку 1 ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    532 САЧКОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     6 3 Железобетонные и каменные конструкции 1; Рук-во дипломами; Руководство ВКР; Инженерные конструкции; Железобетон 3; Железобетон 1; ЖБ-конструкции; Железобетонные и каменные конструкции; Железобетонные и каменные конструкции 2; Расчет строительных конструкций (спецкурс) (ДВ) ИНЖЕНЕР
    533 СВАЛОВА МАРИАННА ВИКТОРОВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 5 Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Учебная практика
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    ЭКОНОМИСТ
    534 СВАЛОВА МАРИАННА ВИКТОРОВНА Базовая кафедра "Инженерные системы ЖКХ"  при МУП "Ижводоканал" Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 5 Практика 4 недели (производственная 1); Практика 4 недели 2-ая
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    ЭКОНОМИСТ
    535 СЕВАСТЬЯНОВ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 42 4 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Член ГЭК (ВКР); Надзор и контроль в сфере безопасности; Основы научных исследований; Руководство ВКР; Управление техносферной безопасностью; Член ГЭК(ВКР)
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    536 СЕВРЮГИН ВАДИМ РУДОЛЬФОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   30 5 Допечатная подготовка оригинал-макета упаковки; Руководство ВКР (допуск к защите); Технология обработки изобразительной информации; Физико-химические закономерности формирования цветовой гаммы художественных изделий из материалов различных классов; Преддипломная практика бакалавров; Производственная практика 2 недели; Руководство ВКР; Технология и оборудование формных процессов; Технология печатных процессов; Основы преобразования информации в полиграфическом и упаковочном производстве ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    537 СЕВРЮГИН ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 24 6 ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Практика производственная; Управление инвестиционным портфелем; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ГЭК (ВКР) (4 человека); Банки и финансовые институты; Допуск к защите; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    ЭКОНОМИСТ
    538 СЕГАЛ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 12 2 Исполнительное производство; Арбитражный процесс; Арбитражный процесс 1; Доказательства и доказывание в гражданском процессе; Арбитражный процесс 2; Гражданский процесс; Нотариат в России; Особенности рассмотрения отдельных категорий дел в арбитражном процессе; Руководство ВКР ЮРИСТ
    539 СЕЛЕТКОВ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 43 3 Приём экзаменов и зачётов; Основы научных исследований; Методология научных исследований (Основы научных исследований); Основы научных исследований, организация и планирование эксперимента; Математическое моделирование; Чтение лекций; Логика и методология науки. Основы научных исследований
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    540 СЕЛЮНИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     21 10 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономика и организация социального и медицинского страхования; Руководство ВКР (допуск к защите); Экономика безопасности труда; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Учебная практика; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Тактика тушения пожаров; Практика по проф. специальности; Безопасность жизнедеятельности; Дипломная работа и ГЭК УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
    541 СЕМАКИНА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 10 Нанотехнологии и наноматериалы; Химия
    ХИМИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    542 СЕМЁНОВ ДАНИЛ ЮРЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ   15 6 История искусств; Основы производственного мастерства ИСТОРИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    543 СЕМЕНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Оценка стоимости бизнеса; ГЭК (ВКР) представители кафедры; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Оценка стоимости бизнеса (ДВ); Макроэкономика; Практика производственная (технологическая); Руководство подготовкой магистрантов; Мировая экономика и МЭО; Руководство ВКР
    ЭКОНОМИСТ
    544 СЕМЕНОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   16 9 Руководство подготовкой магистрантов; Моделирование и оперативное управление в строительстве; Основное руководство квал.работой ИНЖЕНЕР
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    545 СЕМИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА Профессор ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46 10 Преподаватель высшей школы; Педагогика и психология; Приём экзаменов и зачётов; Проведение практических занятий; Чтение лекций
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    546 СЕРДЦЕВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     33 11   ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР-ГИДРОГЕОЛОГ
    547 СЕРЕБРЯКОВА ЮЛИЯ ВАДИМОВНА ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ КУЛЬТУРОЛОГИИ ДОЦЕНТ 16 4 Русский язык и культура речи; Тренинг профессионально-ориентированной риторики, дискуссии и общения; Проведение практических занятий; Приём экзаменов и зачётов; Русский язык 3; Философия; Русский язык и культура речи 2
    ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    548 СЕРМЯГИН КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 11   БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    549 СИБГАТУЛЛИН БУЛАТ ИЛЬФАТОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель     4 7 Информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике (ДВ); Общая электротехника; Электротехника и схемотехника; Информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике; Электротехника и электроника 1; Информационные технологии (ДВ); Гибридные электромеханические силовые и электронные аппараты; Разработка, внедрение и адаптация ПО отрасл.напр.; Гидравлические пневмокомпоненты; Инженерные измерения; Основы эл.цепей; Электроника и схемотехника БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР, МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
    550 СИВЦЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 42 10 История профессиональной области (ДВ); Процессы и операции формообразования 2 (Режущий инструмент); Научное руководство; Экзамены (Сивцев); История профессиональной области; Современные средства механизации и автоматизации сборки машин; ГЭК (ВКР) (4 человека); Научное руководство 1 года обучения; Аспиранты: Сивцев Н.С.; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Проектирование средств технологического оснащения; Руководство программой ; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Современные проблемы инструментального обеспечения машиностроительных производств; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; УИРС 4; ГЭК (междисциплинарный,3 человека)
