В ИжГТУ открывается аудитория Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия

Список именных аудиторий, создаваемых в Ижевском гостехуниверситете при поддержке и спонсорстве промышленных предприятий, организаций и бизнес-структур Удмуртской Республики, продолжает пополняться: в дни празднования 62-й годовщины ИМИ-ИжГТУ на машиностроительном факультете, во втором учебном корпусе вуза, торжественно откроется аудитория Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия.

Отремонтированная, оснащенная по последнему слову техники, с самыми современными компьютерами, интерактивными досками, веб-камерами и прочими необходимыми атрибутами учебного процесса 21 века, аудитория – подарок Федерального управления по уничтожению химоружия Ижевскому гостехуниверситету на день рождения. Уже более десяти лет вуз является активным участником научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках Федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации". При активном участии коллектива ученых ИжГТУ разрабатываются методы экологической безопасности химического разоружения: Ижевский гостехуниверситет был в числе разработчиков системы производственно-экологического мониторинга для объектов уничтожения химического оружия в Камбарке и принимает активное участие в разработке экологического мониторинга для объектов в Кизнере, а также выполняет научно-исследовательские работы по обеспечению безопасности уничтожения химического оружия совместно с МЧС РФ.

Торжественное открытие аудитории Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия в ИжГТУ состоится 26 февраля в 12.00 во втором учебном корпусе ИжГТУ (третий этаж). Среди почетных гостей, кому предоставлена честь разрезать символическую красную ленточку при открытии – начальник объекта по уничтожению химического оружия в поселке Кизнер полковник Юрий Новойдарский.

В этот же день в ДС "Интеграл" состоится торжественное заседание ученого совета ИжГТУ, посвященное дню рождения университета. Среди тех, кто в этом году удостоен звания "Почетный профессор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова" – начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация