Программа для молодых преподавателей английского языка (FLTA)

Программа FLTA длится 9 месяцев и не предполагает получение степени по ее завершению.

Молодым преподавателям английского языка предоставляется возможность улучшить свое педагогическое мастерство, уровень владения английским языком и ближе познакомиться с американской культурой и традициями.

Участники этой Программы будут распределены в университеты и колледжи США для работы в качестве преподавателей или ассистентов преподавателей русского языка.

В круг обязанностей участников Программы будет входить преподавание русского языка/культуры своей страны до 20 часов в неделю. Также участники программы должны будут изучать, как минимум, 2 предмета в семестр, один из которых должен относится к U.S. Studies (американистика), а другие должны быть связаны со специальностью «Преподавание английского языка».

Участники конкурса должны быть не моложе 21 года и не старше 29 лет на 1 октября 2013 года.

Участники конкурса должны работать преподавателями английского языка ИЛИ обучаться в высшем учебном заведении на последнем курсе, по специальности «учитель английского языка», в этом случае участник должен получить диплом не позднее августа 2013 года.

Хорошее владение английским языком – обязательное требование для участия в Программе.

Подробности на сайте программы Фулбрайта: http://www.fulbright.ru

Дата: 07.08.2018