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    551 СИДОРЕНКО ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 8 Материаловедение; Основы материаловедения
    ИНЖЕНЕР-МЕТАЛЛУРГ
    552 СИДОРИНА ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 10 Информационные технологии; Информатика (спецглавы); Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии 2; Выполнение индивидуального проекта; Информатика
    ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    553 СИДОРИНА ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 10 Информатика; Информационные технологии
    ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    554 СИМАКОВА УЛЬЯНА ФЕЛИКСОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     19 2 История профессиональной области (Введение в специальность) (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); История профессиональной области (ДВ); ПРАКТИКА  3-ая; ПРАКТИКА  1-ая; ПРАКТИКА  2-ая УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И ЧЕРЧЕНИЯ
    555 СИМУШИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Техническая электродинамика; Электродинамика и распространение радиоволн; Электромагнитные поля и волны
    ИНЖЕНЕР
    556 СИНЮТИНА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 7 Руководство ВКР; Дипломная работа и ГАК; Аудит; Посещение занятий зав. каф.; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика производственная; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Практика производственная (технологическая); Преддипломная практика бакалавров; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Комплексный анализ хозяйственной деятельности; Руководство ВКР (допуск к защите)
    ЭКОНОМИСТ
    557 СКВОРЦОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 5  
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    558 СКОБЕЛКИН РУДОЛЬФ ВИКТОРОВИЧ ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 47 10 История; Регулирование предпринимательской деятельности (ДВ); История(ДВ); Руководство ВКР; Государственная национальная политика (ДВ)
    УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    559 СЛЕПИНИН ВАСИЛИЙ РУДОЛЬФОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     24 10 Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    560 СЛЕПИНИН ВАСИЛИЙ РУДОЛЬФОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     24 10 Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    561 СЛЕСАРЕНКО ГАЛИНА ВИТАЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 4 7 Учет и анализ (Финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ); Экономика предприятия 2; Заработная плата и учет персонала; Руководство ВКР; Управленческий учет и учет персонала; Экономика организации 2 (ДВ); Экономика предприятия 3; Экономика предприятия 3 (ДВ); Экономика организации; Управление проектами; Управление затратами ЭКОНОМИСТ
    562 СМЕТАНИН АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 10 История профессиональной области; Основы информационной безопасности
    ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    563 СМИРНОВ СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   18 10 Интернет-программирование; Корпоративные информационные системы; Геоинформационные технологии; Архитектура корпоративных информационных систем. Корпоративные информационные системы; Качество информационных систем; Информационные технологии в экономике; Компьютерные технологии в науке; Системная архитектура информационных систем; Архитектура информационных систем; Руководство ВКР (допуск к защите); Теоретические основы информационных процессов; Руководство ВКР; Профессиональные компьютерные программы; Системы мультимедиа и гипермедиа
    ФИЗИК
    564 СМИРНОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     31 7 Теория вероятностей и математическая статистика; Математика 1; Математика; Математика 0 (ДВ); Математика 2; Математика 0; Методы оптимальных решений ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    565 СОБОЛЕВ ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 7 Физика 0 (ДВ); Системы документальной электросвязи; Физика 1; Физика 2; Физика (спецглавы)
    ФИЗИК
    566 СОБОЛЕВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 2 Актуальные проблемы трудового права; Трудовые споры и порядок их разрешения (ДВ); Трудовое право 1; Руководство ВКР; Трудовое право; Трудовые споры и порядок их разрешения ЮРИСТ
    567 СОБОЛЕВА ВАЛЕНТИНА ПАВЛОВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     48 2 Информатика 2; Учебный практикум на компьютере; Информатика; Руководство ВКР (допуск к защите); Введение в программную инженерию; Информатика 1 ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    568 СОБОЛЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     40 11 Стандарты и модели ИТ; Базы данных 1; Базы данных 2; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Модели данных и технологии проектирования баз данных; Базы данных ; Информационные системы; Информационные технологии; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите) ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    569 СОКЛАКОВА АННА ВАДИМОВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Основное руководство квал.работой; Управление проектом ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    570 СОКОЛОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     32 8 Архитектурная колористика и ассоциативная композиция в живописи; Основы архитектурно-конструктивного проектирования; Архитектурное проектирование (1 уровень). Основы архитектурного проектирования; ПРАКТИКА  2-ая; Архитектура; Архитектурная пластика; Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 2); Практика 2 недели обмерная; Технический рисунок (ДВ); Основы профессиональных коммуникаций (Академическая живопись и основы архитектурной колористики); Архитектурный рисунок; Практика 4 недели учебная; Скульптура и пластическое моделирование; Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 1); Живопись и колористика (ДВ) УЧИТЕЛЬ РИСОВАНИЯ, ЧЕРЧЕНИЯ, ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ
    571 СОКОЛОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     32 8   УЧИТЕЛЬ РИСОВАНИЯ, ЧЕРЧЕНИЯ, ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ
    572 СОКОЛОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   19 9 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Формирование и анализ сбалансированной системы показателей; Формировнание и анализ сбалансированной системы показателей; Корпоративные финансы; Управленческий анализ в отраслях; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Практика производственная; Руководство ВКР; Практика производственная (технологическая); Преддипломная практика бакалавров; Инвестиционный анализ; Управленческий анализ в отраслях (ДВ); Инвестиционный анализ (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов
    ЭКОНОМИСТ
