Стипендии Фернана Броделя (Италия)

Стипендии имени Фернана Броделя выделяются состоявшимся и получившим международное признание ученым для проведения ими исследовательской работы во время прохождения стажировки в Европейском университетском институте.

Стажировка сроком от трех до десяти месяцев проходит на одном из трех факультетов института (конечный срок подачи заявок на получение стипендии для прохождения стажировки на факультете политических и общественных наук – 30 сентября). В своем заявлении кандидаты должны указать предполагаемый срок пребывания в качестве стажера, однако принимающий факультет может предложить иной срок прохождения стажировки в зависимости от имеющихся средств. Стипендии, как правило, не присуждаются в июле и августе.

Стажеры кроме проведения исследовательской работы будут принимать участие в учебной деятельности факультета (семинары, коллоквиумы и т.д.). Стажеры на время стажировки должны проживать во Флоренции, чтобы активно участвовать в учебной деятельности факультета.

В конкурсе на получение стипендии могут участвовать представители любой национальности и любого гражданства.

Размер стипендии – 3000 евро в месяц.

Дата: 07.08.2018