Выставка за февраль 2012г.

Технология машиностроения : сб. задач и упражнений : учеб. пособие для вузов / [В. И. Аверченков и др. ]. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - М. : ИНФРА-М, 2010. - 285, [3] с. : ил., табл. - (Высшее образование).

В учебном пособии рассматриваются все основные этапы технологического проектирования в машиностроительном производстве, связанные с механической обработкой и сборкой изделий. Приведенные методические указания и примеры решения технологических задач позволяют использовать учебное пособие при выполнении практических работ, курсовых и дипломных проектов.

Механика грунтов, основания и фундаменты : учеб. пособие для вузов / [С. Б. Ухов и др.] ; под ред. С. Б. Ухова. - Изд. 5-е, стер. - М. : Высшая школа, 2010. - 565, [3] с. : ил., табл.

Даны основные сведения о природе грунтов и показателях их физических свойств. Приведены типы и конструкции фундаментов зданий и сооружений, применяемых в гражданском и промышленном строительстве. Освещены вопросы реконструкции и усиления фундаментов, а также строительства в условиях городской застройки.

Колесник, В. Д. Кодирование при передаче и хранении информации (Алгебраическая теория блоковых кодов) : учеб. пособие для вузов / В. Д. Колесник. - М. : Высшая школа, 2009. - 549, [3] с. : ил. , табл. - (Для высших учебных заведений). - (Информатика и вычислительная техника).

В учебном пособии рассмотрены общие вопросы кодирования, границы для числа кодовых слов, линейные коды, способы их задания и построения , циклические линейные коды и их синдромное декодирование.

Коробкин, В. И. Экология в вопросах и ответах : учеб. пособие для вузов / В. И. Коробкин, Л. В. Передельский. - Изд. 4-е, доп. и перераб. - Ростов н/Д : Феникс, 2009. - 378, [6] с. : ил. - (Высшее образование).

В пособии в сжатой и конкретной форме дается самое основное из области основополагающих экологических знаний, необходимых для будущих инженерно-технических работников.

Высшая математика для экономистов : практикум : учеб. пособие для вузов / [Н. Ш. Кремер и др.] ; под ред. Н. Ш. Кремера. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Юнити-Дана, 2010. - 477, [3] с. : табл. - (Золотой фонд российских учебников).

Практикум содержит около 2700 задач, в том числе задачи с экономическим содержанием. Дополнительно включены задачи для повторения, рекомендуемые для экспресс-подготовки студентов и учебно-тренировочные тесты для экспресс-проверки знаний.

Теоретическая механика : статика : практикум : учеб. пособие для вузов / [В. А. Акимов и др.] ; под ред. А. В. Чигарева. – Минск : Новое знание : ЦУПЛ, 2010. - 449, [7] с. : ил., табл.

Учебное пособие содержит типовые задачи с решениями по статике. Решения даны с подробными пояснениями. Приведены основные теоретические положения и методические указания, используемые при решении задач.

Макаров, В. М. Менеджмент : для бакалавров : учеб. пособие / В. М. Макаров, Г. В. Попова. - СПб. [и др.] : Питер, 2011. - 255, [1] с. : ил., табл. - (Учебное пособие).

Рассматриваются теоретические основы менеджмента. Отражены моменты взаимодействия личности, среды и деятельности в управленческой сфере, управленческого решения и профессионального выбора, психологических основ мотивации и конфликта. Приводятся основы теории управления, принятия управленческих решений, руководства трудовым коллективом, организационного проектирования.

Концепции современного естествознания : учебник для вузов / [Баленко Ю. К. и др.] ; под ред. Л. А. Михайлова. - СПб. [и др.] : Питер, 2009. - 334, [2] с. : ил., табл. - (Учебник для вузов).

Представлены новейшие концепции естественных наук: биологии, генетики, физики, химии, математики и др. Раскрываются социальные последствия новых научных открытий, даются современные технологии обучения в области концепций современного естествознания.

Ивасенко, А. Г. Иностранные инвестиции : учеб. пособие / А. Г. Ивасенко, Я. И. Никонова. - М. : Кнорус, 2010. - 269, [3] с. : ил., табл.

Рассматриваются экономическое содержание, функции и принципы осуществления иностранных инвестиций как формы международного движения капитала. Проведен подробный анализ современного состояния рынка иностранных инвестиций, тенденций и перспектив его развития с учетом особенностей современной экономики.

Акопов, Г. Л. Правовая информатика : учеб. пособие / Г. Л. Акопов. - 2-е изд. - М. : Дашков и Ко, 2010. - 335, [1] с. : ил.

Рассматриваются правовые отношения в области информационных технологий, информационное и компьютерное право, политология и информационная политика, а также ряд других смежных дисциплин.

Дата: 07.08.2018