    573 СОКОЛОВА НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 24 2 Бизнес-проектирование коммерческой деятельности; Руководство подготовкой магистрантов; Маркетинг в инновационной сфере; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Практика производственная; Руководство ВКР; Маркетинг 1; Аспиранты:  Соколова Н.Г.; Руководство программой ; Маркетинг в промышленности; Практика производственная (технологическая); экзамены (Соколова Н.Г.); Бизнес-планирование; Маркетинг; Научное руководство; НИРМ 2; Чтение лекций; Основное руководство квал.работой; Основы маркетинга; Преддипломная практика бакалавров; Современный стратегический анализ; Маркетинг 2; Приём экзаменов и зачётов
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    574 СОЛОВЬЕВ СЕРГЕЙ ДАНИЛОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 7 ГЭК (ВКР) (4 человека); Основное руководство квал.работой; Механика жидкости и газа; Теория сварочных процессов; Технологии реновации деталей машин; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Допуск к защите; Руководство программой ; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика производственная ; Руководство подготовкой магистрантов; Автоматизация сварочных процессов; Металлургия и технология сварки спецсталей и сплавов; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Механизация и автоматизация сварочного производства; НИРМ 2; Дополнительная подготовка по контролю качества сварных соединений визуальным и измерительным методами
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    575 СОЛОВЬЕВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     8 4 Информатика; Методы и системы бизнес-анализа; Инженерная и компьютерная графика 2; Промышленная логистика БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    576 СОЛОМАТИНА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 3 Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык; Иностранный язык англ.; Приём экзаменов и зачётов; Деловой иностранный язык англ.; Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3
    ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. ПЕРЕВОДЧИК
    577 СОЛОМЕННИКОВА МАРИНА АГАФОНОВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 1 Информационное право (ДВ); Информационное право; Гражданское право 2; Основное руководство квал.раб; Гражданское право 1; Жилищное право; Руководство ВКР
    ЮРИСТ
    578 СОЛОМЕННИКОВА МАРИНА АГАФОНОВНА ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 1 Руководство подготовкой магистрантов; Международное частное право; Руководство ВКР; Международное право
    ЮРИСТ
    579 СОЛОМЕННИКОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА Воткинский филиал ИжГТУ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК         ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    580 СОСНОВИЧ ЭЛЛА ВЕНИАМИНОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 6 Инженерная и компьютерная графика; Профессиональные коммуникации на иностранном языке; Теоретические основы реструктуризации
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    581 СПААРГАРЕН ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   19   Руководство ВКР; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров)
    ИНЖЕНЕР
    582 СТАРОДУБЦЕВА ВАЛЕРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 49 10 Общая электротехника и электроснабжение; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Автоматизированный электропривод (ДВ); Электрические машины; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Автоматизированный электропривод; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Электрический привод
    ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
    583 СТАРЫГИН АРТЕМ ВИКТОРОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   22 9 Защита информации; Базы данных 1; Спецификация, архитектура и проектирование программных систем; Сети и телекоммуникации; Тестирование и отладка ПО; Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-ПРОГРАММИСТ
    584 СТАРЫГИНА ЕЛИЗАВЕТА ВИКТОРОВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     20 7 Информатика 2; Компьютерная техника и компьютерные программы; Тестирование и отладка ПО; Информатика 1; Экономическая информатика 1; Программирование (доп.главы); Введение в программную инженерию; Учебный практикум на компьютере (ДВ); История профессиональной области (ДВ) ИНЖЕНЕР-ПРОГРАМИСТ
    585 СТЕПАНОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 10 Деловые коммуникации; Связи с общественностью в органах власти; История; Местные сообщества (ДВ); Этика государственной и муниципальной службы; История (ЭК) (ДВ); История (ЭК); История (ДВ); Руководство ВКР БАКАЛАВР
    ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    586 СТЕРХОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 47 8 Руководство подготовкой магистрантов; Общая термодинамика (ДВ); Гидравлика; Материаловедение и технология конструкционных материалов; Практика 3,5 недели (производственная) ; Основное руководство квал.работой; Техническая термодинамика; Техническая термодинамика (ДВ); Практика 2 недели (учебная); Термодинамика; Гидрогазодинамика ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    587 СТЕРХОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Старший преподаватель     17 2   ИНЖЕНЕР
    588 СТЕРХОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   20 9 Метрология, стандартизация и сертификация; Технологические процессы ремонта машин и оборудования НГД (ДВ); Основы технологии машиностроения 2; Основы технологии машиностроения 1
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    589 СТРИЖАК ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 5 Программно-техническое обеспечение медицинских приборов и систем; Руководство подготовкой магистрантов; Микропроцессоры в приборах контроля; Практика производственная; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; История развития технической диагностики; Программно-техническое обеспечение приборов и систем; Прием экзаменов; Ультразвуковая дефектоскопия; Учебно-научная работа студента 1; История и методология приборостроения 1; Технические средства реализации информационных процессов; Допуск к защите; Руководство ВКР (допуск к защите); Автоматизация регистрации и обработки сигналов; Практика учебная; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Электроника и микропроцессорная техника 2; Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
    590 СТУКАЛИНА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 9 Программно-аппаратные ср-ва обеспеч. информ.безоп.; Информационная безопасность и защита информации; Базы данных; Дипломная работа и ГАК ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    591 СТУКАЛИНА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 9 Автоматизированные системы в бухгалтерском учете (ДВ); Автоматизированные системы в бухгалтерском учете ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    592 СТУКАЛИНА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 9   ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    593 СТУКАЧ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 51 9 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Промышленное и гражданское строительство; Руководство ВКР; Металлические конструкции, включая сварку 2; Руководство подготовкой магистрантов; Расчет строительных конструкций (спецкурс); Конструкции из дерева и пластмасс; Металлические конструкции включая сварку 1; Металлические конструкции, включая сварку 1; Металлические конструкции включая сварку 2; Основное руководство квал.работой
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    594 СУЛТАНОВ РАВИЛЬ ОЛЕГОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 9 Объектно ориентированное программирование; Информационные технологии в управдении 2; Информатика 1; Информационные технологии в юридической деятельности; Экономическая информатика 1; Руководство ВКР; Учебный практикум на компьютере (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии в управлении 2; Информационные технологии в управлении 1 ИНЖЕНЕР
    ЮРИСТ
    595 СУФИЯНОВ ВАДИМ ГАРАЙХАНОВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 17 3 Теория случайных процессов; Практика производственная; Интеллектуальные системы; Компьютерная алгебра
    МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
    596 СЫРЫГИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК 45 7 Математическое обеспечение финансовый решений; Математическое обеспечение финансовых решений; Фундаментальный технический анализ на финансовых рынках; Эконометрика; Математические методы в экономике; Методы оптимальных решений; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Моделирование на финансовых рынках; Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Эконометрическое моделирование; Практика производственная; Руководство подготовкой магистрантов; Эконометрика (продвинутый уровень); Математические методы в экономике (ДВ); ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Теория финансовых исчислений
    РАДИОИНЖЕНЕР
    597 СЫЧУГОВ СТАНИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 7 Механизация транспортного строительства; Основное руководство квал.работой; ПРАКТИКА  1-ая; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика производственная; Руководство ВКР; Организация, управление и планирование механизации работ в строительстве; Технология и механизация процессов городского строительства и хозяйства 1; Оптимизационные методы исследования и проектирования конструкций и технологий; Дорожные и строительные машины; ПРАКТИКА  3-ая; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Строительные машины и оборудование; Руководство подготовкой магистрантов; Технология механизации работ в строительстве; Технология и механизация процессов городского строительства и хозяйства 2; Практика учебная; Технология строительства (реконструкции) автомобильных дорг и объектов транспортного назначения ИНЖЕНЕР
    598 СЯКТЕРЕВ ВИКТОР НИКОНОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 11 Допуск к защите; Конструирование и производство ЭВМ 2; Метрология, стандартизация и сертификация; Конструирование и производство ЭВМ 1; Метрология, стандартизация, сертификация; Схемотехника (ДВ); ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Основное руководство квал.работой; Практика производственная; Руководство подготовкой магистрантов; Схемотехника ЭВМ; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Аппаратные средства информационно-измерительных систем; Практика учебная; Схемотехника аналогово-цифровых устройств; ПРАКТИКА производственная (преддипломная) ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    599 СЯКТЕРЕВА ВИКТОРИЯ ВИКТОРОВНА ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   11 6 Технологии и методы программирования. Технологии программирования; Практика 2 недели 1-ая; Дипломная работа и ГАК СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ
    600 ТАРАБАЕВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 4 2 Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Проведение практических занятий ФИЛОЛОГА, ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, ПЕРЕВОДЧИКА
    601 ТАРАНУХА КСЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     7 9 Руководство ВКР; Организация, планирование и управление в строительстве 1; Практика учебная ИНЖЕНЕР
    602 ТАРАНУХА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Директор института ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 30 2 Организация, планирование и управление в строительстве 1; Руководство ВКР; Промышленное и гражданское строительство; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); НИРМ 3; Руководство программой ; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Менеджмент и маркетинг в строительстве; Организация, управление и планирование в строительстве; ПП в области проектирования и контроля качества накопителей энергии на основе наноструктурированных материалов; Практика производственная; Актуальные вопросы строительства; ГЭК (ВКР) (4 человека); ГЭК (ВКР) представители кафедры
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    603 ТАРАНУХА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 30 2  
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    604 ТАРАСОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Профессор КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 39 8 Операционные системы; Программа подготовительных курсов по программированию для школьников
    ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    605 ТАРАСОВА МАРИЯ АНДРЕЕВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   4 6 Преддипломная практика; Справочные правовые системы; Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; Справочные правовые системы (ДВ) ИНЖЕНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ
    ЮРИСТ
    606 ТАРАСОВА МАРИЯ АНДРЕЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   4 6 Информационные технологии в управлении персоналом; Информационные технологии в экономике; Компьютерные технологии в управлении персоналом; Информационные технологии в юридической деятельности; Технология машиностроения (допглавы); Анализ и проектирование рабочих мест; Машины и оборудование; САПР (ДВ); Информационные технологии в экономике фирмы; Основы технологии; Допуск к защите; Основы технологии (ДВ); Преддипломная практика; Технология машиностроения ИНЖЕНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ
    ЮРИСТ
    607 ТАТЬЯНИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 10 Теория государства и права
    ЮРИСТ
    608 ТЕЛЕГИНА МАРИАННА ВИКТОРОВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 1 Инженерная и компьютерная графика 1; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); НИРМ 2; Геоинформационные системы (ДВ); Геоинформационные системы; История профессиональной области; Руководство ВКР; История профессиональной области (ДВ); Инженерная и компьютерная графика 2; Метрология, стандартизация и сертификация
