Объявление о конкурсе на замещение должностей старших научных сотрудников научного подразделения «Институт механики» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

ОБЪЯВЛЕНИЕ О КОНКУРСЕ на замещение должности

старший научный сотрудник научного подразделения «Институт механики»

статус: предложение заключения трудового договора сроком на 5 лет

начало приема заявок: 30.05.2018 12:00

окончание приема заявок: 16.07.2018 17:00

дата проведения конкурса: 31.07.2018 14:00

место проведения: г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, конференц-зал

ОТРАСЛЬ НАУКИ: Техника и технологии, механика и машиностроение.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность в области проектирования, производства и испытаний спироидных передач и редукторов.

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ:проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок при исследовании самостоятельных тем.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

1. Определение задач патентных исследований, видов исследований и методов их проведения и разработка задания на проведение патентных исследований в области передач червячного типа.
  2. Осуществление поиска и отбора патентной и другой документации в соответствии с утвержденным регламентом и оформление отчета о патентно-информационном поиске, связанный с зубчатыми передачами, осуществлять формирование заявок на изобретение.
  3. Систематизация и анализ отобранной документации,
  4. Обоснование решений задач патентными исследованиями; обоснование предложений по дальнейшей деятельности хозяйствующего субъекта, осуществление подготовки выводов и рекомендаций,
  5. Оформление результатов исследований в виде отчета о патентных исследованиях,
  6. Осуществление разработки планов и методических программ проведения исследований и разработок,
  7. Организация сбора и изучения научно-технической информации по теме исследований и разработок,
  8. Проведение анализа научных данных, результатов экспериментов и наблюдений,
  9. Осуществление теоретического обобщения научных данных, результатов экспериментов и наблюдений,
  10. Разработка элементов планов и методических программ проведения исследований и разработок,
  11. Внедрение результатов исследований и разработок в соответствии с установленными полномочиями,
  12. Проверка правильности результатов, полученных сотрудниками, работающими под его руководством,
  13. Осуществление работ по повышению квалификации кадров в соответствии с установленными полномочиями.
  14. принимать участие в организационном, методическом и информационном сопровождении проводимых научных мероприятий (семинары, конференции, симпозиумы), в том числе международных, по теории и практике зубчатых передач и редукторостроения;
  15. осуществлять научно-публикационную деятельность, организовывать работы по формированию электронных вариантов трудов проводимых научно-технических мероприятий и научных сборников статей на русском и английском языках.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ:

Образование – специалитет, магистратура по специальности «Технология машиностроения»

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• Индекс Хирша по базе данных РИНЦ не ниже 3,
  • по базе данных Scopus, не ниже 1;
  • Число публикаций по вопросам профессиональной деятельности за последние 5 лет в изданиях, индексируемых
  • в базе данных РИНЦ не менее 14,
  • в базе данных Scopus не менее 2;
  • Число цитирований статей, индексируемых
  • в базе данных РИНЦ не ниже 10,
  • в базе данных Scopus не ниже 1.
  • Число научно-исследовательских, прикладных и опытно-конструкторских проектов, выполненные в качестве исполнителя за последние 5 лет не менее 1.

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ И ЗВАНИЕ:

Требования к опыту практической работы:

Не менее 10 лет работы по специальности или наличие ученой степени без предъявления требований к стажу работы.

ЖЕЛАЕМЫЙ ВОЗРАСТ: до 41 лет

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА:

ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД: 17484 руб.

УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ: в соответствии с Положением об оплате труда работников организации.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ:

ОТДЫХ: ежегодный основной оплачиваемый отпуск по графику

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ: Работник подлежит обязательному социальному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании. Работодатель обязуется выплачивать страховое обеспечение Работнику при наступлении страховых случаев в порядке, установленном законодательством РФ о конкретных видах социального страхования, в том числе за счет собственных средств. Работнику предоставляются иные меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Удмуртской Республики, коллективным договором, настоящим трудовым договором, бесплатное пользование библиотеками и информационными ресурсами университета, а также, в соответствии с уставом и коллективным договором - услугами социально-бытовых, лечебных и других структурных подразделений университета, студенческой поликлиникой.

СТАЖИРОВКИ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ: в соответствии с планом организации

ЗАГРУЖЕННОСТЬ: 1,0 ставки и 0,5 ставки

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Тюрин Александр Павлович, Макарова Елена Валерьевна, e-mail: nir@istu.ru, тел. 8(3412) 77-60-55, доб. 1295, 2222

Протокол заседания комиссии