Формирование электронных УМКД для обеспечения программ с элементами дистанционного обучения

Ключевые слова и словосочетания, характеризующие тематику проекта и ожидаемые результаты (продукцию): УМКД, презентация, конспект.

Плановый объём средств на проведение проекта: из средств субсидии10 200 000 руб., софинансирование 17 520 000 руб(суммарно из календарного плана )

Аннотация проекта:

Будут разработаны современные учебные модули, электронно-образовательные ресурсы, учебно-методические комплексы и другие учебно-методические материалы в соответствии с разработанными новыми и модернизованными образовательными программами. Образовательные модули и учебные материалы будут опираться на современные образовательные технологии и оформлены в соответствии с требованиями международных форматов оформления.

Целевые индикаторы:

Плановые значения по годам

2014

Количество планируемых к защите диссертаций, подготовленных в рамках реализации проекта, всего            ед

на соискание ученой степени кандидата наук

1

на соискание ученой степени доктора наук

1

Количество публикаций                    в том числе:

Монографии, ед.

учебники и учебные пособия, ед.

16

50

статьи в российских научных журналах из списка ВАК              ед.

1

статьи в рецензируемых зарубежных журналах, ед.

1

другие статьи, тезисы докладов конференций, ед.

10

Количество заявок на получение охранных документов на результаты интеллектуальной деятельности, полученных в рамках реализации проекта           ед.

4

Объем привлеченного софинансирования (руб. / % от средств субсидии)

7 920 000

4 800 000