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
    609 ТЕЛЕГИНА МАРИАННА ВИКТОРОВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 1  
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
    610 ТЕНЕНЕВ ВАЛЕНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Профессор ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 8 Математическое моделирование; Специальные разделы высшей математики; Основы научных исследований; Математическое моделирование в машиностроении; Математическое моделирование ч1; Методы математического моделирования; Математическое моделирование ч.1
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    611 ТЕПИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 5 Оборудование: кривошипные прессы, молоты; Автоматизация и механизация процессов ОМД; Руководство ВКР; Практика 4 недели (конструкторско-технологическая); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Технология ковки и объемной штамповки (ДВ); История профессиональной области; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Экзамены (Тепин); Электротехника и электроника 1; Преддипломная практика бакалавров; Автоматизация проектирования процессов и оборудования обработки металлов давлением; Основы научных иссделований, организация и планирование эксперимента; Современное оборудование процессов ОМД; Технология ковки и объемной штамповки; Оборудование - кривошипные прессы, молоты
    ИНЖЕНЕР
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    612 ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 2 Основы технологии сгорания; Руководство подготовкой магистрантов; Практика проектно-конструкторская; ГЭК (ВКР) представители кафедры; История профессиональной области (ДВ); Современные проблемы науки в области машиностроения; Теория промышленного эксперимента (ДВ); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); НИРМ 1; НИРМ 2 ИНЖЕНЕР
    613 ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 2 Основы научных исследований в автомобильной области; Руководство подготовкой магистрантов; Основы расчета и эксплуатации автотракторных двигателей ИНЖЕНЕР
    614 ТЕСТОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   27 4 Налоговое планирование предпринимательской деятельности в промышленности (ДВ); Налогое планирование предпринимательской деятельности (ДВ); Преддипломная практика бакалавров; Риск-менеджмент; Налоговое планирование предпринимательской деятельности (ДВ); Налоговое планирование предпринимательской деятельности в сфере малого и среднего предпринимательства (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Инновационный менеджмент; Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии в менеджменте; Управление инновационной деятельностью; Управление инвестированием инновационных процессов; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Управление развитием информационных систем
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    615 ТИМЕРКАЕВА АЛЬБИНА АИСОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     34 9 Математика 0 (ДВ); Математика 1; Математика 2; Математический анализ; Высшая математика 1; Высшая математика 2; Математика 3; Высшая математика 3; Математика 0 МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    616 ТИМОФЕЕВ ВАДИМ ЛЕОНИДОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46 6 Материаловедение; Технология конструкционных материалов 1
    ИНЖЕНЕР-МЕТАЛЛУРГ
    617 ТИТОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   30 9 Основы конъюнктурного прогнозирования; Анализ маркетинговой информации (ДВ); Информационные технологии в профессиональной деятельности; Экспертные системы и системы поддержки принятия решений; Биржевое дело; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Программные средства офисного назначения; Анализ маркетинговой информациии (ДВ); Основное руководство квал.работой; Анализ маркетинговой информации; Информационные технологии в менеджменте; Электронная коммерция; Компьютерное моделирование в профессиональной деятельности; Управление инновационными проектами; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Компьютерное моделирование в маркетинговой деятельности; Преддипломная практика бакалавров
    ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
    618 ТИХОНОВ ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 5 Логика; Политология (ДВ); Социология
    ГЕРМАНИСТ-ФИЛОСОФ
    619 ТИХОНОВА ЭЛИНА НИКОЛАЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 30 8 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; Инноватика и мировая экономика; Институциональная экономика; Практика производственная (технологическая); Преддипломная практика бакалавров; Руководство подготовкой магистрантов; Эконометрический анализ в институциональной экономике; Глобализация инновационной деятельности; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Инструменты регулирования внешнеэкономических связей; Экономика; Мировая экономика и МЭО
    ЭКОНОМИСТ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ
    620 ТИШИН ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент     34 11 Конструирование мебели и оборудования; Проектирование интерьера 3; Спецживопись; Академическая живопись 2; Руководство ВКР (допуск к защите); Руководство ВКР ХУДОЖНИК ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА
    621 ТОКАРЕВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 3 Городские инженерные системы 2; Городские инженерные системы 1; Технология ремонтных работ зданий и инженерных систем.; Механика грунтов; Инженерные изыскания в городском строительстве и хозяйстве; Основное руководство квал.работой; Компьютерные технологии в науке; Руководство ВКР; Информационные технологии в строительстве; Руководство подготовкой магистрантов; Экология городской среды; Методы решения научно-технических задач в строительстве
    ИНЖЕНЕР
    622 ТОКАРЕВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 3 Инженерные изыскания в городском строительстве и хозяйстве; Механика грунтов; Экология городской среды; Инженерная геология и механика грунтов; Городские инженерные системы 2; Городские инженерные системы 1; Методы решения научно-технических задач в строительстве; Компьютерные технологии в науке; Информационные технологии в строительстве
    ИНЖЕНЕР
    623 ТОНКОВ ЛЕОНИД ЕВГЕНЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ       ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    624 ТРЕФИЛОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 11 Информационные системы  в мехатронике и робототехнике; Оптимальное управление мехатронными и робототехническими системами; Практика производственная; Статистическая динамика автоматических систем; Руководство подготовкой магистрантов; Методы и теория оптимизации 1; Методы искусственного интеллекта в мехатронике и робототехнике
