Плавательный бассейн

Группа ВК
О подразделении
Сотрудники

Бассейн Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова построен в 2013 году в рамках программы «500 бассейнов». Проект «500 бассейнов» по строительству бассейнов в государственных высших учебных заведениях существует с 2009 года, и за это время его участниками стали вузы Санкт-Петербурга, Республики Тыва, Воронежской и Рязанской областей, Хабаровского края, Республики Мордовия и других регионов и городов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном располагается в районе административно-бытового корпуса стадиона «Буревестник» и профилактория ИжГТУ. Общая площадь здания составляет 1828 кв. метров. Бассейн представляет собой двухэтажное здание, на первом этаже которого размещаются раздевалки, комнаты для дежурного тренера и медсестры, а на втором – административное помещение, кабинет врача, тренерская и т.д. Чаша бассейна – с четырьмя дорожками, цельнометаллическая, с габаритными размерами 16 на 25 метров. Глубина – 1,2 м и 1,8 м в месте, где предусмотрены вышки для прыжков в воду. Используется современная технология водоподготовки и водоочистки – система озонирования.

Рассчитан бассейн ИжГТУ в первую очередь на студентов и сотрудников вуза, но стать его посетителями смогут все желающие жители города Ижевска.

медицинская сестра, администратор
инструктор по физической культуре