Выставка за март 2011г.

Абрютина, М. С. Экономический анализ товарного рынка и торговой деятельности : учеб. пособие [для вузов] / М. С. Абрютина. - М. : Дело и Сервис, 2010. - 462, [2] с.: ил., табл.

Наряду с традиционными методами структурного, сравнительного и динамического анализа рассматривается единый системный метод экономического анализа торговой деятельности на микро- и макроуровне, основанный на принципах Системы национальных счетов.

Андреев, В. А. Релейная защита и автоматика систем электроснабжения : учебник для вузов / В. А. Андреев. - Изд. 6-е, стер. – М. : Высшая школа, 2008. – 639 с. : ил., табл.

Изложены сведения о современных устройствах релейной защиты и автоматики систем электроснабжения. В связи с появлением значительного числа новых устройств защиты и автоматики на основе аналоговых и цифровых интегральных микросхем, микропроцессорной и элементной базы и микроЭВМ в данном издании переработаны и дополнены все разделы учебника.

Бузырев, В. В. Управление качеством в строительстве : учеб. пособие для вузов / Бузырев В. В., Юденко М. Н. - СПб. : Гиорд, 2009. - 224 с. : ил., табл.

В пособии рассматриваются методические и практические аспекты управления и обеспечения качеством, включая всеобщее управление качеством, вопросы технического регулирования, вопросы сертификации продукции, работ и систем менеджмента качества. Отдельная глава посвящена управлению затратами на качество. В книге имеются практические задания.

Корнеев, И. К. Информационные технологии : учебник / И. К. Корнеев, Г. Н. Ксандопуло, В. А. Машурцев ; Гос. ун-т управления. - М. : Проспект, 2009. - 222, [2] с.: ил., табл.

В учебнике изложены понятие, структура, средства и методы информационных технологий. Технические средства информационных технологий представлены как совокупность устройств организационной, коммуникационной и компьютерной техники. Много внимания уделено программному обеспечению компьютерных технологий.

Рассолов, М. М. : Актуальные проблемы теории государства и права : учеб. пособие для вузов / М. М. Рассолов, В. П. Малахов, А. А. Иванов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : ЮНИТИ : Закон и право, 2010. - 447, [1] с.

Исследуются проблемы предмета и методов теории государства и права, проблемы государственной власти в условиях глобализации, признаки, типология, строение и функции современного государства. Рассматриваются сущность и парадигмы права, новые подходы к формам, правотворчеству и систематизации нормативно-правовых актов, а также вопросы теории правоотношений, реализации, толкования норм права и ответственности в демократическом обществе.

Андреев, В. А. Релейная защита систем электроснабжения в примерах и задачах : учеб. пособие для вузов / В. А. Андреев. - М. : Высшая школа, 2008. - 251, [5] с. : ил., табл. - (Для высших учебных заведений. Электротехника).

В учебном пособии даны задачи и примеры выбора и расчета параметров токовых и направленных токовых защит линий электропередачи напряжением выше 1 кВ, защиты плавкими предохранителями и расцепителями автоматических выключателей линий в сетях напряжением до 1 кВ, защиты понижающих трансформаторов и высоковольтных и низковольтных электродвигателей.

Бабун, Р. В. Организация местного самоуправления : учеб. пособие для вузов / Р. В. Бабун. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Кнорус, 2 010. - 221, [1] с.: табл.

Излагаются системные представления о местном самоуправлении, Рассмотрена специфика территориального общественного и жилищного самоуправления, особенности муниципальной службы, проблемы дальнейшего развития местного самоуправления.

Ефимов, В. В. Средства и методы управления качеством : учеб. пособие для вузов / В. В. Ефимов. - 2-е изд., стер. - М. : Кнорус, 2010. - 224, [8] с.: ил., табл.

Рассмотрены средства и методы управления качеством. С позиций системного подхода изложены материалы по удовлетворению потребителей, как внешних, так и внутренних. Особое внимание уделено контролю качества и статистическим методам регулирования технологических процессов.

Нерсесянц, В. С. . Общая теория права и государства : учебник для вузов / В. С. Нерсесянц ; Ин-т государства и права, РАН, Академ. правовой ин-т. - М. : Норма : Инфра-М, 2010. - 547, [1] с. - (Учебник для вузов).

В учебнике, написанном ведущим российским ученым, академиком Российской академии наук, доктором юридических наук систематически изложены вопросы общей теории государства и права, предусмотренные вузовской программой. Значительное внимание уделено теоретическим проблемам постсоветского периода развития российского правового государства.

Шуази, О. Мировая архитектура : история, стили, направления / Огюст Шуази ; [пер. с фр. Н. С. Курдюкова, Е. Г. Денисовой]. - М. : Эксмо, 2010. - 540, [4] с.: ил., [8] л. цв. ил. - (Библиотека мирового искусства).

В книге представлены этапы развития архитектуры доисторической эпохи; государств Древнего Востока, Античности, включая Индию, Китай, Японию; европейских стран в средние века, Новое и Новейшее время. Подробно описаны постройки, их отдельные части, материалы и способы их применения, строительная техника. Ясный и легкий язык изложения, авторские рисунки и подрисуночные комментарии делают книгу понятной и интересной для современного читателя.

Дата: 07.08.2018