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    625 ТРИБУШНАЯ ВАЛЕНТИНА ХАРЛАМПИЕВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 56 11 Бизнес-планирование; Инвестирование (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Менеджмент и маркетинг; Руководство экономической частью д/п; Инвестирование; Инвестиционный анализ; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономика отрасли инфокоммуникаций; Экономика; Экономика отрасли
    ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
    СТАТИСТИК
    626 ТРИБУШНЫЙ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 1 Таможенное дело (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Международная торговля; Арбитражный процесс (ДВ); Правовое регулирование профессиональной деятельности
    ЮРИСТ
    627 ТРИФОНОВ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 54 10 Техническое регулирование в автомобиле- и тракторостроении; Гидравлические и пневматические системы транспортных и транспортно-технологических систем и оборудования; Электроника и электрооборудование ТиТТМО; Пассивная безопасность автомобилей; Руководство ВКР; Адаптивные станочные системы; Руководство подготовкой магистрантов; Гидро- и пневмоавтоматика станков и станочных комплексов; Современные и перспективные электронные системы; Электрооборудование автомобилей и тракторов; Современные электронные системы в НТТМ; Современные и перспективные электронные системы автомобилей; Современные электронные системы в ТТМиК; Гидравлические и пневматические системы НТТС; Основное руководство квал.работой; Гидравлика и гидропневмопривод; Гидравлические и пневматические машины
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    628 ТРОНИНА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 43 6 Правоведение; Дипломная работа и ГЭК; Основы трудового права; Трудовое право
    ЮРИСТ
    629 ТРОНИНА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 43 6 Правоведение; Руководство ВКР
    ЮРИСТ
    630 ТРОЯНСКАЯ АННА ИГОРЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   7 5 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Управление организационной культурой; Преддипломная практика бакалавров; Организационное поведение; Руководство ВКР (допуск к защите); Психофизиология профессиональной деятельности; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Организационная культура; Руководство ВКР; Психологические основы управления персоналом; Этика деловых отношений; Деловые коммуникации; Организационная конфликтология (ДВ); Конфликтология; Психология управления; ПРАКТИКА  1-ая Психолог. Преподаватель психологии по специальности "Психология"
    631 ТРУБАЧЕВ ЕВГЕНИЙ СЕМЕНОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 24 10 Руководство ВКР; Допуск к защите; Преддипломная практика бакалавров; Практика 4 недели (производственная); Руководство подготовкой магистрантов; Современные технологии (ДВ); Экзамены (Трубачев); Посещение занятий зав. каф.; Технология машиностроения; УИРС 1; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Основы теории формообразования и зацепления зубчатых колес; Руководство программой ; Современные технологии; УИРС 2; Введение в технологию машиностроения; ГЭК (ВКР) (4 человека); ПРАКТИКА преддипломная (магистров); УИРС 3; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Динамика механических приводов; Практика учебная; Аспиранты: Трубачев Е.С.; Основное руководство квал.работой; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите)
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    632 ТРУШИНА ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК   18 9 Политология (ДВ); Политология; Социология СОЦИОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    633 ТУРЛАКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     22 11 Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ТРЕНЕР ДЮСШ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
    634 ТУРЛАКОВА ТАТЬЯНА ГЕРОЛЬДОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     31 10 Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    635 ТУРЛАКОВА ТАТЬЯНА ГЕРОЛЬДОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     31 10 Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    636 ТУРЧИН ВАДИМ ВИТАЛЬЕВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 3 Современные материалы и конструкции, используемые в реконструкционных работах; Руководство ВКР; Механика грунтов; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов
    ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
    637 ТУРЫГИН ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 33 10 Руководство программой ; Системы автоматизированного проектирования и производства
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    638 ТЮЛЬКИН МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель         Микропроцессорные устройства и их применение; Микропроцессорные устройства и их применение (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР
    639 ТЮЛЬКИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     25 5 Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык); Английский язык ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
    640 ТЮРИКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 6 Линейная алгебра
    ФИЗИК
    641 ТЮРИН АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 9 Гидрогазодинамика; Инженерные измерения; Приём экзаменов и зачётов; Интеллектуальная собственность; Охрана окружающей среды; Физическая культура; БЖД; Проведение практических занятий; Экология
    ИНЖЕНЕР
    642 УЛЬЯНОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     8   Английский язык (деловой) 2; Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык (проф. перевод) 3 ЛИНГВИСТ, ПЕРЕВОДЧИК
    643 УМНЯШКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 19 10 Дизайн автомобиля и трактора; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Допуск к защите; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство подготовкой магистрантов; Экзамены (Умняшкин В.А.); Руководство программой 
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    644 УРБАНОВИЧ ВАЛЕРИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 44 3 Механика; Сопротивление материалов
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    645 УШАКОВ ПЕТР АРХИПОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 49 8 Основы радиоэлектроники; Аспиранты:  Ушаков П.А.; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Проектирование функциональных узлов микроэлектроники на основе резистивно-емкостных сред; ГЭК (ВКР) (4 человека); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); НИРМ 3; Руководство программой ; Автоматизация схемотехнического проектирования 1; Основное руководство квал.работой; Радиоприемные и радиопередающие устройства (ДВ); Прикладная физическая культура; ПП в области проектирования и контроля качества накопителей энергии на основе наноструктурированных материалов; Практика производственная; Руководство ВКР; Практика учебная; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Допуск к защите; Радиоприемные и радиопередающие устройства; НИРМ 2; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 1 11.04.03; Автоматизация схемотехнического проектирования 2
    РАДИОИНЖЕНЕР
    646 ФАЙЗУЛИН МАКСИМ ИГОРЕВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     6 5 Инновационные аспекты реализации стратегии фирмы; Правовое регулирование деятельности опасных производственных объектов (ДВ); Руководство ВКР; Коммерческая деятельность; Правовые основы; Лидерство; Прикладная экономика; Экономика БАКАЛАВР ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    МАГИСТР
    647 ФАЙЗУЛЛИН РИНАТ ВАСИЛОВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   9 7 Экономическое обоснование научных решений; Основное руководство квал.работой ЭКОНОМИСТ-МАТЕМАТИК
    648 ФЕДОРОВ ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 44 10 Основы материаловедения (ДВ); Технология конструкционных материалов 1; Технология производства и оборудования в машиностроительном производстве (ДВ); Посещение занятий зав. каф.; Технология конструкционных материалов
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    649 ФЕДОРОВ ПЕТР ВАЛЕРИАНОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   55   Руководство подготовкой магистрантов; Основное руководство квал.работой; Теория автомобилей и тракторов; Техническая эксплуатация ходовой части автомобилей; Эксплуатационные свойства ТиТТМО (доп.главы); Технологические процессы технического обслуживания и ремонта и диагностики НТТС; Техническое обслуживание и ремонт кузовов автомобилей; Руководство ВКР; Эксплуатация автомобилей и тракторов; Конструкция автомобилей и тракторов; Конструкция и эксплуатационные свойства ТиТТМО
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    650 ФЕДОРОВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       НИРМ 1 ; НИРМ 2; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; Допуск к защите; НИРМ 4; НИРМ 1 38.04.01; НИРМ 3; Посещение занятий зав. каф.; Практика производственная; Руководство ВКР (допуск к защите) ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР
    ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    651 ФЕДОТОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ Базовая кафедра "НАНОТЕХНОЛОГИИ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА" Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 2  
    ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    652 ФИЛЬКИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 34 9 Автотехническая экспертиза; НИРМ 3; Силовые агрегаты; Допуск к защите; Дипломное проетирование и ГЭК; Практика производственная; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Теоретические основы анализа, синтеза и оптимизации технических систем; Аспиранты: Филькин Н.М.; НИРМ 2; Руководство ВКР; Экзамены (Филькин Н.М); Анализ, синтез и оптимизация НТТС; Руководство программой ; Экспертиза диссертационных исследований; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основное руководство квал.работой; Основы научных исследований в автомобильной области; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); НИРМ 1 23.04.03; Инструментальный контроль технического состояния автомобилей; Основы расчета и эксплуатации автотракторных двигателей; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов; Современные проблемы и направления развития конструкций транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
    МАТЕМАТИК
    653 ФИРСОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   2 4 Финансовые институты; Экономика; Финансы; Учебная практика; Финансы, денежное обращение и кредит; ПРАКТИКА  2-ая; Руководство подготовкой магистрантов; Выполнение индивидуального проекта; Страхование; Экономика организации; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Банковское дело; Государственные и муниципальные финансы; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Практика производственная; Производственная практика; Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики; Мировая экономика и МЭО МАГИСТР
    ЭКОНОМИСТ
    654 ФОКЕЕВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       Электромагнитная совместимость; Автоматизированное проектирование силовых аппаратов; Монтаж и наладка электрооборудования; Монтаж и наладка электрооборудования (ДВ); Схемотехника силовых электронных аппаратов; Электроснабжение потребителей и режимы ИНЖЕНЕР
    655 ФОМИНЫХ РОМАН ЛЕОНИДОВИЧ ДИСТАНЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 2 Практика 1-я; Управление проектом; Практика 3-ая; Совершенствование производственных систем на принципах бережливого производства; Практика 2-я ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
    656 ХАЗЕЕВ ДАМИР РАДИКОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 10 Технологические процессы в строительстве БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    657 ХАЛТУРИНА ТАМАРА АРКАДЬЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     39 8 Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр.; Математика 0; Алгебра и геометрия (ДВ); Математический анализ 2; Математика 0 (ДВ); Математический анализ; Высшая математика (спецглавы); Математика; Математика 1 (ДВ); Математический анализ 1 МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
    658 ХАМАТОВА АЛСУ РАМИЛЕВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Ассистент     2 8 Инженерная графика БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР
    659 ХАРИТОНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Старший преподаватель     23 9 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Рынок ценных бумаг; Учет и анализ банкротств; Бухгалтерский управленческий учёт; Основы анализа бухгалтерской отчетности; Аудит; Бизнес- процессы в сети; Маркетинг; Учет и анализ банкротств (ДВ); Экономическая информатика 1; Менеджмент; Практика по проф. специальности; Финансы, денежное обращение и кредит; Микроэкономика; Статистика; Учет и анализ на несостоятельных предприятиях; Экономика организации; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Финансы МАТЕМАТИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    ЭКОНОМИСТ
    660 ХАТБУЛЛИН РАВИЛЬ АНВАРОВИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 1 Цифровая обработка сигналов; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 1; Системы коммутации 1; Спутниковые и наземные системы радиосвязи; Многоканальные телекоммуникационные системы ; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 2; Цифровая обработка сигналов 2 (ДВ); Проектирование устройств обработки информации; Основы теории радиосистем и комплексов управления; Цифровые системы передачи ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    661 ХАФИЗОВА НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 30 9 Электротехника и электроника 2; Электротехника иэлектроника 2; Общая электротехника и электроника; Физика; Электротехника иэлектроника 1; Электротехника и электроника; Электротехника; Электротехника и электроника 1; Общая электротехника и электроснабжение
    ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
    МЕНЕДЖЕР
    662 ХВОРЕНКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 42 2  
    ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
    663 ХВОРЕНКОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Старший преподаватель     13   Компьютерная техника в теплоэнергетике; Котельные установки и парогенераторы; Генераторы тепла и автономное теплоснабжение зданий; Информационные технологии; Компьютеоная техника в теплоэнергетике; Топливоснабжение (ДВ); Компьютерные технологии в ТГВ; Тепловые сети. Часть 2; Вычислительные методы в задачах тепломассообмена; Компьютерная техника в теплотехнике (ДВ); Руководство ВКР; Часть 2. Тепловые сети; Информатика; Руководство подготовкой магистрантов; Топливоснабжение
    ИНЖЕНЕР
    664 ХОМЕНКО ЕКАТЕРИНА БОРИСОВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     НИРМ 1; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Экономическая теория 1; Практика производственная (технологическая); Руководство ВКР; Асимметрия информации и риски в мировой экономике; Микроэкономика 1; Преддипломная практика бакалавров; Экономика; Инфраструктура нововведений; Ассиметрия информации и риски в экономике; Экономическое исследование рынков ресурсов; Эконометрический анализ институтов предпринимательства; Институциональная экономика; Микроэкономика 2; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Институциональные и инновационные риски; Современные проблемы инноватики; Экономическая теория 2
    ЭКОНОМИСТ
    665 ХРАБРОВ ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 10 Технология конструкционных материалов 1; Материаловедение; Основы материаловедения (ДВ); Технология конструкционных материалов 2; Технология конструкционных материалов ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    666 ХРАБРОВ ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 10 Новые конструкционые материалы; Технология ковки и объемной штамповки (ДВ); Информационные технологии (Информатика); Нагрев и нагревательные устройства (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Практика 2 недели (учебная); Механика жидкости и газа; Нагрев и нагревательные устройства; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
    667 ХУСАЕНОВ ИЛЬГИЗ РАИФОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Старший преподаватель         Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители предприятий; ГЭК (ВКР) представители предприятия; Производство сварных конструкций ИНЖЕНЕР
    668 ЧЕРНОВА АЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА Базовая кафедра "МЕХАНИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ" Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 6   БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    669 ЧЕРНЫХ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 45 1 Аспиранты:  Черных М.М.; Приём экзаменов и зачётов; Технология обработки материалов; Практика производственная; Экспертиза диссертационных исследований; Руководство программой ; Руководство ВКР (допуск к защите); Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 2; Научное руководство; Новые технологии художественной обработки материалов; НИРМ 1 29.04.04; Механические свойства и испытание материалов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 3; НИРМ 4; Руководство ВКР
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    670 ЧЕРНЫШЕВ КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     3 5 Объектно-ориентированное программирование; Конструирование ПО; Архитектура ЭВМ 2; Руководство ВКР БАКАЛАВР
    МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
    671 ЧЕРНЫШЕВА ЛЮДМИЛА РОСТИСЛАВОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     24 6 Математика; Математика 0 (ДВ); Математика 1; Теория вероятностей и математическая статистика; Математика 2; Математика 3
    МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    672 ЧЕРНЫШЕВА ЛЮДМИЛА РОСТИСЛАВОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     24 6  
    МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
    673 ЧИКУРОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 16 10 Механика 1; Прикладная механика; Механика 2; Механика; Сопротивление материалов
    ИНЖЕНЕР
    674 ЧУКАВИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 4 Мастер-класс "Реклама и связи с общественностью в бизнесе"; Основы медиапланирования; Основы медиа-планирования; Анализ объекта продвижения; Связи с общественностью в структуре социальнообщественного бизнеса; Реклама и связи с общественностью в государственном и муниципальном управлении; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Маркетинговые исследования и ситуационный анализ; Немедийные коммуникации (ДВ); Организация работы отделов рекламы и связей с общественностью ч.1; Современные технологии в рекламе и связях с общественностью (ДВ); Стратегический менеджмент в рекламе и связях с общественностью; Основы интегрированных коммуникаций; Технология манипулирования общественным мнением; Основы политических коммуникаций; Связи с общественностью в структуре социально ответственного бизнеса (ДВ); Государственное и общественное регулирование рекламно-информационной деятельности; Руководство ВКР; Стратегический менеджмент в рекламе и связях с общественностью (ДВ); Теория и практика массовой информации. Теория и практика рекламы 2; Руководство ВКР (допуск к защите); Технологии манипулирования общественным мнением
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    675 ЧУХЛАНЦЕВ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8     БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    676 ЧУХЛАНЦЕВ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8   Информатика и программирование 2; Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии 2; Информационные системы и технологии; Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 1; Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 2; Проектирование информационных систем; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Практика 3,5 недели (производственная); Руководство ВКР; Теоретические основы создания информационного общества; Инженерная и компьютерная графика; История в профессиональной области; Информационные технологии 1; Руководство ВКР (допуск к защите); Электронный бизнес; Инфокоммуникационные системы и сети. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 1; Основное руководство квал.работой; Теория информационных процессов и систем; Управление информационными ресурсами 1; Управление информационными ресурсами 2 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
    677 ШАВРИН ОЛЕГ ИВАНОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 56 9  
    ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
    678 ШАДРИН РОБЕРТ ОЛЕГОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент